Галина Чаплинская Против Войны

Утро. Иду на работу. На обочине дороги -кучка отменного конского навоза. Хорошо лошадку кормили! Следующее утро -кучки уже нет. Истинные ценности расхватывают вмиг?

Ответы
Ke
Keeper

Дед, помню, ходил на "Привоз" и толкался у телег, на которых колхозники привозили арбузы из Тирасполя. "Мне, - говорил, - в нашей Одессе не хватает запаха конского навоза. Раньше центр убирали дворники, а Молдаванка благоухала от множества проезжающих биндюгов и лепёшек по всем линиям конки". Я говорил: "Так иди в зверильницу за десять копеек и наслаждайся сколько хочешь ароматом в слоновнике!" Но дедушка почему-то предпочитал нюхать лошадей...

Ke
Keeper

Так, Катя, с девятьсот десятого конка в городе перешла на паровую и электрическую тягу, а его запахи детства будоражили...

Я Счастливая

Понятно. Как насчет в воскресенье в Дубровицы? У меня вроде получается.

Ke
Keeper

Катя, решим.

Я Счастливая

Нв вот и давай)

Константин Крылов

В начале XIX века только появившиеся футурологи, предсказывая развитие научно-технического прогресса, принимали за основную силу конную тягу и предсказывали, что к концу века вся Европа будет покрыта 5 метровым слоем конского навоза.
Доброго дня тебе, Галя.))🌷

Константин Крылов

Да. Именно так. Материалов альтернативных и гораздо более безопасных в утилизации масса.

Галина Чаплинская Против Войны

Сегодня на тему упаковки вопрос был. Вспоминала детство-юность, как обходились без п/э. Замечательно обходились. И сколько ни скули на эту тему, а пока не станет экологичность самым выгодным вложением.. счастья нам не видать.

Константин Крылов

Думаю, что пока не будет сменена существующая идеологическая парадигма общества, в которой деньги и экономика - главное, будет продолжение существующей экспансии.......

Галина Чаплинская Против Войны

до другой мы еще не подросли, Костя..

Константин Крылов

Подросли, но ситуация не дозрела.......Как говорят психиатры, когнитивный диссонанс.))))

Валерий Герасимов

Сидят два воробья на ветке... - Ты бы чего сейчас съел????...-Я бы съел бургер со сметанным соусом... - А я бы бефстроганофф с яичным омлетом....Мимо летит ворона - Эй вы,гурманы херовы!!!..Там за углом лошадь обосралась - летите быстрее,а то без горячего останетесь!!!!

Александр Мамедов

Опрос показал, что 70% молодежи Узбекистана ни при каких обстоятельствах не хочет покидать страну. Но примечательно, что большинство молодых людей также отмечали, что сталкивались с проблемами в трудоустройстве.
Источник: https://upl.uz

Александр Мамедов

Бывший, настоящий. Мы вместе победили фашизм.И победим и временные трудности.

Галина Чаплинская Против Войны

Но пасаран..амиго

Александр Мамедов

Мы так любим все беларусское.И москвичи.

Галина Чаплинская Против Войны

Особенно белорусские продукты! )

Александр Мамедов

Точно.И лекарства. Это говорит о настоящих людях.

Валерий Рудаков

всё правильно--мы живём на окраине города и у всех по дворам СКОТ-коровы-кони-козы-бараны и ОГОРОДА--как по улице прошла скотина--так это всё на огород собирается и чисто и удобно--на поле не надо бегать--где скотина пасётся

Валерий Рудаков

ну да--у нас цыгане на повозках ездят--если попросить прокатят

Валерий Рудаков

Черныховск-калининградской области--так во всех малых городках в области--у нас на лугу до 150 ГОЛОВ крупного рогатого скота--лошадей в основном цыганских до 50 штук и коз с баранами до 120 голов пасётся

Галина Чаплинская Против Войны

ого..внушительно

Валерий Рудаков

так окраина малых городов всегда была полу сельской

Алекс Венцель

Сразу видно садовода -огородника...Наблюдал как-то картину: -На огромном лугу пасётся стадо коров, а следом за ним перемещаются с десяток женщин с тарой и подбирают все кучки...

Галина Чаплинская Против Войны

Огородничество в прошлом. остался только скромный цветовод. Эх, вспоминаю прошлую дачную жизнь..Сколько походили за этими самыми коровами..

Суровый Вольнодум

А какой запах!!! Это тебе не Шанель№5)))... Помещики в старину специально ходили на конюшню насладиться запахами навоза. Мол, полезно для здоровья...Врут, поди, историки))

Галина Чаплинская Против Войны

Пожалуй, соглашусь. Скорее всего, его внутренняя личная авантюрность совпала с личностью Жеглова.

Суровый Вольнодум

Стали много фильмов на ТВ показывать того времени

Галина Чаплинская Против Войны

Сериалы закончились..)) И правильно делают -фильмы были хорошие. Одни комедии чего стоят. Нынешние ни в какое сравнение не идут. Правда, я ТВ практически не смотрю. Отвыкла. Лучше почитаю.

Суровый Вольнодум

Если на чтение находите время. У меня его практически нет, больше, чем на газетёнку местную меня не хватает))

Галина Чаплинская Против Войны

Нахожу. ) Без него никак. Привычка с малолетства - как наркотик. С 4,5 лет..

Maxim Zakharov

Да здравствуют прогулки в полвторого,

проселочная лунная дорога,

седые и сухие от мороза

розы черные коровьего навоза! Андрей Вознесенский

Галина Чаплинская Против Войны

Отлично! Самый оригинальный ответ. К тому же и просто роза без навоза -не то..))

Maxim Zakharov

Везде ищите прекрасное

Галина Чаплинская Против Войны

Буду стараться..И от хорошей кучки конского навоза у меня просто дух захватывает..Так и хочется заграбастать..и под розы.

Ольга Просто ******

Я бы тоже бы сперла ..нечего добру пропадать ..(огородик у меня маленький всего то 58 соток)😝😜

Ольга Просто ******

нет ..дом в деревне ..был участок 30 ..потом соседний купили обнесли одним забором ..родни много ..на участке несколько домов ..вроде все вместе ..в тоже время никто друг другу не мешает ...

Галина Чаплинская Против Войны

Нравится мне такой расклад. И я бы от такого не отказалась.

Ольга Просто ******

Все в Ваших руках .Удачи .

Евгений Лагутиков

прям как в анекдоте: у мужика, развозящего навоз, спрашивают, хорош ли продукт, на что тот отвечает, Говно не возим!)))

Галина Чаплинская Против Войны

))) замечательно..

Oleg Morcshinin

Совершенно верно, наверняка кому-то в жизни "д...а" не хватает, пусть даже и лошадиного

Галина Чаплинская Против Войны

А вот лошадиное и есть настоящая, простая, истинная ценность..)) Но ваш юмор оценила..

Oleg Morcshinin

Благодарю!

Эдуард Байков

Как посмотреть...вопрос философский. С точки зрения удобрения...оно конечно так

Эдуард Байков

Я вижу ВЫ - натура увлекающаяся, азартная даже

Галина Чаплинская Против Войны

Не выдумывайте на пустом месте, пожалуйста..)

Эдуард Байков

Хорошо. Не буду больше выдумывать

Эдуард Байков

Хорошо, когда есть согласие

Эдсон

Вот приятно пообщаться с человеком который в навозе разбирается

Галина Чаплинская Против Войны

Люблю людей радовать..

Николай

Может кто-то цветы выращивает, лучшего удобрения не сыщешь...

Галина Чаплинская Против Войны

Вот это я знаю, на даче не одно лето пропадала. Я еще крапиву настаивала.

Николай

Я понял, горожанка вряд ли бы вообще внимание обратила...))

Николай

🌹

Галина Чаплинская Против Войны

Спасибо! Доброго дня!!

Парфюмер

Стоит друг ногой в коровьем дерьме и приговаривает: тепло

Галина Чаплинская Против Войны

А че одну ногу только греет? поставил бы и другую.

Парфюмер

Он говорил о природе.

Галина Чаплинская Против Войны

не совсем поняла..ну да ладно.

Парфюмер

Да ладно ну

Андрей Хрисанфов

Это же пара кг чистого навоза-удобрение замечательное.

Галина Чаплинская Против Войны

Думаю, там было все 3 кг.)

Андрей Хрисанфов

Разводится 1:10, кажется-30 литров-огого!

Галина Чаплинская Против Войны

Да здравствует урожай! Правда, не знаю, разводят ли конский навоз.

Андрей Хрисанфов

Применение конского навоза в качестве удобрения
Хорош конский навоз и как прикорневая подкормка. Однако для того, чтобы использовать его в виде жидкого удобрения, рекомендуется делать водный раствор. Для этого на 10 л воды добавляют 1 кг опилок и 2 кг навоза, дают смеси 2 недели настояться, регулярно помешивая, а затем производят ею полив. Только, прежде чем вносить данное удобрение под корень, землю грядок необходимо обильно смочить. (Я себя проверял).

Источник: https://www.botanichka.ru/article/konskiy-navoz/

Галина Чаплинская Против Войны

Любопытно про опилки. Как правило, опилки при внесении в землю ее закисляют.

Андрей Хрисанфов

Не я сочинял...

Серж)))

Наверное кто-то решил саманный домик себе соорудить!)))

Галина Чаплинская Против Войны

))) бедняга..лошадей нынче по пальцам пересчитать можно..

Серж)))

В детстве в деревне все каникулы любил водить в ночное лошадей))))

Галина Чаплинская Против Войны

Про ночное только у Тургенева читала..У нас мальчишки в городке угоняли лошадей в окрестных колхозах и гоняли по ночам. Людей пугали , возвращающихся из ночных смен. Милицию привлекали для отлова.

Серж)))

😊 фулиганьё!

Галина Чаплинская Против Войны

Не то слово. А потом у нас организовали школу верховой езды, лошадей купили. Завод оплачивал. Правда, в перестройку туго пришлось, но присвоили статус школы олимпийского резерва. Так что и лошадки целы, и конюхи сыты. Даже можно лечиться с помощью верховой езды.

Серж)))

😉 я знаю)))

Нинель

не пропадать же добру тем более сейчас дефицит такой

Галина Чаплинская Против Войны

еще какой дефицит! Особенно после лошадок.

Барон Мюнхгаузен

Интересно, какими это Вы дорогами на работу ходите?

Барон Мюнхгаузен

Как хорошо, что они у Вас нашлись))

Галина Чаплинская Против Войны

дык..прям в глаза бросились. Прям слюнки потекли.)

Барон Мюнхгаузен

Вот мы и подошли к ответу-куда исчезло г... с дороги)))

Галина Чаплинская Против Войны

)))))))))) зато дороги чистые!

Василий Тимощук

лошщадь попросила прибраться, наверное, конюха )0

Галина Чаплинская Против Войны

Аккуратистка, однако!))

Василий Тимощук

наверное )))

Галина Чаплинская Против Войны

Неча своим добром бросаться.)

Василий Тимощук

ато )0