Азат Негомедзянов

Какими качествами должен обладать настоящий руководитель?

Ответы
☆ Ду☆Ня-Ша☆

Компетентность,организаторские и интеллектуальные способности,высокие моральные качества, умение поддержать свой авторитет,имидж и крепкое здоровье.

Идальго

это ТАКОЙ руководитель, при отсутствии которого вверенный ему коллектив продолжает работать без сбоев...

☆ Ду☆Ня-Ша☆

Так точно!!! )) Привет,Серёжа! 😊

Идальго

Доброго вечера!!! 😉

Азат Негомедзянов

Есть такая шутка на эту тему: Один начальник хвалится, На мне всё держится, я уехал - вся работа встала. Другой ему возражает: Зато я так организовал, я уехал, а без меня всё продолжает крутиться. Тогда первый в ответ: Может ты тогда не нужен?

Марина Марина

как говорит птица говорун из мультика..... умом и сообразительностью)))) и конечно терпением и тактом....

Азат Негомедзянов

тоже правильно

Ветер Ветров

Умный, жадный, без наличия совести, жополиз, готовый перешагнуть через любого.

Азат Негомедзянов

Наверное Вам такие попадались? Это - не редкость

Ветер Ветров

Руководителей со старой закалкой осталось очень мало

Галина Золотарева

честный, трудолюбивый,творчески мыслящий, умный, в меру требовательный

Азат Негомедзянов

Всё правильно. Но эти же качества, как мне кажется применимы и дя не руководителей

Галина Золотарева

дальновидный

Галина Пронина

Мусье, вам надо перейти на другой сайт. У вас отсуствует чувство юмора.

Елена Сочинская

Быть объективным и уметь просчитывать на несколько ходов вперед...

Не Афродита...

умением отделять человеческое от производственной необходимости

Галина Мамаева

Должен знать своё производство с нуля и показать своё умение.

Марианна

думаю нужны качества дипломата и психолога и отвественность

Азат Негомедзянов

понятно

Марианна

ответ не понравился ?не согласны?

Азат Негомедзянов

Ответ понравился. Согласен с Вашим мнением.

Марианна

тогда желаю вам удачи!

Дайлова Надежда Гомель

На курсы при администрации президента.Там всё и узнаете.

Азат Негомедзянов

Мне туда - уже поздно

Дайлова Надежда Гомель

Учиться никогда не поздно!

Азат Негомедзянов

Это точно. Всю жизнь учусь, учусь - не быть дураком.

Дайлова Надежда Гомель

И насколько успешно получается?

Азат Негомедзянов

Пока - получалось.

Дайлова Надежда Гомель

Я за вас искренне рада!

Азат Негомедзянов

Спасибо.

Елена Воронкова

Ох....хорошими.Чтобы и коллектив держал и был соратником.

Азат Негомедзянов

понятно

Хасанова Татьяна

Мудростью, уважением к людям и знаниями своего дела

Уральская Рябинушка

Хороший руководитель тот, который ничего не делает

Азат Негомедзянов

Вот примерно так рассуждает один брат моей жены - бетонщик про другого брата - крупного руководителя большой нефтяной компании. "Я бы тоже мог сидеть в большом мягком кресле, бумажки перебирать, и кофеёк попивать". Не могу его переубедить - что руководить надо уметь, руководитель - это прежде всего - большая ответственость

Уральская Рябинушка

Если замы умные, добросовестно выполняют свою работу, то руководителю гораздо проще. А хороший руководитель должен грамотно давать распоряжения, слушать и слышать подчиненных, быть в курсе всех событий (производственных).

Азат Негомедзянов

Согласен. Ещё руководитель должен уметь правильно поставить задачу, цель, потом создать условия, а в конце - правильно дать оценку: похвалить лучших, и пожурить - нерадивых. А то бывает как в той шутке: "В любой работе бывает 4 этапа: 1 - шумиха, 2 - неразбериха, 3 - награждение - непричастных, 4 - наказанье - не виновных"

Уральская Рябинушка

Давать распоряжения, это и есть цель и с вытекающими отсюда задачами. А все остальное-это и есть слушать и слышать коллектив

Лариса Мельникова

умением руководить и быть порядочным человеком

Азат Негомедзянов

согласен полностью

Вера Клюшкина

1-понктуальностью,меньше слов и больше дела

Азат Негомедзянов

Согласен. Важные качества. Только пУнктуальность - от слова "пункт"

Вера Клюшкина

извените,

Volika Paraska

Сила ума,толерантность и воодушевленность

Volika Paraska

Нет..это первое обманчивое впечетленме..я сама так делаю..

Азат Негомедзянов

Сами - на шею садитесь или терпите?

Volika Paraska

НЕ ТЕРПЛЮ..И НЕ СИЖУ..А ВСЕГДА ОПБОТАЮ И ПОДАЮ ПРИМЕР ПЛДОПЕКАК

Азат Негомедзянов

Понятно

Volika Paraska

Спасибо

Ирина Отставнова Кочнева

Он должен быть умён,во всех отношениях

Азат Негомедзянов

Согласен. Но это качество можно отнести и не только к руководителям

Ирина Отставнова Кочнева

Но с него спрос

Дрозина Валентина

Что значит настоящий? Есть поддельный?

Азат Негомедзянов

Многие понимают слово "Руководитель" дословно от "руками водить". Например, один брат моей жены - бригадир бетонщиков про другого брата - крупного организатора большой нефтяной компании говорит: "И я бы так мог, сидеть в большом мягком кресле, подписывать бумажки и кофе попивать". Не могу ему объяснить, что для руководящей должности нужны способности, талант, и это - огромная ответственость

Галина Осташко

Уметь брать ответственность на себя

Азат Негомедзянов

согласен

Николаич

много чего,но это талант от рождения

Азат Негомедзянов

наверно правильно