Ди
Дикий

всем привет!Ваш друг(подруга) в запое,Вы ему(ей) поможете или плюните??

Ответы
Да Нет Её Больше

Мы часто помогаем, и часто портим этим свою личную репутацию. После того, как я неоднократно помогла умирающему с похмелья соседу и в душеспасительных беседах и в просьбе сходить в магазин за лекарством, знакомые продавцы и просто знакомые и соседи стали считать меня алкоголичкой и его собутыльницей. 🙂

Ди
Дикий

внутри прост достаточно оставаться человеком!

Да Нет Её Больше

Нет, Дикий и хороший, Юра всё время хочет меня чему-то научить, подтянуть до идеала, а сам при этом льстит, что это уже свершилось. Не понимаю, зачем ему это надо. А ты, Юра, если заглянешь во всём моё ВНУТРИ, то не всё тебе там понравится. Я просто обыкновенный человек, размышляющий, совершающий глупости и ошибки, но с волей к миру, любви и добру.

Ди
Дикий

ни кто не совершениен!

Юра Масс

но тыже учишься на этих глупостях и ошибках

Да Нет Её Больше

Если есть воля - то находятся и силы. Хотя не просто.

Екатерина Казанская

Из запоя может выйти только сам человек, приняв обдуманное решение. Вы можете помочь только одним, - дав понять , что ему есть из за чего жить. Алкоголизм - это болезнь души.. Это от опустошенности и смятении... Человек не может найти свое кредо жизни. Это не пустые слова... поверьте...

Елена Нургалеева

плюну, конечно, потому что доказывать что=либо пьяному - мартышкин труд, у него сознание изменённое. И врачи-наркологи на лекциях говорят, что если к ним (к пьяным) приблизиться, то у них может возникнуть мысль, что его хотят ограбить, и они полезут в драку

Куранова Галина

Человек боится признаться,что он зависимый.с ним так трудно разговаривать.Чисто по человечески понимаешь,что он просто пропадает,но сделать ничего не можешь.Значит надо сразу просить Всевышнего.Эму это под силу.

Любовь Карякина

Больная тема, больной вопрос!!!!Сколько же я боролась за подругу!!!! И руки опускались, и плевала....и возвращалась. Но не бросаю.....Больные несчастные люди. Выбираются оттуда -ЕДИНИЦЫ! Самые сильные.

Ди
Дикий

удачич Вам

Любовь Карякина

Спасибо! Взаимно!

Ольга Аникеева

Помогла одному хорошему человеку))) теперь замужем за ним и родила ему смысл жизни сыночка)))) главное убедить человека, что он кому-то нужен.

Ди
Дикий

респект

Ольга Аникеева

Спасибо))) нужно бороться пока мы живы.

Таша Игнатова

Помогу ,методом из "Москва слезам не верит", буду с ней бухать как Коля бухал с Гошей пока не пробьёт её на окончание "бухального сезона")))

Ди
Дикий

это было что то(сцена)

Таша Игнатова

Нормальная,чисто национальная сцена)))))))))

Tatiana Kirilovna

Не сталкивалась с таким, не могу ответить. Думаю что помогать ему надо когда он соображает, знать причины запоев и работать с ними

А чем тут поможешь? Тут человек сам должен осознать вначале, что у него проблема, он болен и попросить о помощи, тогда есть шанс

Ве
Вера

Помогу единственный раз.А потом это её (его)выбор.Каждый вправе прожить СВОЮ жизнь,как ему(ЕЙ)хочется.Насильно мил не будешь.

Галина Деева

Если это первый раз, то помогу. А если периодически, то это выбор человека и кроме его самого, никто ему не поможет.

Василий Рехвиашвили

Конечно поможем. Сначала 02, потом 15 суток, потом будут долгие разборки за 02, а там уже помочь будет легче))

Мира Раймер

помогала, и ругала, и плевала, и сколько неприятностей из-за этого, один черт через время уходит туда же

Галина Сопова

Это такое дело гиблое. Несколько раз помогала. Потом плюнула.Нравится человеку в свинью превращаться

Наталия Сединкина

Да,первый день побухаю с ней вместе,чтобы разобраться в чем причтна,а потом по обмтоятельствам...

Ольга Петровна

Было такое,помогала. А толку. Надолго ли.Пока жареный в темечко не клевал вигвам не бросали.

Ольга Петровна

Ну вот,и у вас такая же история.

Татьяна Ладнюк

Очень сложно выводить подругу из запоя.Это болезнь.Заниматься этим должны профессионалы

_G
___ Gamer_23 Регион

пиздюлей точно дам... чем и помогу... а еще раз запьет - повторю... потом сам спасибо скажет...

Юлия Пак

Пока им помогают, они пьют. Как только им становится некому помочь, запои прекращаются.

Лиса

ну если реально эт угорожает здоровью человека или его отношениям смогу остановить))