Katty Foms

Не открывается дверь в стиральной машинке, что делать?

Ответы
Вопрос На Засыпку

Если Ваша стиральная машина заблокировалась, а чистка фильтра не помогла (или он чистый), то можно попробывать поставить еще по разу отдельно программу полоскания и программу отжима. В некоторых случаях это помогает. Если после выполнения программ стиральная машина не открывается, попробуйте отключить стиральную машинку от сети и через 10 минут включить обратно.

Не помогло? Как вариант можно еще открутить пластмассовую крышку внизу и посмотреть в самом углу тросс аварийного открытия люка (чаще всего он оранжевого цвета). Если его потянуть, то стиральная машина откроется. Если тросса не оказалось, то обычно стиральная машина разбирается для открытия дверей изнутри.

Katty Foms

я пробовала ставить программу отжима и полоскания - не помогло, дергала так, что по моему сломала механизм, спасибо большое за ответ, попробую ваш вариант с тросом аварийного открытия))))

Сергей Рыжий

первым делом спустите воду ...обесточьте... попробуйте прижать дверь отпустить если не помогло включите запустите программу любую кототенькую когда время подойдет к открытию двери прижмите её... ещё можно попробывать подержать нажатой кнопку включения минуты 3-4 может помочь если не поможет то либо ремонтников вызвать либо попытаться разобрать только естественно выключить с разетки)

Дмитрий Владимирович

если вода есть то слить с машинки (внизу есть пробка) и отключить от питания через какое то время машинка должна открыться а воду сливали чтоб открыть без проблем

Katty Foms

Воды в ней нет, закончила стирать как положено, запищала о том что можно открывать, но не открылась. Я дергала-дергала и по моему сломала механизм люка 😎 :?

Дмитрий Владимирович

вы ручку сломали? или она как не открылась так и была? (отключите от питания) если не сломали механизм открытия то машинка должна разблокировать дверцу (или попробуйте включить отжим и попробовать снова )

Katty Foms

мне кажется сломала 😞 она на месте, но теперь как то свободно ходит...

Дмитрий Владимирович

получилось?

Дмитрий Владимирович

как же надо дергать чтоб сломать ручку ....

Дмитрий Владимирович

да не может быть ! если не откроете по тем принципам что я описал лучше вызовите мастера сами сломаете до конца а так есть шанс что ремонт не дорогой

Katty Foms

спасибо)))

Виталий Яковлев

Включите ее в разетку, а если не поможет возьмите молоток выбийте стеклышко достаньте белье и выкинте нахрен эту гребаную машинку на помойку. Фу.. Вот))

Наталья Анатольевна

Отключить от розетки снять нижнюю панель и там кнопочка есть для аварийного открывания !

Katty Foms

спасибо, поищем эту кнопочу))

Айрат Изтамбова

Слить всю воду. Есть такой режим. Не откроется и в этом случае - звать мастера

Макс Эрлих

найди нормального мужика, который решит твои проблемы

Дмитрий Белый

читать инструкцию. Главное чтобы воды там не было

Евгений

выключить её, через некоторое время откроется.

Рома

Подожди - пусть закончатся все процессы...

)))))))

стирка не закончилась еще наверное.

Katty Foms

😄

)))))))

или поломка?)))

Katty Foms

закончилась 2 дня назад((((

)))))))

попробуйте вилку из розетки вынуть и подождать. если нет тогда включите на режим полоскания.

Katty Foms

все из этого уже пробовали - не хочет(((

)))))))

ну мастера тогда(((( копите денежку((((

Алексей Агарков

Отключи от розетки и подожди 5-10 мин

Katty Foms

Уже неактуально)))

Dr Günter

надо говорить откройте милиция

Ксения Смирнова

не милиция а полиция

Dr Günter

а ну да))

Сергей Ширяев

Ещё разпостирать или отключить

Aleks Curt

Дождитесь пока сама откроется

Katty Foms

2 дня ждем 😄

Дмитрий Кривонос

Отключить от сети попробуйте!)

Илья Вагов

с разгона головой в дырку

Павел Версилов

а вы внутри или снаружи?

Katty Foms

сверху)

Сергей Che

Снаружи, или изнутри?:)