Наталья

Спрашивая кого то о чём то, мы часто говорим: Скажи честно. Почему мы так говорим? Возможно, в глубине души мы понимаем, что если не добавить слово "честно", то человек обязательно соврёт?

Ответы
Никита Ближний

Это все происходит потому, что со временем меняется культура...А самый главный фактор это пророчество "Знай, что в последние дни наступят очень тяжёлые времена.2 Люди будут эгоистичными, любящими деньги, хвастливыми, высокомерными, богохульниками, непослушными родителям, неблагодарными, неверными,3 не любящими других, несговорчивыми, клеветниками, не имеющими самообладания, жестокими, не любящими добро...А злые люди и обманщики будут поступать всё хуже и хуже, обманывая других и поддаваясь обману"

Алексей Генералов

Ты не спишь, не сплю и я —
Плохо мне, любовь моя.
Если только ты захочешь,
Будем снова мы семья.
Только ты захочешь вряд ли —
Вот и вся история.

Любовь Балобанова

произнесенное слово есть ложь - все манипулируют друг другом в большей или меньшей степени

Artur Сова

Потому что мы сами бы врали если нам бы задали этот вопрос...меряем то все по себе

Кот Дарящий Сны ( Психо Тип)

Та полюбому совет ибо чесно это очень опасно в нашем мире

Сергей Никифоров

Даже не помню, когда говорил такое слово при вопросе.

Доброзол Злодобрович Зланепомнящий

Так говорим тогда, когда уверены, что нам сожрут

Наталья

Сожрут? А не подавятся? 😂

Дэн

После таких слов он точно соврёт)

Наталья

А она?

Дэн

Ну наверное ответит взаимностью, и тоже соврёт😄

Наталья Демешина

Ну и хотим усовестить человека...!

🇦ᚢ
🇦🇩ᚱ ᚢᛟ ᛠᛒᛟᚿΘ ᚦᚴⰞᚴ

Наоборот подстрекаем соврать))

Соня Хавшабо

Или будет не особо откровенен

Христафор Банифатьевич

а если он по сути не врет , и говорит правду , все равно ему не будут верить

Михтар Каграманян

А может по себе судим?

Добрейший Тролль

Он и честно соврет

Виктор Дайвер

Честно пионерское

Марго Беккер

Неет оборот речи

Олександр Бурлаку

Уйдёт от правды)

Чанга Чунга Чунгович

да, именно так

Zаиц Харофый

И так соврёт.

Майя Петрова

Может, и так

Андрей Лапин

Наталья