Наталья Зайка

Споки, Спрашивлки) Спи, моя радость, усни!
В доме погасли огни;
Пчелки затихли в саду,
Рыбки уснули в пруду.

Месяц на небе блестит,
Месяц в окошко глядит...
Глазки скорее сомкни,
Спи, моя радость, усни!

В доме все стихло давно,
В погребе, в кухне темно,
Дверь ни одна не скрипит,
Мышка за печкой спит.

Кто-то вздохнул за стеной...
Что нам за дело, родной?
Глазки скорее сомкни,
Спи, моя радость, усни!

Сладко мой птенчик живет:
Нет ни тревог, ни забот,
Вдо

Ответы
Евгений Девиков

Эта мелодия колыбельной песенки сочинена задолго до изобретения современных подгузников, когда родители обходились колодезной водой и простыми пелёнками. Музыка гениального композитора (Вы обязаны знать его имя, фамилию и обстоятельства сочинения, поскольку безоглядно покусились на престиж "Спрашивалки"). А стихам в песне не повезло. Подскажу автора текста - Свириденко, но потрудитесь самостоятельно выяснить хотя бы пол поэта (мужчина или женщина?) И рифма примитивная : " дни-огни-усни", не говоря уже про отглагольные созвучия "глядит-блестит". "скрипит-спит".

Олег Гопкало

Хотелось-бы чтобы всем было спокойно на душе и комфортно в жизни...

Сергей Беличенко

Спокойной ночи сладких снова !!!!!!!!!!!!!

Валид Аль-Яреми

Тебе в детский сад Всего доброго

Юрий Князев

Классый вопрос. ответа нет.