*** **

какой "умник" придумал ЕГЭ ...нужно ли оно вообще? ваше мнение .

Ответы
Vi
Viktoria

Его придумали, чтобы сократить количество людей с дипломами и поднять рабочую силу, в стране нужны рабочие- говорил Путин. Раньше учились все у кого были деньги, сегодня жесткий отбор. С этим связано объединение и закрытие многих вузов. Теперь дипломы только для действительно умных и желающих учиться. Хотя, махинации есть с этим ЕГЭ и полно, в первые годы его введения все было посложнее. Сейчас находят ответы в интернете.

*** **

спасибо за ответ

Vi
Viktoria

Учитесь или закончили?

Ю Г

ЕГЭ не придумывали, в США давным давно такая система. Вот и решили попробовать и у нас такое. В обще это для учеников самих лучше как-бы. Раньше и выпускные экзамены были в школах и вступительные в ВУЗах. Причем в каждом ВУЗе сдаешь экзамены, пока не поступишь, а их не меньше трех в каждом. Вот и считай сколько нервов надо потратить было.

*** **

учителя запугиванием егэ доводят детей до самоубийства это нормально вообще?!

Ю Г

Для учителя это тоже экзамен в том смысле, что он несколько лет учит детей, а они потом сдают ЕГЭ на двойки. Это говорит о том, что он не учитель, а фигня. Все его старания - фигня. Он не меньше вашего переживает. А так как ученики в большинстве ленивые. Вот и старается пугать.

*** **

конечно чужих детей не жалко

Владимир Борзин

Не имею понятия, кто до этого додумался, но первоначально идея, думаю, была хороша: Проверка человеческих знаний и обязательное образование увеличивает количество незаблудших умов. В настоящее время, кажется, государство ужесточает ЕГЭ только для того, чтобы оставить глупых людей в батраках. Да, это правильно.

*** **

я всё понимаю ...наверное правильно ..но зачем учителя пугают детей доводят их до самоубийства?

Владимир Борзин

Учителя доводят до самоубийства слабых, а сыльных они готовят к трудностям, которых почти нет (если ты учишься, а не дурачка валяешь).

*** **

это деньги ..причем большие деньги вот и все ...вы думаете они выберут сильных? они выберут богатых

Роксалана Панькова (Ибатуллина)

Хрен его знает кто придумал. Я за комбинированные экзамены, если ученик хочет сдавать ЕГЭ, то пусть сдает, если ему ближе общение, то пусть излагает мысли устно учителю и комиссии. Так было, когда я заканчивала школу (2005)

Al
Allexander

У ЕГЭ есть свои плюсы-это возможность поступить в любое учреждение. И это большой плюс. Из минусов-отсутствие творчества при выполнении. Сдаюто те, у кого лучше развита механическая память. Качество знаний не высокое.

*** **

запугивают детей ...доводят их до самоубийства .

Al
Allexander

Да. Конкурсная составляющая здесь выше, чем в обычных экзаменах

Алексей Хлупенков

конечно нужен, слишком много дураков выходит из школы, благодаря егэ люди умнее станут. У меня дочь отличница пока. Когда я учился, ЕГЭ не было, я кое как на тройки школу закончил.

Иван Комаров

в текущем виде нет.. в текущем виде ЕГЭ не показывает уровень подготовки по всему изученному материалу, а показывает лишь базовый уровень по представленным заданиям

Aleksey Britkin

да кто то с печки свалился или с дуба. вот и придумали Егэ. оно никому не нужно. верните обычные экзамены))))

*** **

спасибо

Григорий Мальцев

Нужен срочный возврат с советской системе образования, предварительно модернизировав, ее конечно

Stas Skachevsky

Специально для этого умника стоило бы отказать от моратория на смертную казнь.

*** **

😄

Stas Skachevsky

Серьезно. Советская школа и высшее образование, может быть, проигрывали в качестве очень узких специалистов, но выигрывали за счет широты даваемых знаний и учили учиться самостоятельно.А сейчас... Если мне понадобится от инженера чертеж, допустим, крышки теплообменника под давление 50 атмосфер - я ему что, листика с вариантами ответов должен дать?

*** **

куда мы катимся .

Гремлинит Юлианус

не знаю. оно нужно и ОЧЕНЬ нужно. порядка будет больше, если все успешно сдадут.

Сергей Овечкин

Думаю что это вообще какая то фигня. Когда я в школе учился такого небыло

Карлсон

Конечно нужно,чтоб школоту загнобить.Мне-то пох,я свое уже отмотал. 😎

Карлсон

Я не хочу,чтоб современные дети превращались в мягкотелые овощи.Я не злой,а жёсткий,как удар серпом по яйцам. 😎

Июнька

Еше и грубьян

Карлсон

Кому я опять нагрубил?

Июнька

Серпом..по интиму..

Карлсон

Интиму нагрубил?

Константин Захаров

Что вы так ЕГЭ боитесь?я 2 раза сдавал ничего сложного)

Светка Ломакова

Не нужно...а депутатам зарплату просто оправдать надо

*** **

🌹

Во
Володя

а кто нибудь спросил школьников.? ))) по этому поводу.)

*** **

родителей школьников

Тохтин Виталий

нет не нужно. сначала пусть все учителя его сдадут

*** **

вот точно :Dмолодец! 🌹

Тохтин Виталий

просто дочь в 3 классе и я бы этот учебник по математике засунул бы им всем в 5 точку

*** **

система против неё бесполезно идти ...сами как нибудь перебьемся ..детей жалко ...

Владимир Гончаров

Когда я учился, без жтой "заразы" было лучше...((

ну кто-то должен его с отличием написать 😄

Сергей Горячев

Это не правильная система оценки знаний

Сергей Горячев

Надеюсь очень. В этом году? Или в следующем вам сдавать

*** **

нет

Сергей Горячев

Уже сдали

*** **

у моей коллеги сын сдавал егэ ...рассказал как это все происходит.. я была в шоке ..

Сергей Горячев

А вы когда школу закончили