Камола Насирова

как называется гормон любви? 😉

Ответы
Q T

Окситоцин - гормон любви

отвечает за доверие и то особое чувство спокойствия, полноты и комфорта,
которое возникает при объятиях, пусть даже на сломанной парковой
скамейке под проливным дождем.
Недавно исследователи из Цюрихского университета поставили остроумный
опыт с применением разработанного ими назального спрея - «микстуры
доверия», созданной на базе окситоцина: под ее воздействием почти
половина испытуемых, назначенных «инвесторами», были готовы отдать все
свои деньги под весьма сомнительное обеспечение. Так было доказано, что
окситоцин регулирует не только чувства влюбленных, но и отношения между
невлюбленными членами социума.
Признаки всплеска: повышенная физическая и эмоциональная
чувствительность и напряжение мышц.

Нейропептид окситоцин играет важную роль в регуляции социального
поведения у животных, включая человека. Ранее было показано, что под
действием окситоцина люди становятся добрее, доверчивее, внимательнее к
другим. Эти исследования, однако, не учитывали того обстоятельства, что
альтруизм у людей с древнейших времен был парохиальным, то есть
направленным только на «своих». Новые эксперименты, проведенные
голландскими психологами, показали, что положительные эффекты окситоцина
распространяются на тех, кого человек считает «своими», но не на членов
конкурирующих групп. Окситоцин усиливает желание защищать своих и может
стимулировать нанесение «упреждающих ударов» по чужакам с целью защиты
от возможной агрессии с их стороны.

Гормон способен пробуждать и в сердце мужчины и любовь... Оказывается,
прием виагры повышает в крови уровень гормона окситоцина, который часто
называют "гормоном любви".

Камола Насирова

супер

Гарик

Любовь - это 5 гормонов: )
Дофамин - гормон целеустремленности и концентрации. Он вырабатывается в организме в момент начала влюбленности, заставляет добиваться своей цели, стремиться к полному обладанию.
Серотонин - гормон удовольствия. Как ни странно, на этом этапе его выработка снижается, поэтому любовь часто ассоциируется со страданием.
Адреналин - гормон стресса, повышает наши обычные возможности. Его выработка у влюбленных повышается, что приводит их к состоянию вдохновения и желанию "свернуть горы".
Эндофины - гормоны покоя и удовлетворения. Они высвобождаются при физическом контакте с объектом любви, приносят влюбленным ощущение благополучия и защищенности.
Окситоцин и вазопрессин - гормоны нежности и привязанности. Они начинают вырабатываться у счастливых влюбленных, когда их отношения переходят в фазу взаимной любви и уверенности друг в друге. Как ни странно, они сокращают выработку гормонов первой фазы отношений. В результате пылкая страсть угасает по мере того, как растет нежная привязанность.

H!
Hydro !!! Слава !!! Богу !!! Чудом Выжил В Мотоаварии И Всё Осталось На Месте

Любовь - это 5 гормонов: ) Дофамин - гормон целеустремленности и концентрации. Он вырабатывается в организме в момент начала влюбленности, заставляет добиваться своей цели, стремиться к полному обладанию. Серотонин - гормон удовольствия. Как ни странно, на этом этапе его выработка снижается, поэтому любовь часто ассоциируется со страданием. Адреналин - гормон стресса, повышает наши обычные возможности. Его выработка у влюбленных повышается, что приводит их к состоянию вдохновения и желанию "свернуть горы". Эндофины - гормоны покоя и удовлетворения. Они высвобождаются при физическом контакте с объектом любви, приносят влюбленным ощущение благополучия и защищенности. Окситоцин и вазопрессин - гормоны нежности и привязанности. Они начинают вырабатываться у счастливых влюбленных, когда их отношения переходят в фазу взаимной любви и уверенности друг в друге. Как ни странно, они сокращают выработку гормонов первой фазы отношений. В результате пылкая страсть угасает по мере того, как растет нежная привязанность.

Ирина Ким

Фенилэтиламин – гормон влюбленности, вырабатывается при встрече с человеком, который нравится, выброс фенилэтиламина характеризуется возникновением возбуждения, охватывающего при взгляде на любимого человека, и стремления к нему, когда его нет рядом. Эндорфины и энкефалины – гормоны счастья, эйфории, обладают сильнейшим обезболивающим, противошоковым и антистрессовым действием, понижают аппетит и уменьшают чувствительность отдельных отделов центральной нервной системы, что характеризуется состоянием "слеп от счастья".

Камола Насирова

Гормон любви -окситоцин

Владимир Троицкий

Тестостеро́н (от «тестикулы» и «стероид») — основной мужской половой гормон, андроген. присутствует как у мужчин, так и у женщин.Подробнее:http://www.probirka.org/muzhskoe-besplodie/1805-testosteron-gormon-pobeditelej-i-korolej.html

Камола Насирова

я без этого знаю что окситоцин

Владимир Троицкий

окситоцин-это только у женщин и влияет на органы внутренней секреции,а не на органы чувсв.

Камола Насирова

почитайте

Борис

Окситоцин, который часто называют "гормоном любви" из-за его участия в формировании разного рода привязанностей, по своему воздействию на мозг оказался схож с алкоголем.

Владимир Конько

Серотонин – гормон, отвечающий за хорошее настроение, еще один гормон любви. Его выброс повышает настроение и активизирует двигательную активность.

Вячеслав Марков

эндорфин, как говорил Аль Пачино в "Адвокате дьявола" - любовь сильно переоценили, чисто биофизически это все равно что съесть много шоколада))))

Вишня Вишня

Такого гормона нет.. Есть гормон радости - эндорфин.. Когда человек влюблен, у него этого гормона вырабатывается в избытке... 😍

Andrey Rudakov

Дофамин в совокупности с прочими. Откровенно говоря там их целый коктейль, так что вопрос не так прост как может казаться.

Михаил Харитонов

Вообще считается,что их шесть: Дофамин,Серотонин,Адреналин,Эндорфин,Окситоцин и Вазопресин 😉

Олег Пиданов

закрой усталые глаза и уши заслони руками - останется одна душа , она любовь гормон найдёте сами

Камола Насирова

классс

Олег Пиданов

как обычно для вас

Камола Насирова

спасибо

Олег Пиданов

записывайте - там в строчках настоящее добро

Сергей Остхофф

Эмм...за чувство любовь не один гормон отвечает и любовь бывает разный в добавок. Уточните

Алекс Венцель

Их много. Основные это дофамин и окситоцин. Их ещё называют гормонами счастья...))))))))))))

Камола Насирова

верно

Алекс Венцель

Кое-что из биохимии ещё помню...)))))))))))))))

Камола Насирова

вот как молодец

Сергей Кухарев

а что его называть. пользуйтесть и получайте нормон радости и удовольствия СЕРОТОНИН

Камола Насирова

верно но гормон любви окситоцин

Сергей Кухарев

окситоцин серотонин всё на ин заканчивается так что пользуйтесь и получайте удовольствия от этих ИНов и живите дольше с удовольствиями

Виктор Семёнов

Это когда запах человека вам обалденно нравится, и не хочется от него отходить.

Виктор Семёнов

Сам заметил...

Александр Филимонов

Разве это так важно? Если любишь человека, то название гормона второстепенно.

Камола Насирова

не только думаю это жело десятое

Игорь Косинский

Не гормоны порождают любовь, а любовь и иные чувства порождают гормоны.

Василий Куликов

гармонь любви знаю - тальянка, а вот про гормон в первый раз слышу ...)))

Александр Белый

Дофамин (не уверен, но по-моему есть семейство сходных гормонов).