Ка
Каринка)))

Меня раздражает селфи... особенно, когда взрослые дяди и тёти делают такие снимки... а Вас?...

Ответы
$Андрей$

Дама приходит на прием к психологу, и говорит (очень быстрым сбивчивым
голосом):
- Доктор-доктор! Меня_в_этой_жизни_все_раздражает, понимаете РАЗ-ДРА-ЖА-ЕТ!
Вот, телевизор смотрю - то хорошие новости, то плохие,то хорошие, то
плохие - нет чтоб только хорошие или только плохие - а так РАЗ-ДРА-ЖА-ЕТ!
- Спокойно, спокойно (медленным таким "докторским" голосом).
Скажите, а музыку вы пробовали тихую слушать?
- Музыку? Вы что, доктор, издеваетесь? То длинные ноты, то короткие, то
быстрая мелодия, то медленная - раздражает меня это, РАЗДРАЖАЕТ!
- Ну, может, женские романы почитать?
- Читать? Да вы в своем уме? То заглавные буквы, то строчные -
то большие, то маленькие - раздражает меня это, РАЗДРАЖАЕТ!
- А как насчет вязания?
- То левая спица, то правая, то лицевая петля, то изнаночная - нет, чтобы
всегда одни и те же - а так РАЗДРАЖАЕТ!
- Хммм... Ну, а ЛЮБОВЬЮ вы пробовали заниматься?
- ... Нет, а как это, доктор?
- Вот в чем причина, давайте я вам покажу.
Прошло 5 мин. Из-за ширмы сбивчивый голос пациентки:
- Ну, доктор, вы давайте уж либо туда, либо - сюда. А эти ваши
дурацкие "туда-сюда-туда-сюда" меня раздражают, РАЗДРАЖАЮТ!

Дмитрий Безматерных

На самом деле, "селфи" появилось еще в 19 веке, только называлось оно по-другому. И ничего в этом плохого нет, если не злоупотреблять, конечно. Сфотать себя на фоне чего-то интересного, если никого из знакомых рядом нет? Почему бы и да? 🙂 Не давать же телефон в руки незнакомцам. Или, допустим, хотите сфотографироваться с девушкой вдвоем, а, опять же, никого из знакомых нет рядом. Я, например, очень редко делаю селфи, но не осуждаю тех, кто делает чаще. А вот если сходил в туалет, и там 50 фоток нащелкал - это да. это диагноз 🙂

Ал
Александрович

Меня раздражает всё, что называется не на русском языке; конечно, не термины и понятия, имеющие научное значение и признанные во всё мире.Желаешь похвалиться результатом новомодного увлечения - пожалуйста, но назови сие "самоснимком"! Ничуть не менее благозвучно, но зато понятно и полезно: будешь делать меньше ошибок при написании этого слова...

Дмитрий Безматерных

А если я, например, один, без друзей и знакомых, а хочется сфотать себя на фоне чего-то? Что ж мне, незнакомым людям телефон давать? Да щаззз 🙂 А если серьезно - все хорошо в меру. Ничего плохого в селфи нет, если, конечно, не злоупотреблять. Для справки - появилось селфи еще в 19 веке, и считалось вполне себе искусством 🙂

Азат Негомедзянов

Недавно выступал психолог и говорил, что мания "селфи" и особенно стремление сделать снимки достоянием широкого круга людей - это свидетельство психологических проблем - стремление самоутвердиться, самореализоваться, обратить на себя внимание. Меня тоже раздражают "селфи" на фоне еды, и в темных очках.

Сергей Андреев

Да уж и для ответственного дела. И выбирают фото на фоне ковра, будто нет ни одной более удачной фотографии. Если продолжать размышлять на эту тему, то приходишь к выводу, что человек даже как-то не уважает собеседника. Вышел "в народ" в рваных носках, почесывая пах, это же не нормально, ась? Однако

Ка
Каринка)))

Ну, Вы уж чересчур.....

Сергей Андреев

Бывает, заносит, профессиональная деформация от службы в диванных войсках 😁.

Д.
Денис .

Ещё как означает!!
Тайно возжалавшая стать модераторшей и использовавшая для этого лучшую(я надеюсь) в теме подругу!!
Жюли! Я Вас прощаю, но требую сатисфакции.
И, это....Будешь стоять и переминаться с ноги на ногу, как школьница - а на работу не возьмут....Несправедлива эта жизнь всё-таки..

Ка
Каринка)))

Денис, Вы о чём?...

Александр Косенок

В принципе вещь забавная, но не тогда, когда люди делают такие фотографии везде и всегда. Инстаграм изначально придумывался как средство обмена снимками и коммуникации фотографов, а получилась соцсеть с возможностью лицезреть 100500 копий себя любимых

Елена Голбан

Молодость это недостаток который проходит. Старые не будут уже молодыми а вот молодые станут старыми если повезет. Помните об этом молодежь когда высказывает есть о людях более старшего возраста. Тем более что у некоторых стареет тело но не душа 🙂

Ιακώβ

не стоит раздражаться по пустякам. Селфи - всего лишь модное поветрие, которое уйдет так же, как пришло. Мало мы таких поветрий пережили, что ли? Берегите нервы, ведь своим раздражением вы портите жизнь не другим - себе

Наталья В

Ну если не кому их сфоткать,то почему нет. Это Вам сейчас они кажутся старыми,а достигните их возраста и поверь и Вам захочется подурачиться)) В их возрасте этого не было,а интересно,хочется быть современными.

Екатерина Вибе

абсолютно с вами солидарна. Американские ученые совершенно недавно доказали, что селфи - это маниакальное психическое расстройство. .......Мне очень жаль людей, которым негого попросить их сфотографировать

Сергей Семин

Не очень раздражает, я же понимаю, что не все интеллектуально развиты, что есть и умственно недоразвитые люди..... Так что, чем бы дитя не тешилось, лишь бы не плакало.... Или чего нибудь плохого не натворило.....

Серёга Быстров

меня это просто бесит , был в америке случай когда произошел теракт мужик не побежал а сделал селфи и на селфи было видно кусок арматуры пронзивший его на сквозь, это было последнее селфи в его жизни

Ка
Каринка)))

Ужас!...

Василий

Когда как скажем так. Когда это тупое очередное фото то рпздрожает. Когда это фото встретившихся после долгой разлуки людей ( семьи к примеру) то норма. Или момент который останется в истории

Алексей Резниченко

Постарайтесь сдерживать раздражение, оно негативно скажется и на Вас. Советую прочесть книгу " Психологический вампиризм" Михаила Литвака.....Удачи Вам и душевного равновесия!!! 👍 💋

Бауржан Омаров

селфи нужно делать только очень красивым людям. а у остальных вид нелепый получается. я ни за что не позволю себе себя фоткать. не типаж для 😝 😜

Игорь Райтов

Если в меру, то еще терпимо. Если каждую минуту или час, где они сходили в кафешку - сэлфи, начинают есть - сэлфи, то да, раздражает.
Фото должно быть на память.)

Юлия Галямова

Нет, просто бывают ситуации, когда не кому вас сфотографировать, и тогда на помощь приходят селфи, да и на них можно получиться лучше чем на обычных фото)

A<
Aleksey <^>

Почему раздражает? Есть люди которым нравится фотографироваться есть люди которые не любят фотаться. Как правило вторые считают себя не фотогеничными.