Ирина

Поделитесь рецептом салатика из кальмара / не жадничайте/ ?

Ответы
Константин

Кальмара отвариваем полторы минуты, потом в ледяную воду. Потом соломкой обжариваем, минуту в соевом соусе, рыбу любую белую,отвариваем, раздербаниваем, смешиваем, немного обжаренного соломкой сладкого перца, (по желанию), Заправить кетчунезом.

Константин

Да дело не в том, что по чуть чуть, а в том у всех разные вкусы, финансовые возможности. Я не провидец, но варианты интересные есть блюд.)

Ирина

на салат ваш - наскребу...😆 , а какие еще есть блюд?

Константин

Да есть, горячие салаты японские, кролик, паштеты. пудинг куриный, творожник, да у меня на книгу набралось. Обо всем не рассказать так сразу.

Ирина

ого, вы кулинарный волшебник... Круто... а почему не напишите книгу? Куплю...

Константин

Пишу много лет. Новая идея появилась, соединить бумажную и интернет видео) Через код, телефон навел, и оп на видео)

🇦ᚢ
🇦🇩ᚱ ᚢᛟ ᛠᛒᛟᚿΘ ᚦᚴⰞᚴ

Нам понадобится всего сто грамм кальмаров,чтобы не жалко было выбрасывать)))Так вот,берём сто грамм кальмаров и выбрасываем нахрен)))Кубиками нарезаем картошку варёную,варёные куриеые яйца,лук,ветчину соль перец по вкусу и майонез😂

Ирина

гениально....😆🥂🎄

🇦ᚢ
🇦🇩ᚱ ᚢᛟ ᛠᛒᛟᚿΘ ᚦᚴⰞᚴ

Про горошек забыл зелёный)))А на кальмаров можно в инете посмотреть))

Ведающий.

Самый простой салат из кальмара.
Лук и морковь шинкуем, пассируем, добавляем к вареному кальмару, солим, перчим, 2 ст.ложки яблочного или винного уксуса. Перемешиваем. Вуаля!

Ирина

с морковкой? интересненько... наверно вкусненько...

Ведающий.

Кальмар нейтрален по вкусу, поэтому и сочетаться должен с морковью.

Ирина

спасибо...

Сергей Павлович

Очень просто! Кубиками нарезать кальмара. кубиками нарезать лук, просто мелко нарезать яйцо, всё смешать . добавить майонез , посолить если кому надо. чуть поперчить.

Ирина

класс, а мож знач не варить?

Сергей Павлович

Кальмаров надо поварить и очистить.

Ирина

окей, поварила, а они гадость жесткая...😆

Сергей Павлович

Долго варили?

Ирина

даа, тут мне объяснили , что долго... научили, буду 1,5мин, а потом в холодную воду....

Сергей Павлович

Они быстро варятся! Попрпобуйте ещё поварить. бывает они становятся мягкими, но не всегда.

Ирина

спасибо... хорошо...

Вл
Влад

Прочитал все рекомендации и 😱 ни одного правильного рецепта приготовления кальмара. Просто переводят морепродукт.

Ирина

и чо теперь мне делать... вашей рекомендации у меня нееет...😆

Вл
Влад

Рекомендацию отправил.

Ду
Душа-К-Свету

Кальмар, огурцы, яйца, зелень. И 2й шампиньоны пожаренные с луком, потертые сыр и лрехи и майонез

Ирина

ого, как круто, впервые слышу про огурцы...и грибы... интересненько.... спасибо...

Ду
Душа-К-Свету

Когда-то сами рецепты нашли и честно, влюбились. Любим необычные рецепты

Беатрис

1 кг кальмаров, 5 яиц, 1 луковица.майонез. нарезать все соломкой, так вкуснее

Елена🇷🇺

Кальмары, жаренные лук,жареные грибы шампиньоны, соленые огурцы, майонез.

Суровый Вольнодум

это супервкусно!

Be
Beznika

Кальмары, пекинская, яйца, креветки, кукуруза, сок лимона. Заправить майонезом. Вкуснота!

Ирина

интересно... спасибо...

Суровый Вольнодум

Без картохи есть не буду)

Ирина

здорово... нам больше достанется...😆

Николай

Ириш,я не ем море продукты,так что рецепта нету-(. С наступающим)))))))).

Ирина

блин... а чо так то....

Николай

Та у меня бабушка на рыб заводе всю жизнь про работала,я досих пор даже икру не выношу,не чёрную не крассную-(

Ирина

вау, мне б такую бабушку...

Николай

-)).

Ольга

Кальмар,яйцо,лук (в горячей воде с уксусом минут 5),соль,майонез.

Ирина

Спасибо... тож вкусненько...

Татьяна Tatiana

кальмары сварить и порезать. корейская морковка и майонез

Ирина

спасибо...🎄🥂

Просто Я

Как оливье, но вместо мяса или колбасы кальмар.

Ирина

🎄👍

Просто Я

Кстати, вкусно и необычно.

Ирина

спасибо,,, бум думать...

Просто Я

Можно сделать маааааленький салатик. Не понравится, не жалко будет отправить в унитаз.

Серж)))

Рис. Кальмар, репчатый лук и майонез!!!

Ирина

круто...👍

Серж)))

Ага))) согласен

Ирина

с наступающим Новым Годом вас - классного папку и классного деда !!! 🥂

Серж)))

С наступающим Вас Ирина!!!😘🥂🌹🌹🌹

Ирина

👍

Саша Пудков

кальмары кальмары кальмары кальмары

Друг Михаила

Приехать мастер - класс показать?

Ирина

😆

Евгений Медем

Берете кальмара и делаете салат.

Эдуард Кононов

Может с икрой?

Ирина

а эт как ?...

Эдуард Кононов

Кусок хлеба масла и икры. И кальмары не нужны. 🙂