Ирина Лавелина

Кто из Абхазии?. Когда же будут ваши мандарины. А то эти китайские и турецкие такие невкусные.

Ответы
Леонид 獅子急 Шестаков

Купцы сетуют на то, что абхазские мандарины навалены в ящиках без калибровки, причём, по старой крестьянской привычке, все мелкие внизу. Собирают раньше срока кислые и не созревшие. В общем там нужно порядок наводить.

Иван Иванов

А абхазские такие вкусные 😫 скулы сводит от кислятины. Китайские тоже есть очень хорошие и вкусные. Просто вам везут подешевле, поэтому и не нравиться. А у нормальных-вкус детства

Ирина Лавелина

Я люблю именно кисленькие.

Иван Иванов

А мандарины по определению сладенькие и китайские

Ирина Лавелина

Сорта есть разные, именно абхазские обладают таким приятным кисло - сладким вкусом и несравненным ароматом.

Иван Иванов

Мне , извините не нравится., хотя я сам их рвал с ветки. Китайские вкуснее почему то

Ирина Лавелина

Видимо вы любите более сладкие вот и все.

Иван Иванов

Может и так. Апельсины люблю с кислинкой, а мандарины сладкие

Ирина Лавелина

Конечно, вкусы у всех разные.

Лариса

Турецкие невкусные? С чего вы взяли? Отличные мандарины! Я из Стамбула привезла. Мандарины, гранаты и персики! Обалденные!!!!

Ирина Лавелина

Да, кто любит очень сладкое. Я люблю кисло - сладкие.

Akim Mexdi

ОХ ТЫ

Артур Недбайло

Блокировка с двух сторон. С Грузией разругались, а России они и на фиг не нужны. Так взяли, лишь бы Грузии насолить.

Артур Недбайло

Знаю. Уточнить ? Абхазскую и Российскую. И там и там дать надо честным таможенникам и пограничникам. Друзья в Гаграх. Созваниваемся. Передать моим внукам 5 кг мандарин невозможно, а пытались не раз.

Ирина Лавелина

Что ж все может быть в этом лучшем из миров.

Артур Недбайло

Это так !

Артур Недбайло

Ирина. Вот видите, что не делается всё к лучшему. Поругалась Россия с Турцией. В воскресенье 6-го звонили друзья из Гагр. Больших фур с российскими номерами много. Даже у нас (в Украине) приглашение на уборку мандарин в Абхазию. "Беспрепятственное пересечение границы. Оплата высокая !" Так что на Новый Год будите с абхазскими мандаринами. И мои внуки то же !

Ирина Лавелина

Ну и прекрасно, ждем.

Gayrat Ahmatov

Турецкие мандарины стали не вкусными после того как они сбили истребитель??

Ирина Лавелина

Нет, причем здесь это. На мой вкус они слишком сладкие и безвкусные.

Gayrat Ahmatov

ну не знаю....раньше хвалили их фрукты продукты....ща нет

Ирина Лавелина

Может кому - то и неплохие, кто любит очень сладкое.

Александр Рунаев

Абхазскими мандаринами,теперь будем палить по Эрдогану

Ирина Лавелина

Нет, мы их лучше съедим.

Александр Рунаев

Хорошо,будем корками,а мякоть съедим

Ирина Лавелина

Согласна. только нам с Урала далеко до Турции.

Александр Рунаев

Через Волгоград,ближе,вообщем прорвёмся.

Ирина Лавелина

Хорошо.

Фило Софочка

у нас в Выборге продаются давно уже абхазские

Ирина Лавелина

До Урала видимо еще не дошли.

Манучар Shervashidze

Я из Аджарии у нас уже собрали вкусные ммм

Ирина Лавелина

Ну что-же .Завидуем Вам.

Александр Шебалин .

Они к Новому году обещают их подвезти.

Ирина Лавелина

Поздненько нынче как - то.

Александр Шебалин .

К сожалению это не от нас зависит.

Ирина Лавелина

Вот именно, а жаль.

Тайга ***

Точно! Пусть срочно везут!

Ирина Лавелина

Согласна, ждем.

Тайга ***

Я встречный плакат нарисую!

Ирина Лавелина

Нет , ну правда, мне кажется в прошлом году они раньше были.

Тайга ***

У них сейчас большая закупочная цена(((

Ирина Лавелина

Думаете будут очень дорогие.

Тайга ***

Дороже мараканских.

Т✩
Точка ✩ Зрения

их хватает в магазинах

Ирина Лавелина

До нас не дошли еще.

Анатолий Плотников

их китайцы скупают

Анатолий Плотников

а вы знаете простые люди за востонавление даже молодёш-которая тогда не жила и знает по наслышке

Ирина Лавелина

Знаю. Одногрупник по институту живет в Таджикистане на границе с Афганистаном, он узбек, ему повезло, работает на нашей погранзаставе. По тамошним меркам живет неплохо. Но все его мечты об восстановлении СССР. Говорит без России скатываемся в Средневековье. Но почему их проблемы опять должна решать Россиия. Он обиделся на меня, но потом вышел снова на меня и говорит, что это судьба такая у нас. Если откажемся, то и нам будет плохо. вот такая логика.

Анатолий Плотников

ну есть такая сказка долго рассказывать но смысл мы как старший брат должны всегда помогать

Ирина Лавелина

Я против, но понимаю, исторически так сложилось. когда же Россия себя в порядок приводить будет.

Анатолий Плотников

чё? это что то сложно для меня

Vi Za Vi

да я их тоже жду

Ирина Лавелина

Вот, вот. Сегодня обошла несколько магазинов, нет.