Евгений Лурье

как с паникой справляетесь?

–1
Ответы
Мила

Слушаю отчёты губернаторов нашему президенту, вчера например отчитывался Врио губернатора Рязанской области. Я сразу начала гордится страной, где я живу и конкретно Рязанской областью. Позитивнее отчётов губернаторов в настоящее время ничего нет. УРА!!!

Сергей Дж.

урааа!!

Похахонтас

Спокойным дыханием: вдох носом, выдох медленный ртом, задержка дыхания 2-3 секунды. Выпиваю стакан прохладной воды маленькими глотками. И слушаю спокойную музыку - релакс. Заменяю плохие мысли на хорошие.☺

Евгений Лурье

а как возможно не думать о белой обезьяне

Похахонтас

Можно☺ Подумайте о коричневых☺🖼

Романа

Не сразу. Просто перехожу к делу. Думать начинаю, что надо сделать, варианты прикидываю, даже самые абсурдные, анализирую, ищу выход. При этом успокаиваюсь. Всё встаёт на свои места.

Сергей Пастухов

А с чужой паникой справляться приходилось?

Романа

По работе. Не уверена, что это можно назвать паникой

Сергей Пастухов

Да и я бывает путаюсь. Паника, истерика, неадекватная реакция.. поди разберись. А может розыгрыш?

Татьяна Сивенкова

Голова должна быть холодной, сердце - горячим, а руки - чистыми - говорил Ф.Э.Дзержинский, применимо для чекистов, а я была женой чекиста 20 лет. Голова так и осталось холодной всегда

Δυ
Δυσφορέω

Да никак. Надо не бороться, а принять. Осознать, что ты в панике. И начать проговаривать про себя каждое ощущение - типа "я чувствую страх" или "я злюсь, что это мне мешает" и т.д.

Ольга........

В своё время с паническими атаками , связанными с перестройкой организма...в молодости справилась путём осознания.....а при стрессовых ситуациях..у меня паники нет.......

Оксана Алферова

Не паникую. Вдох-выдох. Стакан тёплой воды. Переключаюсь на действие, которое требует концентрации. Или, напротив, механическая работа.

Евгений Лурье

действие требующее концентрации - правильно

Галина

пока не горит,не паникую ,начинает гореть, вызываю МЧС вижу хватают гречку ,иду в магазин и покупаю пачки две гречки в запас .

Николай Камнев

Не обращать внимание, знай что ты появился на этот свет развиваться а не обогащаться это почему то многие забыли про это.

Евгений Лурье

при чём здесь обогащение🤔

Николай Камнев

Я говорю что люди потеряли себя в материальном мире, те кто не гонится за имуществом тот и не нервничает и не подаётся панике.

Светлана Бульская

Да уж как-то справляемся)Стараемся без паники обходиться.Но как это на самом деле происходит,видно только со стороны.)

Забавка

Не паникёр, но поволноваться приходиться...стараюсь найти выход их сложившейся ситуации или смириться...)

На
Ната

У меня на днях была, медведя встретила, в грибах, я поняла что до этого ни разу не паниковала.

Евгений Лурье

убежали? от медведя

На
Ната

Убежала, общаюсь с этого света 😉

Ма
Марьям

Как то не паникуют...решаю проблему конструктивно...только потом приходит чувство страха

Евгений Лурье

если решили проблему то страха уже по логике не должно быть

Ма
Марьям

Наверное позднее включение эмоций))

Константин Токарев

Страх после события бывает

Вл
Владимир

Старик, не завидую вам... Всяк бывало, а на стену не лез со страху, в штаны не накладывал...

O X A N A

Стараюсь быть осознанной. И чем серьёзнее ситуация, тем больше я сконцентрирована.

Евгений Лурье

это так хочешь и пытаешься но удаётся бывает нелегко

Владимир Павлов

Да как ВДВешники справляются.....В момет себя в руки.....а там пусть подходят....)))

Евгений Лурье

в момент что ли?

Владимир Павлов

Нуу....так учили...)))....Мне сейчас 66 а позввал сосед помочь, я тут как тут...)))

Юл
Юлия

Зависит от того, кто рядом. Если друзья-пьем, если одна- сама себя успокаиваю

Ольга Никифорова

Не обращаю внимания,потому, что если на всё обращать и сума сойти не сложно.

Евгений Лурье

на что не обращаете внимания?

Ольга Никифорова

На панику вокруг всего вокруг происходящего.😆

Надежда Румянцева

Стараюсь не суетится ,жду когда пройдет паника, тогда принимаю решение.

Роман Петрунов

не поддаюсь, успокаиваю себя, говорю, что в панике будет хуже - помогает