Юрий Вакатов

Кто поможет сочинить частушку от имени девочки? Исходные данные: внучка 7 лет, любит зимнюю рыбалку с дедом, ловит профессионально, частушка заканчивается словами "Только попка мерзнет!"

Ответы
Ирина Ирина

лучше я напишу анекдот из молодости, может и слышали. На уроке литературы Марья Ивановна М.И. дает задание написать стих про весну и ключевые слова - солнышко, льдинка, весна. Руку надрываясь тянет Вовочка, учительница сжалилась и подняла его послушать. Вовочка читает с выражением - Солнышко светит, Марья Ивановна качает головой - Молодец , дальше Вовочка - Льдинка плывет , М,И - Хорошо! Вовочка- Лягушка лягушку на льдинке е...т, М.И. недоумевая, ты что Вовочка -этоже неудобно!! Вовочка - конечно неудобно, ведь задница мерзнет и лапки скользят!!! 🙂 Ну это конечно не для внучки 7 лет, а для хорошего настроения!!

Александр Варлаков

Ну... Поскольку это - частушка, то можно... (вот начальный вариант): ---- Дед - за удочкой в санях,
Бабушка - за скалку,
А не слабо ли вам на днях,
С нами - на рыбалку...
Не по древнему преданью,
Не по щучьему веленью,
А по дедову - желанью,
Да по моему - хотенью...
Поторапливай коня,
К речке с чудесами,
А дед научит и меня,
Шевелить усами...
На езя ли, на линя,
На первого, кто "дёрзнет",
"Ноу проблем" у меня,
Только попка мёрзнет...

Сергей Курчаков

Вот мы с Дедушкой на льду ловим рыбку на пруду Дуда ловит на крючек там у деда мотылёк Я как серенки волчёк ловлю рыбку на хвосток Деда рыбку тянет дёргает А на мой хвосток только попка мерзнет!(сыровато можно поправить)

Евгения Жени

Ну как-то так: Как-то с дедом мы решили на рыбалку заглянуть. Оба - профессионалы. Оба любим половить. Только удочки забыли. И улова не видать. Вот стоим на реку смотрим. Дед ругается. а у меня только попка мерзнет!

Та
Таниука

Не ругай меня ты мама, не ругайся громко дед, На рыбалку сбежала, прогуляла свой обед. Я поймала больше деда(Во льду дырок навертела), Не смотрите грозно, На морозе-век б сидела, только попка мёрзнет

Ирина Сакаева

напишу без строчек-не получается иначе."Пропою я вам частушки-хорошо ли плохо ли.Я заядлая рыбачка,всё сижу у проруби.Рыба вся,похоже,спит.не ловится на донку.Ох,боюсь,пока сижу,отморожу попку".

Varaviksne Polak

На рыбалке дед и внучка-мерзнет попка, мерзнет ручка..Дед стаканом греется- на улов надеется..)) ..ну, все что могу..)) рифма на "мерзнет"не идет..может вам к Шаинскому, он спец по детским песням ))

Светлана

Мой дедуля лучше всех,
С ним рыбачу ,смех и грех,
Если долго не клюёт,
К льдине попка пристаёт...

У нас с дедом увлеченье,
Не нуждаемся в леченьи,
На рыбалке с ним бываю,
Жалко,попка замерзает.

Елена )))

Мне всего 7 лет, ребята, но рыбалку я люблю! Ходим с дедом на подлёдный, дед сидит-я лед сверлю! Опустила в прорубь леску, жду когда лещ дернет, это очень интересно, только попка мерхнет!

Виктор Маховский

С дедом Мудрым я рыбалю седьмо уж сезонье
И не выдам дружке Гале, место то уловье
Водяного оДарю, чтоб не строил козни
Пуд тараньки изловлю, только попка мёрзнет!
На Доброе здравие!

Людмила Шайдулина

Я девчушка семи лет ! Зимой рыбалочку люблю . Ловлю я рыбку с дедом вместе , не отставая от него профессионально и легко ! Так и сидела бы весь день ,да , только попка мёрзнет !

Светик Семицветик

внучка с дедушкой пошли,на зимнюю рыбалочку,сами сели на ледок,удочку закинули,окунек хвостом вильнет , удочку игнорит,а у внучки с дедушкой только попка мерзнет. ИИИх!!!!

Анастасия Бали

Как ходила я на речку , рыбку там ловила .Подскользнулась и упала попку замочила Дедка мой взмахнул руками , испугался очень не кричи ты очень громко , моя попка мерзнет

Андрей Малюков

раз пошли мы на рыбалку деду 70 мне 7. просверлили с дедом лунки мне везет а деду нет.замутили мы уху только ху.... толку попа мерзнет у меня а у деда челка.

Юлия Синкевич

МЫ СИДИМ НА БЕРЕГУ ЛОВИМ РЫБУ НА ПРУДУ ! ТОЛБКО ВОТ БЕДА КАКАЯ ПАПКА МЁРЗНЕТ И ВЗДЫХАЕТ!ЧТО НАМ ДЕЛАТЬ ,КАК НАМ БЫТЬ , КАК НАМ ПАПКЕ ПОДСОБИТЬ!

Галина Байдамшина

Полюбила я рыбалку в 30 градусный мороз Наловила много рыбы, деда порадовала Только жалко что я маленькая,всего то 7 лет и попка мерзнет !!!

Татьяна Грошева

Вообщето чья идея-тот и должен сам ее реализовывать!:)Или боитесь выглядеть смешным при такой интерпритации текста?И ищите стрелочника?

Сергей Аксёнов

с дедом мы на пруд ходили -снасти на полозьях -рыбы много наловили -только попка мерзнет. дел ушло минуты 2. пока так будет еще что напишу

Наталья Танковская

Хорошо ходить мне с дедом зимой на рыбалку:лунку "крутишь",рыбку ловишь - лишь одна там неприятность-очень попка мерзнет! - Совсем плохо?

Снежана Кирпий

Внучка рыбку с дедом ловит остольным улова нет. Уху варит хорошо с дедушкой ей тепло, кто не поехал зря проспал только попка мёрзнет))))