Леди Мила

Все знают, что вода вытекает из раковины, закручиваясь по часовой стрелке. ( в северном полушарии) , А в южном полушарии крутится против часой стрелки. Как вытекает вода точно на экваторе?

Ответы
Sergio

Никуда не закручивается. Я был на экваторе в Кении, там снял специальное видео с закручиванием воды слева от указателя экватора, справа и прямо у указателя!)))

Леди Мила

Да, интересно.

Алексей Горталов

"Все знают" - это так. Всё остальное - миф. Направление вращения воды не зависит от полушария

Леди Мила

если не знаете, то лучше молчите.

Алексей Горталов

А сложно выходить из мифов в реальный мир. Вам не надо, сидите там

Леди Мила

Какие мифы?? Это реальный факт! Удивляют тупицы, которые ничего не знаю, начинаю поучать.

Алексей Горталов

Аргументы кончились, посыпались оскорбления. Я и говорю не стоит Вам выходить из своих мифов

Леди Мила

Почитайте.. или вы такой умный, что научные факты вам не нужны?

Raf Kanyukaev

не крутясь , просто сливается, стоит отойти на несколько метров, как кручение начинается

Леди Мила

да!! Очень интересно.

Romann°श छ ओ ङ °)))

У меня и раковины то нет!!! И часов нет со стрелками!!! Да и воду частенько отключают в ЖЭУ

Romann°श छ ओ ङ °)))

Вот такие пироги!!!

Юрий

по часовой??? у меня в ванной против часовой. или нет? блин, надо ещё раз проверить.

Леди Мила

потом отпишитесь.. и в Австралию слетайте.

Юрий

я бы рад. да бюджет не позволяет.

Юрий

надо дома повторить эксперимент

Леди Мила

всегда одинаков,

Юрий

ну, чтобы убедиться)))

Николай Сорокин

Живу на Вятке Только что проверял-вообще не закручивается

Леди Мила

не может быть.

Виктор

ПРИНЕСИТЕ ТУДА РАКОВИНУ И ПОСМОТРИТЕ И НАМ РАССКАЖИТЕ.

Леди Мила

видела фильму

Виктор

А по подробнее.

Леди Мила

На самом экваторе не закручивается, а стоит отнести на несколько метров, начинает закручиваться в соответствующую сторону.

Виктор

Ну надо же,предположение моё совпадало,но подумал,что подвох в действиях других сил-гравитационных например.

Леди Мила

закон Кориолиса.

Виктор

Ну это ускорение влияет на берега реки.

Николай Бочкарёв

В любую сторону, так же, как и в обоих полушариях.

Александр Некрасов

Николай, в Африке, например, заливы северного полушария (западня сторона) образуются с юга, а южного полушария - с севера. Это как-о связано с вращением Земли?

Леди Мила

Что толку таким что то доказхывать?

Николай Бочкарёв

Александр, этот вопрос задайте вашему учителю географии. А чтобы узнать, как вытекает вода из раковины, можно и самому сходить в ванную.

Леди Мила

Ниеколай, это в северном полушарии, а в южном?

Александр Некрасов

Николай, благодарю за содержательный ответ, Вы очень любезны.

Олег Демидов

Так на экваторе раковина и на фиг не нужна)))))

Леди Мила

Я серьезно. Ты не звонил в Благовещенск?

Олег Демидов

Нет, Сегодня вечером состыкуюсь.... Эта девушка у меня в друзьях на ОК...

Леди Мила

Я прочитала, они и суставы лечат.. все больше укрепляюсь в мысли, что нужно ехать.

Олег Демидов

Её Зовут Нина Правда.... Мы с ней еще по Приморью знакомы, служили в одной части.... Можешь сама ей написать, она классная девчонка!

Леди Мила

сейчас напишу.

Александр Заболотный

обратно в кран из раковины течет.

Улугбек

Не смешите... Нет такого правила!

Леди Мила

Уж вам то стыдно не знать, это истина.

Улугбек

Не истина а ШУТКА....

Леди Мила

нет, я серьезно.. Думала, это все знают.

Ирина Цветкова

Прямо, не закручиваясь

Леди Мила

Умничка!

Владимир

По стрелке манометра.

Владимир

Я в детстве, когда спускалась ванна, закручивал воронку и по и против.

Леди Мила

нет, всегда в одну сторону.

Сa
Сaшкa

Все знают- почему ?

Леди Мила

оказывается, не знают.

Сa
Сaшкa

это не так? закручиваться поток может в любую сторону

Леди Мила

всегда в одну сторону.

Сa
Сaшкa

нет

Леди Мила

да

Сa
Сaшкa

💐

Василий Стеклов

Без закручивания.

Владимир Ефимов

Без вращения.

Леди Мила

Верно. А если отойти на несколько метров?

Владимир Ефимов

Вступает в действие сила Кориолиса.

Леди Мила

👍Респект.

Василий.

Точно так же.

Леди Мила

а в южном полушарии наоборот,, против. А точно на экваторе?

Василий.

Я не заметил.

Леди Мила

Что ж ты такой ненаблюдательный.😀

Василий.

Давно было.

Елена Данилова

Прямо??)

Леди Мила

Именно!

Елена Данилова

Почему?

Владимир

прямо

Владимир

отходчивая

Леди Мила

да, взрываюсь быстро, но тут же и забываю.

Владимир

так разорванная и ходишь

Леди Мила

нет, опять соединяюсь.😂