Эльдонион Лайбайдук

Влюбиться можно в красоту, но полюбить – лишь только душу.Поэтому я не хочу влюбляться. Я хочу полюбить. Внешность когда пройдёт,надоест, изменится,встретится другая более нравящаяся внешность-влюблённость станет дымом от костра. Поэтому только душа!!!!

Ответы
Энн @@@@

Я полностью согласна с утверждением Шекспира, Такая простая истина, которую мы с вами часто забываем. Нужно помнить, что любовь — это что-то большее чем красивое личико и приятные манеры, нужно уметь смотреть вглубь, туда где находиться человеческая душа.

Эльдонион Лайбайдук

Я то как раз помню. И поэтому это тут выставил. Другим напомнить.

Энн @@@@

И правильно сделали

Эльдонион Лайбайдук

Спасибо что поняли и приняли мой крик.)))

Ника

Влюбилась я в вообще в некрасивого что то зацепило (какая то харизма, уверенность в себе)не ставь рамки не ищи с душой,любовь сама тебя найдет !

Эльдонион Лайбайдук

Мне просто уже 45. И я уже навлюблялся во внешность.Поэтому хорош. Стоп- движухам. Пора. Созрел. Любить по взрослому.))

Ника

Тогда да удачи !!!

Эльдонион Лайбайдук

Старый сильно для тебя?))))

Ника

Для меня да )))

Эльдонион Лайбайдук

И точно. Нам в лолиты играть самим не интересно. Хотя Чарли Чаплин женился в 84 на 18 летней и она ему родила сына, нам не до Чаплинов нынче.)))

>^-^<,,..,,~ Анти-Кафедра Ипатологии Головного Мозга

о! это прям как здесь. душа обалденная, только песок целовать, но как на фотку взглянешь, так и душа нафиг не нужна)))

Эльдонион Лайбайдук

😘 прощай такая мудрая .....

Эльдонион Лайбайдук

Зачем себя обманывать буду?))) честно- так честно до конца. Я вот что ищу---------------------Каждый день, общаясь с разными людьми, удивляешься тому, что самые достойные из них - одиноки.
Их отличает харизма, приятная внешность, живой аналитический ум, хорошее воспитание и манеры, за которыми всегда спрятан сильный взгляд, в котором едва просматривается небольшая грусть.
Они ищут "своих" людей: для общения, для компании и приятного отдыха, для любви, для отношений и семьи. Они чаще ошибаются, сильнее страдают, реже идут на контакт, тяжелее переживают неудачи. Но каждый раз, сгорая в отношениях дотла, они возрождаются из пепла, становясь еще более совершенными и более сильными. И снова, и снова начинают всё сначала. Им чужды стереотипы современного общества, им невозможно навязать чужое мнение. Независимо от того, мужчина это или женщина, они в поисках такого человека, рядом с которым будет тепло и спокойно. И это "спокойно" основано не на отсутствии ссор, адреналина или крайних граней эмоций. Это "спокойно" означает, что рядом человек, который ( не предаст.) а правильнее-который вас ПОНИМАЕТ!!!Человек, которому ты безгранично веришь, доверяешь и в котором уверен на все 200%. Даже самые сильные люди бесконечно стремятся обрести уверенность, что их любят и ПОНИМАЮТ!! Это всё я думаю относится и ко мне, и тому кого я ищу.

Эльдонион Лайбайдук

И вам того же.)))

Ки
Кира

А нужно влюбиться и любить. ) Чтобы нравилось все. И тело и душа. И привычки. И заморочки. ))))

Эльдонион Лайбайдук

Остаётся главный вопрос- в кого? Ведь сердцу не прикажешь любить. Это глаза умеют влюбляться. А сердце-оно разное у всех. У некоторых -ранимое, у некоторых-твёрже камня. И так далее.)))

Ки
Кира

Ну это да. Я думаю, что всему своё время)

Эльдонион Лайбайдук

Да. Всё так как и должно быть. В этом месте и в этот час.))

Ки
Кира

)

Любава

это так...иногда прожив много лет вместе с каждым годом влюбляешься все больше и больше...

Эльдонион Лайбайдук

На амбулаторно никак?)))

Любава

не..врач сказал - морг, значит -морг))))

Эльдонион Лайбайдук

Окей. Хоть выспимся.:-)

Любава

Вот и славно))

Alina Nn

не за красоту в тебя влюбился и не за старость разлюблю...кажется Р. Гамзатов сказал

Эльдонион Лайбайдук

)))) кто бы не сказал- гениальные слова! На мой взгляд.)))

Alina Nn

я тоже так думаю....слова не мальчика, но мужа

Эльдонион Лайбайдук

Он говорил о душе. Кто бы он не был.:-) 🙂

Alina Nn

👍 другого ответа от тебя я и не ожидала!!

Наталь

У вас есть возможность общаться напрямую с душами, минуя физическую оболочку?

Эльдонион Лайбайдук

Да. Есть.

Сильвия Нагваль

Только не слишком глубоко копайте )) мало ли там что...

Эльдонион Лайбайдук

Не пугайте пуганного. Вот мой ответ))))

Сильвия Нагваль

Фуф )))

Эльдонион Лайбайдук

Такого не ожидал. Это удар качелью мне в затылок. )))

Сильвия Нагваль

Пока так, не удар, вздох облегчения ))

Эльдонион Лайбайдук

От чего и почему вздох? ( это часть заботы- понять почему человек так вздохнул и ничего не сказал) и часть взаимопонимания. Чтобы не было белых пятен на понимании.

Сильвия Нагваль

А мало ли )) неизвестно ведь, насколько пуган и чем ))

Эльдонион Лайбайдук

А вздох помог это понять?

Радость

ОООО. Одна лучше другой......И так до бесконечности.

Радость

Знаю, любимая песня))

Эльдонион Лайбайдук

Вот вот. ))))

Радость

Вот так)

Эльдонион Лайбайдук

Уютный получился диалог.жаль его прерывать.))

Радость

Спокойной ночи!Завтра на работу)))

Елена Данилова

ну душу вы тоже за что то полюбите. вопрос -за что?

Эльдонион Лайбайдук

За мудрость.

Елена Данилова

??? хм...мудрость ....что значит мудрость для вас?

Эльдонион Лайбайдук

Адекватное поведение и восприятие любой информации для спокойного, уравновешенного, трезвого анализа с использованием всех доступных первоисточников. То есть "Космогенезис-синтез науки, религии и философии". Елены Блаватской.))))

Елена Данилова

то есть - блаватскую)))

Эльдонион Лайбайдук

При чём тут она? Бедная женщина давно померла . Нужен такой человек который не важно прошёл этот путь или нет , но если не прошёл точно пройдёт его со мной.

Дайлова Надежда Гомель

Хорош философию разводить! Влюбляйся давай!

Дайлова Надежда Гомель

Вот и отлично.Значит всё в порядке?

Эльдонион Лайбайдук

Было. Недолго. Потом ещё два раз разводился и женился.

Дайлова Надежда Гомель

Огого! А в чём причина? Что так? Если все плохие - значит причину надо искать прежде всего в самом себе....

Эльдонион Лайбайдук

Да нашёл давно. Денег им не ношу мешками. Потому уходят на поиски более жирных бобров.:-) 🙂 🙂

Дайлова Надежда Гомель

Есть такие.Мало того, что копейки несут,так ещё и пропивают их....

Анна Павлова (Кожина)

Вы верите в то,что души не меняются???

Анна Павлова (Кожина)

Обманываться рады???)))

Эльдонион Лайбайдук

Есть другие предложения взамен???

Анна Павлова (Кожина)

Обманывать других,Вы это имели в виду???)))

Эльдонион Лайбайдук

Я ничего не имел , а что имел то и введу.))

Анна Павлова (Кожина)

Предсказуемо!!!)))

Натали Я

А разглядеть сумеешь? Она спрятана.

Эльдонион Лайбайдук

Сумею..Точно.

Натали Я

Дерзай

Елена

тогда закрой глаза и чувствуй !

Эльдонион Лайбайдук

Что можно чувствовать с закрытыми глазами? Если незнаешь к кому.

Елена

сам себе противоречишь.....к душе конечно...почувствуй, полюби, а потом лицезрей ....только вот если внешность не понравится, любовь к душе останется?

Эльдонион Лайбайдук

Я не вижу души с закрытыми глазами. Я не ясновидящий. Мне нужно общение, инфрмация чтобы почувстовать душу.

Елена

так я не про ментальное общение.....я образно....ведь и мы сейчас общаемся, а ты меня не видишь.....люди раньше по письмам друг в друга влюблялись....

Эльдонион Лайбайдук

Я знаю. Об этом есть глава отдельная в "Ожерелье голубки". Так и называется "Глава о полюбивших по письму". Там о любой любви вообще то есть глава.

Елена

к сожалению, не читала.....ну раз знаешь......действуй!

Галина Азадалиева

Другая всегда встретится. .....

Галина Азадалиева

К Эллис?

Галина Азадалиева

К Эллис?

Yu
Yuriiii

крис норман пает

Эльдонион Лайбайдук

А кто такая Эллис? Красиво одевается? Красиво говорит? Знает английский и ещё иврит?? 🙂 🙂 🙂

Галина Азадалиева

Он! И наш Крематорий

Галина Азадалиева

Другая всегда встретится. .....

Эльдонион Лайбайдук

Сайт гонит. Дубль два.

Галина Азадалиева

Бывает. Пусть висит

Руслана

Смешной! Любить-то Вы будете!

Эльдонион Лайбайдук

Только при взамности. Иначе я уже столбы и деревья все перелюбил бы. И у них есть душа. О не моё. И они не могут ответить взаимностью. Поэтому- вам -1.

Руслана

Та да! Любая женщина растает от уважения, нежности, любви и ласки

Эльдонион Лайбайдук

Об чём и речь.

Н@
Незнакомка @@@

Эльдонион Лайбайдук

И чё там?

Н@
Незнакомка @@@

посмотри увидешь

Эльдонион Лайбайдук

Не могу. Так мало интернета , чтотна спрашку еле хватает. Да и ссылки тут андроид не копирует.

Н@
Незнакомка @@@

ЖАЛЬ...

Эльдонион Лайбайдук

А в двух словах никак???

Н@
Незнакомка @@@

Что такое красота? Спор зашёл случайно -
Это спорили глаза и душа печально ...

"Ничего красивей нет женского созданья,
Внешний облик, грация - основы мирозданья,
И черты её лица, и её фигура"-
С блеском спорили глаза (в этом их натура).
Тихо слушала душа эти восклицанья.
Её очередь дошла делать замечанья -
"Вы глаза во всём правы, только слушать грустно,
Если сверху красота, а внутри всё пусто ?...
Красота - это когда Мир богат духовный,
А внутри и доброта, и уют любовный ..."

Этот спор бы никогда не имел финала,
Но ГАРМОНИЯ тогда мимо пролетала ...
Выслушав сей глупый спор, и присев тихонько,
Рассудила она так - И сказала тонко -
"Красота только тогда совершенной станет,
Когда внешность и душа - спорить перестанут

Эльдонион Лайбайдук

Был в вопросе моём стих Шекспира как раз твердящий обратное. Жаль не нахожу его. Видимо удалили админы.

Светлана

Значит так и случится...

Эльдонион Лайбайдук

Мне гадости пишут только мужчины. А я с от души улыбаясь просто жму -удалить. А им скучно, и такое их бесит больше любого ответа на их гадость. Нет ничего обиднее игнора ))) никакой реакции-это убивает любого грубияна.)))

Светлана

Но иногда мне очень жаль этих людей...

Эльдонион Лайбайдук

Мне тоже жаль. Но нельзя отвечать. Тем более той же монетой. Если полно сил и времени- можно сидеть и призывать их к добродетели. Я иногда и так делал. И тут же их ругательство пропадали и часто извинялись что начали так и жалеют об этом. ))

Светлана

Мудрый Диоген, спокойной ночи )

Эльдонион Лайбайдук

И вам спокойной!)))))

Эл
Эля

а вам кто то мешает?

Эльдонион Лайбайдук

Да. Ответ на вопрос -Кто? В других моих вопросах.)))

Эл
Эля

хорошо...прочту)))

Эльдонион Лайбайдук

Спасибо 🙂 🙂 🙂

Эл
Эля

всегда пожалуйста