Бусинка..))) Я Женщина

Помогите советом.. Никто не пробовал, стирать в машинке, перьявую подушку? Есть режим "Пуховое одеяло"...?

Ответы
Александр

Я стирал. Правда, пришлось держать машинку, она в побег пошла. Сдуру вместо "деликатная стирка" на "хлопок" включил и на отжиме она того...Сушил на балконе, выпотрошив все перья, после стирки. Потом назад пихал, короче лучше бы я её выкинул и купил новую. Память о юности блин...

Бусинка..))) Я Женщина

Вот я этого и побоялась..

Александр

Правильно .Как просушить в центре, не потроша изделие? Сверху сухо, а нюх у меня отменный, чует сырость! Сделал подушке сеппуку, ну точно, в серёдка пух сырой. Хорошо в духовку не сунул, я могу. В микроволновку точно не влезет.

Александр

Была мысль, но возобладала техника безопасности.

Юрий Новоженин Екб

Нельзя стирать перьевые подушки. Есть организации сферы услуг, которые занимаются данными вопросами. Из подушки пух/перо вытряхивают, как то обрабатывают, просушивают и заталкивают обратно. Получается реставрированная подушка.

Александр Эпифайлов (Протозоев, Версия Раньше Первой))

А водоплавающая птица потому и водоплавающая что её пух от намокания защищает наружный непромокаемый слой перьев)) Если б намок пух-- утонула бы к свиням собачим и дело с концом!))

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ

Стирала, не получилось просушить потом нормально, пришлось вытаскивать перо, куча грязи и сора. Лучше обратиться к профессионалам.

Галина Чаплинская Против Войны

Избавилась от всех перьевых, за давностью лет. Раньше отдавала в химчистку -и почистят, и в новую насыпку поместят.

🇦ᚢ
🇦🇩ᚱ ᚢᛟ ᛠᛒᛟᚿΘ ᚦᚴⰞᚴ

Наперник плохо пропускает воду, так что лучше стирать перо в марлевом мешке, а потом обратно напихать в подушку)))

Бусинка..))) Я Женщина

Спасибо, а вед вы правы.. 🙏

🇦ᚢ
🇦🇩ᚱ ᚢᛟ ᛠᛒᛟᚿΘ ᚦᚴⰞᚴ

И вообще есть спецмашины в домах быта, где эту процедуру делают у вас на глазах)))

Бусинка..))) Я Женщина

Теперь знаю.. Спасибо.

Алексей Лушин

А у нас химчистка есть, исключительно по перьевым изделиям. Они перо отдельно чистят, а наперник новый делают.

Бусинка..))) Я Женщина

Спасибо. Надо тоже узнать. Просто не сталкивалась..

Алексей Лушин

Получается практически новая подушка.

Котик - Наркотик )))

Во первых сразу купил новый наперник , пересыпал перо в плотную наволочку , стирал в деликатном режиме

Тот

А не проще ли пух высыпать и постирать отдельно в машинке....🧐

Бусинка..))) Я Женщина

Поищу химчистку-подсказали..

Тот

🖐

Алла

Есть же специальные наволочки для стирки подушек

Алла

У нас, в Иванове, продаются. А у вас нет?

Бусинка..))) Я Женщина

Просто не знаю... Не сталкивалась с этой проблемой..

Михаил Тонов

Главное, чтобы чехол был крепкий и на улице жара.

Бусинка..))) Я Женщина

На улице пекло..!

Михаил Тонов

Чехлы крепки?

Михаил Тонов

Тогда стирайте и сразу на солнышко😆

$!Царь Батюшка.... Ампаратар !!!♛ Нянечками С Детству Избалованнай Да Затисканнай.. Веся🌞

подушки в житмчистку нать... так их не стирають..

Изгоняюбесовлаем

Много лезет пера- можно машинку испортить

Бусинка..))) Я Женщина

Уже нашла химчистку

Изгоняюбесовлаем

Да- так надежнее

𝕐𝕓
𝕐𝕒 𝕓𝕝𝕠𝕟𝕘𝕜𝕒

Можно, но небольшую и перо ломается)))

Анатолий Муйтуев

Есть сомнения, стирай вручную...😁

Бусинка..))) Я Женщина

Как вариант - химчистка.

Александр Рузметов

Если есть режим, то попробуйте

Бусинка..))) Я Женщина

Спасибо. Есть..

Андрей Каширин

Непробовал...нету..совет в чем?

Бусинка..))) Я Женщина

Можно ли?

Андрей Каширин

Кто запрещает?

Бусинка..))) Я Женщина

Проехали..

Андрей Каширин

Другое дело каков результат будет

Бусинка..))) Я Женщина

Об этом и спросила..

Андрей Каширин

Неа...ну мой ответ никто не запрещает но результат непредсказуем

Ал
Алексей

Спортивная обувь подойдёт.

Ал
Алексей

Один хрен.

Бусинка..))) Я Женщина

Уже нашла химчистку.

Ал
Алексей

Быстро.

Бусинка..))) Я Женщина

Спасибо за внимание.

Лю
Людмила

Все сбивается в один комок

Бусинка..))) Я Женщина

Уже.. Химчистка.

Марина

Лучше сдайте в химчистку.