Екатерина Хлопушина

почему в наше время искренние отношения стали редкостью?

Ответы
Хаос Психоделический

Они всегда были не очень частыми, но они стали ещё более редкими потому, что жизнь, возможно, теперь даёт нам больше выбора во всём, она стала проще, для людей любовь и семья - это уже не союз ради переживания всех житейских невзгод, а развлечение, получение удовольствия. Сейчас можно вполне прожить и одному и люди не ценят верность, надёжность. Люди не ценят людей, делая выбор в ущерб обязательствам и в пользу простоты.

Екатерина Хлопушина

но это же глупо и бессмысленно

Хаос Психоделический

У каждого свой смысл. У многих это разные развлечения, удовольствия, доступное удовлетворение потребностей. Люди играют с этой жизнью налегке и сразу получают награды. Огромное счастье стоит и огромных трудов. То самое чувство в старости, когда обернёшься назад и потекут слёзы не от разочарования и пустоты, а от ощущения гордости, от радости, что сохранил честь, прожил жизнь достойно - это чувство стоит десяти болей на одну радость. Ста прощений на одну преданность. Игра на высоком уровне сложности даёт больше награды, но лишь через годы и с трудом. А никто не хочет париться. Ещё грустно, что даже люди, которые хотят этого, натыкаются снова и снова на боль и уже боятся открыть душу кому-то. И живут простыми радостями. Низкими, ничтожными, но такими доступными...

Екатерина Хлопушина

хорошо сказано, а главное так ведь и есть

Сандра

возможно, потому, что люди боятся открыться и довериться и думают, что ими обязательно воспользуются, поэтому такое отношение

Firdavsi Abdullah

потому, что не все получают взаимности. а искренность нужно только для близких людей а остальных это не волнует

Екатерина Хлопушина

да даже эта же взаимность она вроде как есть но некоторые пары врут друг другу, о чем тогда вообще может быть речь?

Нур N6

Потому что некоторые неправильно поймёт, если делаешь искренне отношения,

Екатерина Хлопушина

а как же семья?

Нур N6

Смысле семья?

Ке
Кенни

Смотря у кого. Искать нужно человека по душе. Чтоб потом проблем небыло.

Ке
Кенни

Нужно знать на 10000000000000% что это твой человек и хорошо всё обдумав начинать жить с ним вместе.

Екатерина Хлопушина

не всегда это станет явным

Ке
Кенни

Значит не ваш человек. У меня всё до мелочей просчитано.

Екатерина Хлопушина

никогда нельзя просчитать все до мелочей!это жизнь

Ке
Кенни

В моем случаи можно. Я провожу очень длительный анализ.

Екатерина Хлопушина

нельзя продумать все за другого человека,он все равно будет вносить изменения в твои планы, а если же нет то тогда это человек без личности, лучше в таком случае как ты говоришь продумать до мелочей вместе

Александр К

ИЗ ЗА того,что люди развивают ум,а про сердце(интуицию) забыли!)

Екатерина Хлопушина

ну да и помимо всего смотрят внешне а не душевно

Александр К

смотрят во вне а не в нутро

Stefan Murdock

Потому что некоторые считают машины намного вернее людей.

Екатерина Хлопушина

если не брать в расчет авто..тк психологи они хорошие это точно!

Богдан Паладинович

в том что вы себе такие выбираете,вам никто не виноват..

Екатерина Хлопушина

поспорю, это от обоих партнеров зависит

Богдан Паладинович

нет,у вас своя голова

Иван Иван

потому что люди перестали быть людьми, деньги рулят...

Ирина Дмитриева

люди привыкли лицемерить,искренность себя изжила

Екатерина Хлопушина

это уже не одиночество

Ирина Дмитриева

ну тут уже каждый исходит из того,что считать одиночеством. в вашем понимании - полное отсутствие общения,своеобразная изоляция. что ж,если этим наслаждаться,то и потребность в искреннем человеке исчезает.

Екатерина Хлопушина

ну совсем без общение в наш век это проблема, но некоторые специально избегают этого потому что действительно бояьтся

Ирина Дмитриева

и это оправданно,но если не рисковать,то шанс найти то,что ищешь,ничтожно мал

_=™ СашкО ™=_

Потому что ценности поменялись местами.

Екатерина Хлопушина

ну в том что ценности поменялись местами тоже наша вина

Аркаша Аркадьев

Потому что всем друг на друга наплевать

***философия -_ -Пофигизма***

потому что идеалы поменялись у людей

***философия -_ -Пофигизма***

поэтому надо найти человека с которым у вас будут одиноковые идеалы жизни.и все будет шикарно.

Екатерина Хлопушина

но ведь не все сразу говорят об этом прямо как есть

***философия -_ -Пофигизма***

а зачем их слушать?)

Екатерина Хлопушина

многие говорят одно а делают другое

Вячеслав Гринчук

Не знаю... Сердца очерствели, наверно

Александр Арешкович

Капитализм, детка! Рыночек порешал!

Владимир Дудко

Потому что ты п и с ь к а волосатая

Екатерина Хлопушина

а ругаться и обзываться некультурно не зная человека

Вася

Мы стали слишком умными (хитрожо)

Влад Дубинин

Западное влияние на мир

Влад Дубинин

Был бы я философом я заговаривал бы людей до такой снпени что-бы они не понимать почему они не правы или павы

Влад Дубинин

Зато это моя детская, юнешеская, а возможно и старческая мечта.

Екатерина Хлопушина

нуу, может вам стоит попытатье осуществить ее?)

Мухан Исмаилов

это безответственность

Екатерина Хлопушина

но она ведь зависит от обоих?

Мухан Исмаилов

все пальцы на руке не одинаковые

Екатерина Хлопушина

зато они симмитричны

Мухан Исмаилов

и пока эти симмитри встретятся будет всегда так

Екатерина Хлопушина

что то в этом есть

Samer Rayess

Потому что девушки суки

Екатерина Хлопушина

поспорю, парни ведут себя не лучше порой

Samer Rayess

Ты есть на ВК ??