Валентин Обризанов

Чем отличается метеор от метеорита

Ответы
Светлана Попова

Метеор и метеорит – это близкие, даже родственные понятия, но все же не идентичные друг другу. И тот, и другой образуются из метеорного тела – камня или обломка скалы, летящей в космосе. Когда метеорное тело входит в атмосферу Земли, оно сталкивается с атомами воздуха.

Постепенно разогреваясь от этих столкновений, оно начинает светиться – это и есть метеор, т.е. видимый след пролета небесного тела в атмосфере. Когда же тело падает на грунт, то становится метеоритом, или небесным камнем, который можно подвергнуть исследованиям или присоединить к коллекции.

Юрий Агафонов

+++!!!

Лариса Гарькавая

Метео́р, «падающая звезда» — явление, возникающее при сгорании в атмосфере Земли мелких метеорных тел (например, осколков комет или астероидов). Аналогичное явление большей интенсивности (ярче звёздной величины −4) называется болидом. Бывают встречные и догоняющие. Метеори́т — тело космического происхождения, упавшее на поверхность крупного небесного объекта. Большинство найденных метеоритов имеют массу от нескольких граммов до нескольких килограммов (крупнейший из найденных метеоритов — Гоба, масса которого, по подсчетам, составляла около 60 тонн).

Таисия Леонова

мне нужны помощники--- партнеры из разных городов...республик и стран www.vipgroup.net там есть электронный контракт...заполните...просмотрите внимательно все в контракт впишите номер спонсора ECV-293793 контракт вас ничему не обязывает......дает большие возможности

Юрий Юрченко

Есть метеориты (малые тела Солнечной системы), а под метеорами (болиды, падающие звезды) подразумевают частицы или другие тела попадающие в атмосферу Земли со скоростью более 12 км\сек., которые полностью сгорают, теряя при этом всю свою массу.

Кот Обормот

Метеор - как космический мусор. Падение их можно наблюдать как "падающие звезды". А метеорит гораздо больше, и может представлять угрозу для Земли и для цивилизации (если упадет на крупные населенные пункты).

Eugeny Yanenko

вот когда комета ёпнет по Земле, шо ипанула по Юпиреу, Шумахера что-ли, с той стороны, от таду не поймете - ощутите, что есть метеор, а что -метеорит. Впрочем, может и не успеете понять

Татьяна Кацева

Метеор - осколок кометы, очень маленькое космическое тело, не больше 10 см в диаметре. Метеорит - космическое тело покрупнее, небольшой астероид, может быть каменным или железным.

Валентина Я

Метеор – это небесное тело, движущееся в пространстве между другими небесными телами. · Метеорит – небесное тело, которое при движении попадает в другое небесное тело.

Вера Цыкина

когда пролетал метеорит,я была на работе и наблюдала как горящий шар летел похоже на горящий самолёт и страшный гул а в квартире окна повылетали.очень страшно было.

** Катерина **

Метео́р - «падающая звезда». Частицы небесных тел, которые полностью сгорают в атмосфере. Метеориты - обломки небесных комет, долетающие до земли в виде камней .

Александр Луньков

Летит себе метеор, летит, никого не трогает. И тут подворачивается ему планета. Летит в нее метеор и - бабах!!! - в земле дырка, а метеор стал метеоритом ))

Юрий Добронравов

Метеорит - камень, летающий в космосе, или уже упавший на землю. Метеор - атмосферное явление, возникающее при движении метеорита в атмосфере Земли.

Лия Хлопонина

Метеор - "нечто в небе", след от сгорающего метеорита. Метеорит - кусочек или огромный кусище горных пород иных планет, достигший поверхности Земли

Михаил Киранов

Метеор -- явление в виде яркого следа, возникающее, когда метеороид влетает в атмосферу и сгорает в ней. Метеорит -- метеороид, вравший на землю.

Ев@ - Та Самая Из Рая.

Метеориты-это то что упало на землю.
Метеоры-это то что сгорело в атмосфере.
Есть еще метеорные тела которые просто летают в космосе.

Юрий Агафонов

+++!!!

Ирина Дунаева

проще если сказать метеорит -это тело летящее в космосе, метеор это вход метеорита в атмосферу и сопровождается это свевтой вспышкой

Ната

метеор -световое тело,не достигает земли,так как сгорает в атмосфере. Метеорит -каменное тело,достигая земли распадаетмя на куски

Александр Игрицкий

Канечно. "Метеорит" к своей основе "метеор" захавал себе ещо суфффикс "ит". У "метеора" только основа. даже окончания нет! Сирота!!!

Александр Д

В Москву в гости еду, куртку одевать или шубу?

Александр Д

У нас весна в Ростове

Александр Игрицкий

Сейчас за окном +3.

Александр Д

Куртку не придётся покувать

*** ***

Метеоры - они маленькие в отличии от метеорита , и сгорают в атмосфере , не достигнув Земли . Их называют " падающими звёздами " .

Николай Каляев

это разные вещи, метеорит - булыжник свалился с неба, метеор - футбольная команда (в принципе тоже свалилась на наши головы)

Angelina Goncharova

Метеор - лодка на воздушной подушке