Endarkenment

Верите ли в то, что многие события в нашей жизни можно обозначить термином *так бывает*, а не искать причины неудач, ошибок и потерь в себе? Какова вероятность, что Вы будете пользоваться этой опцией хотя бы в 50% личных провалов?

Ответы
Ценитель Прекрасного

Ахах))
Как говорит наука о когнитивных искажениях, чужие неудачи мы склонны приписывать личным качествам этих чужих, а свои неудачи - объяснять обстоятельствами.
*а я в таких случаях добавляю: а те, кто этому искажению не подвержен - опасные рефлексирующие мудаки, если способны на такой анализ)

Анна

Не стоит. Потому что можно качнуть маятник в другую сторону и снять с себя ответственность за все. Уметь анализировать свои поступки и не винить себя там, где не виноват - хорошая опция, но опасная

Endarkenment

50% указано с намеком на баланс)

Анна

Он очень редко тут бывает

𝔇𝔲
𝔇𝔢𝔞𝔱𝔥 𝔲𝔫𝔡𝔢𝔯 𝔱𝔥𝔢 𝔖𝔲𝔫 💥

У всего есть причины .Например если человек всё время прощает абьюз другому ,то разумеется,рано или поздно все провалится с остатками нервов и останется чел у эмоционального корыта (

Endarkenment

Это сложно(
Особенно когда ты внутри - оттуда не видно , что происходит снаружи этого адреналинового клубка, цикл всё время повторяется, и эти повторы ведь не только убивают, они же являются жизнью, хоть и не такого качества, какого можно пожелать

Вячеслав Чистяков

Если так вышло, значит мой косяк. Предвидеть все невозможно, но списывать на случай не всегда адекватно

Яду Хари

Одни знают карму, другие догадываются, а некоторым приходится ждать, когда жареный петух клюнет

Endarkenment

Первые-это Вы, очевидно)
Мне вот давно интересно, когда знания раздавали в эти светлые мозги, что оттуда достали , чтобы место освободить под такой объем...

Яду Хари

Духовные знания вечны и неизменны. Будьте внимательны с интересами раздачи оттуда или отсюда или туда, ну и не забывайте о объёмном месте....

Endarkenment

Мои объемы непостижими такими мозгами, какие случились у Вас, поэтому свои потоки допотопной и неизменной мудрости оставьте для ортодоксальной публики.
Мне по душе развитие, не мешайтесь под ногами.

Яду Хари

Надо же какие постигающие мозги

Семён

Вообще не пользуюсь этой тупистикой, она для тех, кто вообще лентяй и бездельник по жизни ...

Пилбил Денегнедавал

Ну да, сперва накосячить, а потом сказать "Ну, так получилось!", чтоб пото́м опять накосячить

Игорь

Не надо бить себя ушами по щекам. Было и было. Ошибки не повторяются. Опыт тут не наберёшь.

В Лад

Ха. Ну, я же не на столько дама, чтобы пользоваться этой аллюзией с "критическими днями".

В Лад

Есть внутренее знание, что " так бывает", с таким как ты есть или бываешь. Самоагрессии "поиска" нет. Есть период внутреннего замирания, подобный повисшему в пространствее и времени звуку одиночного удара молоточка по стране фортепьяно -момент переживания очередного подзатыльника тебе от твоего внутренеего ощущения :"...

В Лад

... выраженного формулой: "Ибо не понимаю, что делаю: потому что не то делаю, что хочу, а что ненавижу, то делаю."

В Лад

Это мне напоминает ситуацию с маленьким ребёнком, которому попало в руки лезвие, и он с упоением режет себя ею везде, не ощущая в моменты порезов боли, но потом... - такова картинка про "твой вопрос"у меня

Endarkenment

А у меня ощущение, что ты себя считаешь всемогущим и веришь в то, что контролируешь ты, а не тебя) Надеюсь, ты не ошибаешься)

В Лад

Твоё мнение о моём контроле и всемогуществе- только твоё ощущение, мне не интересны эти аспекты игры...я только пытаюсь считывать содержимым своего восприятия то, что передо мной представлено... не более, понимаю, что с твоими предикатами это странно и подозревают

Ол
Олег

ну это ещё ж мне провалиться надо... в полследний раз я провалился под лёд, в детстве...

Endarkenment

Ой ли)

Ол
Олег

да... после того я больше ничего провалом не считаю... испугался тогда очень...

Евгений Бригг-Снежин

когда как... иногда нужно и в себя разок зпглянуть .. не помешает по жизни ..

Романа

"Так бывает только со мной" - практически всегда осознаю, где не дотянула.

Светлана Спицына

Это жизнь , а не мы ставим точки , запятые , многоточия и прочее , прочнее.,.

Евгений Во-Ин

ну по-разному - в одной ситуации ты 100 % виноват - бывало, в другой 0%

Магистр Околовсяческих Наук

Так бывает сказал человек после 6 удара по лбу граблями

Endarkenment

тут главное -событие, изменяющее ход истории этого человека, а не количество раз)

Магистр Околовсяческих Наук

Рекомендуют называть -Случается

Endarkenment

Кто рекомендует?)

Магистр Околовсяческих Наук

Хранители Русского Языка

Endarkenment

а.)
хорошо.
случается иногда с кем-то притянуться, и в результате каждый получает через второго рекомендации по правописанию, хотя запрашивал что то совсем другое.
Так бывает,да)

Магистр Околовсяческих Наук

Да...слово случается указывает на случай

Владимир Фефилов

Всегда есть крайний... Любая проблема имеет имя...

Андрей Науменко

Почти 90% всех проблем человека - системные.

Endarkenment

Как это возможно было просчитать?)

Андрей Науменко

Общественное бытие определяет сознание.

Наталья

Никогда и мысли небыло копаться в чем-то.

Vasily Alabuzhev

В 60 лет это становится девизом в жизни.

Ку
Кузьмич

В одном - пяти процентах так и бывает))

Endarkenment

Ты строг к себе)

Ку
Кузьмич

Я вообще строг)) К себе в частности) Сам себя не поругаешь, не помню как там дальше)

Endarkenment

Всегда найдется тот,кто сделает это за тебя) Где ж прячутся те, кто может просто пожалеть..))

Ку
Кузьмич

Ну почему прячутся. Как не странно, они бывают обычно ближе, чем кажется)