Светлана Айсина

Кто нибудь посещал мавзолей В. И. Ленина .... какие впечатления ?

Ответы
Александр Мамедов

Даже некоторые из стана врагов его честно признают: в лице Ленина мир потерял человека, «который среди всех современных ему великих людей наиболее ярко воплощал в себе гениальность». Немецкая буржуазная газета «Prager Tageblatt», напечатав о Ленине статью, полную почтительного удивления пред его колоссальной фигурой, закончила эту статью словами:

«Велик, недоступен и страшен кажется Ленин даже в смерти».

Источник:
https://sovtime.ru/rulers/lenin/gorky-lenin

Светлана Айсина

Спасибо за информацию.

Анатолий

Было дело... 50 лет назад... Мелким был тогда ещё - просто проходишь через Мавзолей и сверху смотришь на гроб с трупиком Вождя Всех Наци и Народов, покрытым толстенным броневым стеклом бешеной толщины... Ну - мощи - они и есть мощи:... Ничего в сердце не кольнуло, не шевельнулось...

Светлана Айсина

Спасибо за ответ.

Олег Самохин...

Давно это было... в году так этак 1963... помню что мама все время теребила меня за руку и шептала - "смотри смотри это Дедушка Ленин"... что тоя конечно увидел но помню только это..

Олег Самохин...

Света... а кому сегодня легко... ? Надо Жить и все тут..

Светлана Айсина

Вот и живу.

Олег Самохин...

Удачи Вам...

Светлана Айсина

💋сегодня день поцелуя

Vladimir Neizvestnii

если серьезно.. был там в 70-х , родственников водил. впечетление , мое личное, будто там живой , спящий человек лежит.. там ... как то освещение так подобрано.

Светлана Айсина

Я тоже была в 70 годах с детьми.

Аптер Пётр Яковлевич

3 раза.Какие могут быть впечатления от посещения трупарни?Только мы этого тогда(в советские годы) не понимали.Сделали идола советские идеологи.

Светлана Айсина

Нас воспитывали на этой идеологии.

Светлана Айсина

Спасибо .

6 Кадров

ни кто не верит ... абсолютно случайно... решили пройтись по красной площади... а нас агенты в штатском завернули в мавзолей....другого пути не было

Светлана Айсина

Странно

6 Кадров

ну это было правда очень давно лет 25 назад...

Алекс Гот

Слушаю ныне вопли и истерики дерьмократов по поводу мавзолея Ленина и на ум приходит восточная мудрость "Мертвого льва и осел может лягнуть "

Алекс Гот

Metron Ariston !

Светлана Айсина

Согласна... во всём должна быть ...мера .

Светлана Айсина

💫доброго дня вам

Алекс Гот

взаимно

Светлана Применко

жутко стало жаль вождя пролетариата ..до слез, чесное слово, а жаль потому, что ходят все и пялятся на него... учести такой не позавидуешь(((

Светлана Айсина

По - хорошему... предать бы его земле.

Светлана Применко

да, давно пора(

Галина Семенова

Была в 1960г. Темно, быстро проходишь, все под стеклом, практически ничего не поняла. Потом, повзрослев, не хотела и не ходила

Светлана Айсина

Я в 70х была.

Галина Семенова

Сталин еще был там?

Анатолий

Посещал в детстве, и хорошо что тогда.По тому времени-величественно, вождь, дедушка! Не нужно осуждать, это наша история.

Светлана Айсина

Совершенно верно.

Прилично одет. Музончик бренчит. Пацаны на стреме суровые стоят. Никаких мошек, червячков. Все достойно.

Светлана Айсина

И то верно.

Александр Мамедов

Даже некоторые из стана врагов его честно признают: в лице Ленина мир потерял человека, «который среди всех современных ему великих людей наиболее ярко воплощал в себе гениальность». Немецкая буржуазная газета «Prager Tageblatt», напечатав о Ленине статью, полную почтительного удивления пред его колоссальной фигурой, закончила эту статью словами:

«Велик, недоступен и страшен кажется Ленин даже в смерти».

Источник:
https://sovtime.ru/rulers/lenin/gorky-lenin

Ленин, Маркс, Энгельс... Конечно же это не только эпоха. Это труд жизни и жизнь полная труда. Практически религия. Ведь и капитализм, ведет в итоге к коммунизму, согла но теории, но более долгий путь. Считаю, - Ленину быть.

Светлана Айсина

Мы жили этим и учились по ним.

Де
Дед'уктор

Ну, так, скромнее, чем ожидалось. Лежит труп в стекляном ящике. Таких на похоронах много видел.

Светлана Айсина

Спасибо за ответ.

Александр Мамедов

Даже некоторые из стана врагов его честно признают: в лице Ленина мир потерял человека, «который среди всех современных ему великих людей наиболее ярко воплощал в себе гениальность». Немецкая буржуазная газета «Prager Tageblatt», напечатав о Ленине статью, полную почтительного удивления пред его колоссальной фигурой, закончила эту статью словами:

«Велик, недоступен и страшен кажется Ленин даже в смерти».

Источник:
https://sovtime.ru/rulers/lenin/gorky-lenin

Константин

В детстве впечатлило, в пионеры принимали у Вечного Огня. Потом, ну гробница, как гробница.

Светлана Айсина

Спасибо за ответ.

Константин Полиновский

Удовлетворение от того, что могу с полным правом заявлять: "В гробу я видал вашего Ленина!"

Дмитрий

бывают икусечие правдо со своим из одной тарелки е ли ...картошку наглый сволочь 1.5 кг

Вл
Владимир

Марионетка удачно проведенного англичанами майдана в день рождения лейбы Троцкого.

Татьяна Петрова (За Мужем)

В детстве меня родители туда затощили и это было ужасное зрелище.😲 🤢

Светлана Айсина

мы все в детстве наверное были там

Александр Мамедов

Даже некоторые из стана врагов его честно признают: в лице Ленина мир потерял человека, «который среди всех современных ему великих людей наиболее ярко воплощал в себе гениальность». Немецкая буржуазная газета «Prager Tageblatt», напечатав о Ленине статью, полную почтительного удивления пред его колоссальной фигурой, закончила эту статью словами:

«Велик, недоступен и страшен кажется Ленин даже в смерти».

Источник:
https://sovtime.ru/rulers/lenin/gorky-lenin

Лилия Ильг

я была ребенком. Потом по ночам вскакивала и боялась, что он в комнату войдет

Светлана Айсина

мне тоже пришлось побывать

Лилия Ильг

да и в очереди долго стояли. А вот почетный караул у мавзолея больше запомнился - два красивых парня

Светлана Айсина

Мы с 4 утра занимали очередь....и помню бутерброды с икрой покупали .

Лилия Ильг

мы тоже с раннего утра стояли

Светлана Айсина

💫удачи вам и прекрасного настроения

Лилия Ильг

спасибо и вам тоже

Александр Шебалин .

Было дело,и неоднократно,по работе.Но в те времена он являлся богом.

Александр Шебалин .

Те времена я очень хорошо помню.Но в 2002 году я попал в аварию на своей машине,и после массы операций у меня не существует последних 30-ти лет памяти.Очень хорошо помню школу,вступление в комсомол.Потом отец у меня там работал,в ЦК ВЛКСМ.Я отслужил в армии,и отец меня тоже к себе пристроил,правда я там начинал водителем.Потом заочно окончил институт,и уже занялся другими делами.Как я сегодня выражаюсь:"Раньше были времена!А теперь мгновения".

Светлана Айсина

Одним словом ...хорошие времена были.

Александр Шебалин .

Как говориться:"Раньше были времена!А теперь мгновения".

Светлана Айсина

💫доброго вам вечера.

Александр Шебалин .

И Вам,теперь-уж доброе утро!

Ангел Ангел

Ужасное впечатление! Пожалела что пошла! До сих пор вздрагиваю

Светлана Айсина

И что же Вам не понравилось так ?

Ангел Ангел

Все ! Просто жуткое впечатление!

Светлана Айсина

Спасибо за ответ.