Инна Лукашова

Подруга не отвечает на незнакомые звонки. Не могу её переубедить, что нужно отвечать... Если звонят, значит, нуждаются в тебе... Говорит: *Наверное, это опять банк какой-нибудь звонит*. Я и сотрудникам банка отвечаю, вежливо выслушиваю, обещаю подумать над их предложением и всё... Что здесь такого??? Как думаете, кто из нас прав?🤔 Нужно ли отвечать на незнакомые звонки?

Ответы
Игорь

Она. Я не отвечаю тоже. Если я лично нужен, то перезванивают второй раз. Банки так не делают. В последнее время стали надоедать звонками, предупреждая, что это не реклама. Например, бесплатно пройти полное мед. обследование за 250р.

Игорь

Мне лично неприятно, когда обзванивают номера и пытаются что то всучить. Много есть и мошенников. Надоели у них спрашивать, откуда у них мой номер? Никто ещё не признался, где берут номера.

Инна Лукашова

Мне не надоедают. Звонят редко.

Игорь

Понимаю. Мне по два, три раза на дню. Сбрасываю незнакомый номер. Банки и прочие не перезванивают следом, а вот кому я лично нужен, звонят сразу же повторно.

Инна Лукашова

Ясно.

Th
Theodore

Сейчас трехсекундные не тарифицируемые звонки. Никогда не перезваниваю. У меня знакомых нищебродов нет. Если ради любопытства перезвоните, то услышите автоответчик:"Здравствуйте, наш менеджер не смог дозвониться к вам..."

Инна Лукашова

Ага. Было такое.

Lora

Я часто не снимаю трубку на незнакомые номера.... тут как-то взяла и сняла, а там развод, мошейнники или какая-то идиотская реклама ....Не понимаю, зачем Вы убеждаете подругу, что ей это нужно?

Владислав

Убедить корень слова беда,не стоит выяснять это опросом спрашивать третьих лиц как поступить с человеком,это абсурд,как поступить с тобой будут спрашивать не тебя

Зинъ Черн

Естессно, вы правее, и отвечаете по-моему. Нам домой по неск. раз в день звонят, у нас № в одном знаке отличен от фирмы, торгующей смартфонами и айфонами

Sergio

Нужно поставить на телефон программку, которая сразу показывает что это звонок с рекламой. И не отвечать на звонки если номер начинается с 8-800.

Олег Демидов

Я тоже не отвечаю.... Нуждаются, как правило, аферисты, банки (то же, что и аферисты, и сотовые операторы (недалеко ушли от аферистов)

Инна Лукашова

Попробую.

Олег Демидов

Рекомендую!)

Инна Лукашова

Хорошо!😘

Наталья

нужно,вдруг вы телефона лишитесь и помощь нужна будет,с другого телефона позвоните,а она трубку не возьмет и что тогда делать?

Инна Лукашова

Согласна!!!

Виталий Рогов

Раньше мне часто звонили мошенники и обманывали. Трубку беру и теперь, но обманывать меня стало труднее, а звонки стали реже

Инна Лукашова

Вот и хорошо.

Повторите Пожалуйста Вопрос.

Я не отвечаю. И сам прежде чем звоню знакомым с неизвестного им номера, отправляю сначала смс, где указываю, что это я.

Повторите Пожалуйста Вопрос.

А так просто стало очень много спама.

Инна Лукашова

Понятно.

Валентина Мезрина

Я тоже не отвечаю, после того, как после звонка сняли с карты все деньги. В полиции мне просто запретили это делаить

Валентина Мезрина

Уже ничего не боюсь. Терять уже нечего

Николай Дубинин

...нужно не бояться тогда, когда есть что терять

Валентина Мезрина

НЕ боялась, а потеряла столько, что на 3 жизни хватит терять

Николай Дубинин

...потеря без страха воздается сторицей....

Валентина Мезрина

В следующем цикле ? В этом уже не дождаться.

O X A N A

Главное, когда берёте трубку на звонок с незнакомого номера, не отвечайте "Да". *Алло, слушаю", но не "да".

Инна Лукашова

Ого. Нужно запомнить!!!

O X A N A

Проще всего на все звонки отвечать "Алло")

Инна Лукашова

Вроде бы так и говорю...🙂

Евгения

Сейчас много мошенников. Нужно послушать и вежливо сообщить, что вас это не интересует

Инна Лукашова

Согласна!

Лариса

Нужно. Может ребёнок позвонить,по причине утери собственного телефона, как вариант.

Alexandr Kalikin

Подруга права. Голос записывают с тлф. потом деньги пропасть могут с карты.

Инна Лукашова

Отвечаю, хоть и не нужны.

Alexandr Kalikin

эт ваш выбор.

Инна Лукашова

Конечно.

Alexandr Kalikin

🤷‍♂️🌾🍁💫🙏

Александр Вертоградов

Если у Вас нет времени, то отвечать не следует. Они просто крадут его у Вас.

Елена

нужно так-смс ей сначала отправить "это я, сейчас позвоню с нового номера"

К Б

я думаю банк звоня ей хочет подчинить ее своей воле. так как считает что имеет право это..соответственно он устанавливает ей рамки. и с каждым разом все уже и уже..свободы все меньше и меньше.. а кто любит не свободу? с Вами банк пока сюсюкается мило..дойдет что и Вы последуете ее примеру..конечно если для Вас свобода будет стоять выше чем честь...это мое мнение...надеюсь помог разобраться и особо не навязывать ей свою власть в виде требования отвечать ей на все звонки... я не русский..извините если что не так сказал..подругу поцелуйте за меня..

Инна Лукашова

😁👍 Я женщин не целую!!!

А Б

телефон-не спрашка, где ты отвечаешь только на выбранные тобой вопросы

●𝕄
● 𝕄𝕠𝕣𝕤𝕜𝕠𝕚 ●

Вдруг родственник звонит. Помощь нужна срочно. А его телефон сломался

●𝕄
● 𝕄𝕠𝕣𝕤𝕜𝕠𝕚 ●

А на том телефоне деньги Не надо привязывать

Инна Лукашова

Привязаны.

●𝕄
● 𝕄𝕠𝕣𝕤𝕜𝕠𝕚 ●

Так , надо отвязать тогда

Инна Лукашова

Удобно.

Валерий Ким

Может быть проверяют жива ли... может услуги какие нужны.. ритуальные?