Сергей Дейнега

Если наши Предки Славяне были дикими, жили в Лесу, молились Колесу, почему Потомки досихпор носят на той али иной руке - Красную нить? И Женихи носят Невест на руках? 😉

Ответы
Валентина Мезрина

Красная нить -это мощный оберег! Носить можно на обоих руках . Красная нить на левой руке является оберегом от негативной энергии, на правой талисман для притяжения удачи и богатства. При завязывании нитей соблюдается особый ритуал с заклинаниями и молитвой.
Жениху переносить невесту через порог на руках приходилось потому, что в те времена люди верили, что домовые не любят перемен и поэтому новых членов семьи они примут «в штыки». Домовой мог не на шутку разозлиться, если порог дома, где он чувствует себя хозяином, переступит чужой для него человек. Ну, а если он еще там жить и хозяйничать начнет, то домовым это может быть воспринято как настоящее оскорбление.
И так как свое «добро» на поселение «лишнего», по его мнению, человека в доме домовой не давал, то он вполне мог начать над последним всячески издеваться и подличать. То есть делать все для того, чтобы поскорее изгнать «новенького» за стены облюбованного им дома.
Домовые могли одобрить воцарение в «их» доме только тех людей, кто не заходил туда ногами, а проникал как-нибудь иначе. Как, например, новорожденные дети, которых на руках заносили.

Сергей Дейнега

👍😉🙏 Но, токмо не верили в Домовых, а они и жили рядом! Ибо где есть Человек, там и Домовой! Ибо Домовые - это тоже Жители, но Иного Мира! 🙏

Валентина Мезрина

Жители параллельно мира

Галина Огородникова

Красная нить у Славян-это мощный оберег! Носить можно на обоих руках .Каждое завязывание красной нитью сопровождается строчкой Священного текста . На последний узелок начитывается молитва как бы запечатывающая магию амулета . Красная нить на левой руке является оберегом от негативной энергии,на правой мощный талисман для притяжения удачи и богатства А вот жених после свадьбы на руках заносит невесту через порог чтобы она не наступила ногами на порог,после этого она будет считаться членом этой сеиьи примерно так !🌝💋🐠!

Сергей Дейнега

Привет 🌟! На здоровье! 🙏 Всяко бывает!

Галина Огородникова

Ты прав старшему уже 32 все не как не везет с женщинами говорит хочу такую как ты баба , таких сейчас нет они хотят чтоб ничего не делать ,чтоб их любили ,а они красились и отдыхали ! Привет🙂💕💋!

Сергей Дейнега

Привет 🌟! 🍰☕🙋 Нормальные могут и рядом быть, просто он не замечает! 😉

Галина Огородникова

Благодарю за тортик и кофе ! Была у него одна 6лет жили ,но помыть пол сам помой ,кушать сам свари сам постирай и погладь сам закупи продукты,а потом сказал не хочу больше так!Привет🙂💕🐠!

Сергей Дейнега

Привет 🌟! На здоровье! 🍒🍇🍓🍏🙋 Почти такая была, давно, но не долго, была Наркоманка!

Марина

Мы тоже славяне. Чтобы понять все Ваши "почему", надо много читать. Наши предки не были дикими , и жили они не в лесу и молились не колесу. Жили они в избах, у них была своя вера, свои боги, капища, своя культура. А ношение невест на руках и красная нить на руке - это уже современные выдумки. К предкам надо относиться с уважением - они наши прадеды. Мы во многом более примитивные, чем были они.

Сергей Дейнега

👍😉 но, несовсем так.

Марина

ИМЕННО ТАК

Анна

ну мало ли какие глупости делают потомки от необразованности. Главное что все эти нити и ритуалы не имеют никакого практического смысла

Анна

Не знаю. Да и какая разница?

Сергей Дейнега

Найдёшь коли захочешь! 🙏

Анна

Не хочу. Эта информация ничего не меняет в жизни

Сергей Дейнега

Всему своё Время! 🙏

Анна

Да, если впаду в маразм,то может и придет. Пока в разуме- эти придуманные глупости никому не нужны

Графиня

А теперь живём в квартирах, молимся своим кумирам. Не ношу я нить на запястье. Думаю, не в этом счастье.

Сергей Дейнега

Не в этом! Это ...! А Счастье, у каждого своё! 🙏

Владимир Зернов

Но уже после христианства славяне не убивают просто так и не блудят с близкими родственницами

Сергей Дейнега

А почему их так назвали - ПОПы? .😉

Владимир Зернов

Не известно мне это. Народ назвал

Сергей Дейнега

Не Народ, а ...! ПОП - Прах Отцев Предавший, т.е. Предатель: Веры, Культуры, Традиций и тд... 🙏

Владимир Зернов

Да скорей лентяй, обжора и бездельник

Сергей Дейнега

Это уже было потом.

Бес Пристрастный

Кто такой Досихпор? Кстати, ни разу не видел, чтобы кто-нибудь носил на руке красную нить.

Сергей Дейнега

Я вижу часто и густо, что рядом, что по ТВ! Нужно быть Внимательным и Многое Познаешь! 🙏

Бес Пристрастный

Может у нас разный круг общения? У вас суеверные люди и телевизор, а у меня нет?

Сергей Дейнега

Так Телевизор Многое показывает, надо лишь Внимательно смотреть! 😀

Бес Пристрастный

Я его совсем не смотрю. Не нужен он мне.

Сергей Дейнега

Я тоже изредка, когда Супружница смотрит! 😀

Тот

Красная нить каббалисткая тема. А невест на руках, чтобы побыстрее на шею залезли.

Сергей Дейнега

Нет.

Евгений

Потому, что молиться колесу, и носить на руке красную нить - бред из одной оперы.

Сергей Дейнега

Нет., хотя кому как! 🙏

Rima Kravcenko

обереги существуют и поныне.а невестам почёт от жениха,а там как повезёт

Сергей Дейнега

Уточни.

Rima Kravcenko

голова на плечах

Сергей Дейнега

Будешь Изучать Наследие Славян и Ариев и Многое Познаешь! 🙏

Rima Kravcenko

да уж больше некуда мзучений

Malыshka Mю

Потому что необразованность всегда идёт об руку🤪

Сергей Дейнега

Всему своё Время! Не Всех. Что знаешь об Иконе Георгия Победоносца?

Malыshka Mю

Ни-че-го. Оно мне и не надо было🤷🏻‍♀️ время для придумывания мифов и легенд... Неустаревающая классика)

Сергей Дейнега

Вот к чему приводит Незнание Наследия Славян и Ариев! А чтобы было понятнее: 1) это Ликона, а не Икона. 2) это Образ победы Белой Расы над Арїманами. 🙏

Malыshka Mю

Как хотите, в то и верьте🤷🏻‍♀️ не моё дело это...

Сергей Дейнега

Это и Многое другое из Наследия Славян и Ариев! 🙏

На
Наталья

Эти ниточки кто только ни носит : и кришнаиты тоже

Сергей Дейнега

👍😀 токмо ведь Многие Знания Наши Предки Славяне и Арии им и дали, и не токмо им! 😉

На
Наталья

Это все уже кануло в Лету

Сергей Дейнега

С какого 😱? Тем более, забываешь о Поговорке: Новое ....! 😉

На
Наталья

Ну это не серьёзно, как минимум

Сергей Дейнега

Наоборот! Вот к чему приводит Незнание Наследия Славян и Ариев! 🙏

На
Наталья

Мне достаточно исторических знаний

Сергей Дейнега

Маловато! Ибо там Никогда не найдёшь как было! 🙏

Th
Theodore

Никакую красную нить мы не носим, это суеверие

Сергей Дейнега

С какого 😱? Оно было, есть и будет!!!! 🙏

Th
Theodore

Материалист несчастный, ничего не читал и не знаешь!

Сергей Дейнега

Канечна! 😀

Th
Theodore

Заметно

Дмитрий Каракозиди

Невесту на руках пришло из древнего Рима.

Сергей Дейнега

А может Ромеи? 😉

Дмитрий Каракозиди

Ромеи - греки поданные Рима. Но когда Ромул устроил похищение Сабинянок, там греков ещё не было.

Сергей Дейнега

С какого 😱 подданные Рима? Рима, как такового небыло, стал позже. 🙏

Дмитрий Каракозиди

Слово Ромеос - Ромеи появилось после создания Восточно Римской империи. Ибо она позднее стала назваться Византийской империей.

Сергей Дейнега

Это намного позже. 🙏

Дмитрий Каракозиди

Не на много, но позже.

Фило Софочка

Потомки Богу молятся,а черту веруют

Сергей Дейнега

Какому Богу? Их Множество. 🙏

Фило Софочка

каждый своему, для кого-то и маммона бог

Сергей Дейнега

Да, он тоже есть, но он у Иудеев! 🙏

Фило Софочка

нет,это божок денег,стяжательства,иудеи ему не поклоняются

Сергей Дейнега

да, у Иудеев есть и не токмо он! 🙏

⎛⎝ღ °•★ Натали Холс ★•° ღ⎛⎝

И еще много чего делаем😊

⎛⎝ღ °•★ Натали Холс ★•° ღ⎛⎝

Так все были дикими когда то. Начинали с пещер и костров. И молились своим идолам-богам.

Сергей Дейнега

Бред, я тоже так раньше думал.

⎛⎝ღ °•★ Натали Холс ★•° ღ⎛⎝

А как сейчас думаете?

Эльбрус

Кто вам такое сказал?

Сергей Дейнега

Вижу сплошь и рядом.

Эльбрус

Я про предков. Вроде они были какими то дикарями.

Сергей Дейнега

Для кого как! К Информации, Наши Предки Славяне и Арии не токмо ходили чрез Врата Междумирья но и могли перемещать Земли с места на место! 🙏

Эльбрус

А при чем тут дикари.

Свободная Как Ветер

Генетическая память

Сергей Дейнега

Хотеть не вредно!!! 😀 У меня сотни Всяких Груп в Соцсетях! 🙏

Свободная Как Ветер

А я удалилась из соцсетей , они меня стали раздрожать

Сергей Дейнега

Я тоже редко бываю. 😉

Свободная Как Ветер

Времни много отнимают

Сергей Дейнега

да, так ведь Всему Своё Время! 😉

Natali Shelkovica

а при чем тут нить?

Natali Shelkovica

не помню

Сергей Дейнега

Напомню чуток , Нить - это Круг! А Круг у Славян и Ариев - это Оберег, Защита. 🙏

Natali Shelkovica

кольцо...цепочка? почему красная нить?

Сергей Дейнега

Это уже Цвета! 🙏

Natali Shelkovica

не понятно

Надежда Рекунова

Обычаи ведутся...

Сергей Дейнега

Захочешь узнать напишешь. 🙏

Надежда Рекунова

И что мне хочешь рассказать про обычаи...

Сергей Дейнега

Напишешь коли захочешь, а я в путь трудиться до вечера. 🙏

Надежда Рекунова

Успехов в трудах...