Ди

Вы считаете нормальным, если ваши груши, яблоки, вишню рвут и обдирают около забора, абсолютно молча, продолжают орудовать, даже если вы стоите и смотрите на них?Спросить не следует, все колхозное", все мое?Или качаются на детских качелях в палисаднике, ясно, что качели частные и не общие?

Ответы
Орхи Дея

Мне надолго запомнился случай произошедший много лет назад, когда хозяин застрелил девочку за то, что она сорвала у него несколько вишен. Вся общественность поднялась, требуя высшей меры. И он её получил. Иисус Христос сказал: " Большее счастье - давать, чем получать". Подумать. Сколько фруктов на деревьях, сам всё это не скушаешь, если даже большая семья. Пусть кушают другие, в радость тебе. И с качелями ничего не случится. Важно в мягкой форме объяснить свои пожелания.

Орхи Дея

Куда ещё хуже. Нет. Этому придёт конец, который может положить только Бог.

Ди

Хуже есть куда. Все же мои деды, бабушки пережили страшную войну. Пока нет такого уж геноцида населения, он конечно идет....все же, но не так как в ВОВ, когда деревнями сжигали народ.........НО это край конечно, сейчас молодые не такие "сильные" духом люди(

Орхи Дея

Но не одной же ВОВ можно судить происходящее сегодня. Обратите внимание на стихийные бедствия, пожары, наводнения, резкое изменение климата, голод, экономический кризис, эпидемии - всё это не было ранее в таком масштабе. А что делается с людьми? Любовь к деньгам, равнодушие, лишение родственных чувств, безнравственность процветает до такой степени, что Содом и Гоморра отдыхают. Весь мир погряз в блуде, прелюбодеянии, гомосексуализме в разных формах его проявлениях. Разве всё это раньше было таким?

Ди

Стихийные бедствия, голод, эпидемии были. Еще пострашнее чем сейчас. В мире только Африка и Индия (и еще несколько стран 3 его мира) находятся в полной "попе" с болезнями и прочим. Что до экологии да, тут согласна. Пластиковая еда, удешевление ее, людей травят всем, чем можно. Потому и хилые и болезненные люди рождаются. Что до блуда, то он был и в Европе и много где, просто не афиширован и не пропагандирован. Важно другое, нет альтернативы. А альтернатива всегда была в культуре и в науке, которой сейчас не стало, некуда двигаться людям, нет мотивации. Мотивация ежесекундна и меняется, потребительская только. И то , в нашей стране, народ нищ и гол, только ворюги жируют. Все это дестабилизирует и психологически давит, молодежь потому и заканчивает жизнь самоубийством. Мы по моему на 3 ем месте по самоубийствам. Но я писала не об этом, а о том, что все таки великая отечеств война это был стресс для всего русского народа, потому в 49-50 ых гг рождались тоже слабые здоровьем люди. И они дали потомство и появилось ЭКО и инклюзии, что тоже ведет к вырождаемости человечества. Т е имелось в виду, что война дала плоды и всходы к тому, что происходит сейчас. Политические силы "" расставились в том порядке, что имеем и пошло-поехало. Геноцид происходит но медленными темпами, чтобы народ думал, что все в порядке.

Орхи Дея

Из Вашего описания видно, что всё-таки Вы сами подтверждаете, что ранее такого не было. И это подтверждает история нашей жизни. Я родилась в трудное время ! Нас было четверо детей, 1946, 1949, 1952, 1955 гг. но мы все были здоровыми, крепкими и наши дети были такими же. А вот сейчас, по данным Минздрав, ни один ребёнок не рождается здоровым. Видите по телевизору призывы о помощи детям, да ещё с такими диагнозами, о которых никогда не слышали. Да и врачи не знакомы со многими болезнями. Вы правы, пища почти вся химическая. Раньше тоже не было. И так всё, с чем мы сталкиваемся.

И*
Ирина *Z

Бывает и еще хуже, когда заходят к вам в ваш личный двор, и "ни здрасьте, ни насрать" и у вас во дворе ведут себя как у себя дома..
Хотя вы свой двор устраивали для своих детей, обустраивая и песочницу, и качели, и все остальное .. А им "гости" и шагу не дают сделать..
И уже точно в таких условиях дружбы у детей уже не выйдет... "гости" игнорируют хозяев и дружить точно не собираются.. 🤷‍♀️

Кот Кот

Черешня возле дома.. Все как по описанию. Ток один раз девушка постучала в окно и спросила можно ли сорвать черешню... Всего один раз..
Но девушка была просто чудесная.. Вот она стоила того чтоб с ней пообщаться.. Тоесть терпеть все это быдло. Ради одного такого чудесного общения

Кот Кот

Нуу старшее поколение более воспитанно особо город.

Ди

Вот знаете, я тоже так думала, пока не столкнулась, что пожилые -полнейший аут и кошмар. Есть совершенные невежды , вы заметьте, что здесь старшего поколения много, как они себя тут ведут.

Кот Кот

Те что здесь это алкаши и гулянки в отставке им так положено себя вести

Ди

Ой, у меня примеров много, когда старшее поколение себя вело"нагло" и "Хамовато" . Таксисты, деревенские, алкашей, кстати оч много. А культурные люди, кто не пьет и ведут себя соответствующе. Важно воспитание, многие пожилые имели неполноценные семьи, возможно, уличное прошлое, может быть и тюремное, тут не угадаешь.

Кот Кот

Вобшем светлое будуйшее в очередной раз отменяется!! ((

Анна ***

Смотрела со второго этажа, как выламывают огромную ветку можжевельника с моего двора, семья-мама, папа и ребёнок. Спрашиваю- а вы его сажали? Наглая мамаша отвечает - да… наглость людей не знает границ, и ее ребёнок также будет делать…

Ди

уроды.....это общество потеряно для меня....

Ирина Чучунова

То, что плоды рвут-не садить у забора, оно же торчит из-за забора, менталитет не даст пройти мимо 😆😆а качели, может калитки нет? Или просто Вы человек не злой, вот к вам и наведываются гости)

Ди

Дача у меня в городе Золотого кольца. Здесь много туристов и пришлых, которые считают, что всё для услаждения их существует в этом городе. А что живут другие люди это им пофиг. Так часто вот паркуют машины у дома, пока проходят мероприятия, можно орать до 5 утра если ты живешь в гостинице или слушать музыку из ГТК до 2 ночи. Это бесит неимоверно.

Ди

Что касается посадок, то деревья у меня растут за забором и от края дороги метров 200. Т е народ чисто заходит на территорию палисадника и рвет и их не смущает что я стою и смотрю на них. Вообще. И собак выгуливают с какашками под окнами. Просто хочется взять ружжо, тут не до моей доброты. И так у всех и у соседей тоже.

Ирина Чучунова

Колючую проволоку попробовать? Чоп. Не знаю, не представляю. Это преступление тогда. Вызывайте наряд, оформляйте, заявление пишите. Со временем перестанут.

Ди

Ну вот я подумываю насчет ограничительных мер. Потому, что сил никаких. Наряд вызывать это нужно чтобы они не смылись. А они смыться успеют. Я уже вызывала наряд, приехали через минут 40. Заявления бестолково писать. Административный штраф, потом в плане машин это можно устроить, а собаки, яблоки рвать будут. И я просто смотрю на это и в шоке, столько стало козлов и козлих бескультурных. Раньше такого не было.

Ирина Чучунова

Да согласна. Люди совсем совесть потеряли.

Колосова Наталья

Не нормально, но поговорить нужно на эту тему с такими наглыми людьми. А палисадник - частная территория. Можете сообщить об этом наглецу и сказать, что вызовете полицию.

Fenix🇱🇹

Ставьте забор выше и не пускайте на свою территорию . Поставьте муляж камеры , а можете и настоящую поставить . На заборе пишите частная собственность , вход запрещён.

Ирина

нет это не нормально...но зачем так близко сажать к забору...ведь ясен пень...что дети будут всё рвать...мы и сами так делали в далекие времена...

Ой Ля Ля

Да пусть рвут, лишь бы ветки не ломали. Мы тоже в детстве обносили ветки. А если бы я не хотела делиться, то и не сажала бы около забора.

Ди

Т е можно и не спрашивать хозяев, зачем, да?Нормально же, когда посадили яблоню, она переросла забор, ее сдабривали , от паразитов боролись, красили. А мы такие, да ну, все колхозное же, срать на хозяев, жрать хотим?))))

Ди

Скажите, только честно. Если бы к вам подошли , взяли скажем, какую то личную вещь и тип:"ну, прости, ты ее положил на столик, значит виноват, потому что нехер класть, значит ей можно и нам пользоваться?"))))

Ой Ля Ля

Если он рядом, можно спросить. А если вас рядом нет? Одному много чтоли надо?

Ди

Вот меня и не спросили. Молча рвали , а я смотрела на это все. Если меня рядом нет, то постучаться и спросить. Один, второй, третий?А дальше?))))

Ой Ля Ля

А дальше выбор за вами. У нас бабка была, сама жила. Яблоня отпад, белый налив. Огромное дерево. Спросишь не даёт. А они падают и гниют. Тырили. Так она потом спилила дерево

Ди

Это ваша бабка. Уж не знаю, что там с ней было. Но когда не дают, гнили бы , я не взяла. Просто выше своего желания "жрать" , культурно выше. А то, что она сдвинутая, это ее личное половое горе. У меня лично дети есть, значит я не себе, а для них стараюсь покупаю, выращиваю, ухаживаю и высаживаю . Попросили бы, я дала. А таким свиньям, которые не спрашивают. просто мое "фу", впрочем им плевать.

Ой Ля Ля

Так и живём

Уральская Рябинушка

Пусть рвут. Этого добра навалом. Каждый год брат выкидывает по сто вёдер падалицы. Хоть добрым людям достнется, если сорвут

Elena Salope

С мудаками нужно разговаривать соответствующим образом. Человеческое отношение они воспринимают как слабость

Сергей Рыжков

А вы обработайте каким нибудь препаратом что б обнажились после, может быть следующий раз наглеть не будут

Александр

Это и есть быдло, даже не задумывающееся о вложенном другими труде. Соль в стволы и огонь на поражение.

Ди

У меня обычные работяги строят гостиницу рядом. Вишня в этом году обсыпная совершенно, так вот не обобрали, а могли. Кисти перевесились, вся вишня выходила к соседу. Просто дело в том, что работяг "отымеют", если не дай бог чего сделают. А этим, прохожим пофиг, пургена же в яблоки не добавлю. А следовало бы....

Александр

Не жалко плодов, отношение такое просто бесит. Всего-то навсего пару слов сказать - и пользуйтесь, ан нет. Тогда уж подойти и проверить карманы у незнакомого, вдруг там что сгодится для меня. А он пусть стоит и не вякает, жалко что ли...

Ди

Абсолютно так!у меня ни разу никто из туристосов , приехавших повеселиться не попросил разрешения машинку свою припарковать перед домом на палисаднике..Норм?))))Когда уже реально подходишь и спрашиваешь: дама, вы чего? Она, ой, хлопая ресницами, а я вот только , что хотела попросить вас, можно ли ставить. ))))Я просто в афиге от наглости народа. И с каждым годом все более наглые и хамоватые лезут. Бесит это страшно. Очень хочется ружжо взять, как написали.

Александр

Знакомо. Мой инструмент - часть меня...Пользуются все коллеги, но если испоганят - вешаются. Я жадина, мне им работать.

Ди

Прекрасно понимаю. Я такая же

Павел 2000

Есть ружье... Можно и не огнестрельное... Пневматика прекрасно подходит для объяснения ваших прав...

Ди

Это все уголовно наказуемо

Павел 2000

Не стреляйте только в уши... Что бы не было пробоин... А по корпусу, ради бога...

Ди

Там подростки и их мамаши. Вони было бы очень много, вероятно потасовка. Вообще любое оружие, даже угроза применения это уголовка

Павел 2000

А мужа нет у вас?

Ди

Есть. А причем тут он?)))

Павел 2000

Навел бы порядок... Без оружия...

Сергей Никифоров

У меня даже забора нет. Но люди разрешения спрашивают. Я всегда угощаю - самому не съесть столько.

Виталий Вилисов

ну если рядом живут малоимущие, чего удивляться, следует прежде смотреть, кто будут соседи)

Владислав Павлов

Ну не знаю, у нас вишня и урюк (абрикос) спокойно на улицах растут, хочешь ешь, хочешь не ешь

Евгений Шевченко

у меня такого "своего " неть)))) но по старому.. конечно... в дыню зарядить - вариант

Олег

Лично я против ничего не имею. Если конечно границы приличия не переходят..

La Egoista

Я бы тоже стоял и молча смотрел на них.. через прицел охотничьего ружья..