Станислава Левицкая

"Мания величия"-это положительная,или отрицательная черта характера?Встречались ли вам такие люди?

Ответы
Андрей Владимирович

Как же может быть положительной психическая патология?
Бред величия, экспансивный бред, также (некорректно) мания величия — бредовый тип самосознания и поведения личности, выражающийся в крайней степени переоценки своей важности, известности, популярности, богатства, власти, гениальности, политического влияния, вплоть до всемогущества. 🥴

Станислава Левицкая

Я даже знаю,кто у нас такой!

Андрей Владимирович

Где это у вас?

Андрей Владимирович

Аааа... Это значит, что и у меня. Скажу вам по секрету, я тоже знаю этого человека... 😜

Василий Медведев

к сожалению встречались директор на своей машине подъехал к перекрестку , равнозначные дороги ,у него помеха с права не останавливаясь проезжает перекресток ему сказали , что он должен пропустить , ответ , я же директор мне должны уступать дорогу

Игорь Морозов

Что же плохого в том , что личность желает быть лучше чем круг её общения . Отрицательная сторона этого явления лишь в том , что личность порой этого не достойна .👌

Александр

Вообще странные такие люди, которые с манией величия. Шапку передо мной не ломают, на колени не падают, восхваления мне не возносят, сволочи...

Ви
Витя.....

С какой стороны это посмотреть... Если человек считает себя великим, то это хорошо, а жизнь его подкорректирует....

Боб Слей

если -иллюзия, которую нужно преодолеть, то нет...любая болячка - плохо, но пока она не проявится, ее не вылечить

Трижды Кот

Да! Особенно здесь, когда задаешь простой вопрос и тебе по сто раз объясняют, какой ты дурень

Niemand Против Войны

Странный вопрос, мадам.) Клинические случаи не встречались, а в лёгкой форме – скока угодно)

Станислава Левицкая

А мне кажется есть человек,всем известный,у которого легкая форма давно переросла в клинический случай.

Niemand Против Войны

Ну это-то да. Ишо бы Пу не был всем известен.

Раиса Бобкова

Есть такая категория людей, которые получают портфель и начинают страдать манией величия...

Сергей Ханьжин

Это по другому-паранойя!!!!Что тут хорошего?человек неадекватен и отрывается от реальности.

Татьяна

Отрицательная. Слишком завышенное ЭГО, непомерная гордыня, искаженное самомнение о себе.

Сварог

Мания величия это уже диагноз,чаще встречаются просто люди с завышенной самооценкой)))

Evgeniy Olorin

Мания (мнение) естественное для ума явление. Зависимость от мании вызывает патологию

Серафимка

по мне - отрицательная. Встречала в своей жизни таких людей. Обычно из грязи в князи.

Валерий Рудаков

да в каждой КОНТОРЕ и Ведомстве такие Придурки сидят-к НИМ приходишь как на ПОКЛОН

Сергей Л.

Они сами себе, первые враги!
Таких на остров Медвежий, пусть там живут!

Sarman

Мания величия - это не черта характера, а психическое расстройство.

Алевтина Немерова

Конечно, это черта отрицательная! Борюсь с этим у себя... 😌

Улугбек

Мания!.. в любой форме - психический порок человека!!!

Геннадий Голубев

Да у почти всех в той или иной степени. Даже у меня