Vladimir Kouprin

Течения реки и жизни нас в даль стремятся унести. Но предпочтения в новизне, здесь могут нас и подвести. Не так ли?

Ответы
Камилла Ешанова

не могу понять о чем Вы. Если течение уносит, значит все будет новым на новом месте.И когда встречается новое не всегда оно может быть хорошим, так?

Vladimir Kouprin

если просто плыть по течению, то, возможно, что-то и будет такое, без чего не обойтись, главное, это не пропустить; но можно и активно что-то делать, считая, что это и приведёт к нужной цели, однако, может оказаться так, что все усилия были не просто напрасны, но и уводили от цели, да и цель была определена не верно

Галина Серебрякова

Как ни старайся, в прошлом не остаться. Все в будущее каждый миг стремятся, Которое, возможно, подведет. Но верит каждый, что удача ждет.

Vladimir Kouprin

Даю "добро" и ожидаю, я продолженья диалога, поскольку диалог сей обнажает, о людях откровений много.

Галина Серебрякова

Быть откровенным и открыться - Неоднозначные две вещи. Есть рядом добренькие лица, Чьи помыслы весьма зловещи. И потому частенько уши Держать приходится востро, Чтоб не нагадили вам в душу, И зло не ранило добро. С Первомаем!

Vladimir Kouprin

Извините, что задержался с ответом, - обстоятельства. Продолжу немного позже.

Галина Серебрякова

Я извинения принимаю - сама частенько уезжаю

Vladimir Kouprin

Галина, здравствуйте! Опять, не повернув и время вспять, мы снова встретились и снова, что выберем бесед основу?

Татьяна Рогачёва

Течение реки нас манит и пьянит, но жизни нить своё диктует право! Иль унестись, иль воспарить, иль голову склонить упрямо! 🙂

Vladimir Kouprin

конечно, если постараться 🙂

Татьяна Рогачёва

Доброго дня!!! 🙂

Vladimir Kouprin

И Вам доброго дня!

Татьяна Рогачёва

Спасибо!!!

Vladimir Kouprin

Ну, что же, и Вам спасибо!

Наталия Буробина

Но "...никогда не возвращайся в прежние места.пусть снаружи пепелище выглядит вполне- не найти того,что ищешь,ни тебе,ни мне."

Vladimir Kouprin

это почему же?

Наталия Буробина

Значит вы не возвращались,попробуйте,может поймёте.

Vladimir Kouprin

ну, в прежние места действительно вернуться не удастся, но речь-то как раз и шла о будущем, а не о прошлом

Наталия Буробина

Ну раз вам ТАК предпочтительнее...

Vladimir Kouprin

да мне не ТАК предпочтительней и предпочтения здесь не при чём

Сания Мун(Джакслыкова)

Жизнь как река иногда выносит и на сушу где подстерегает неизвестность.И река имеет много поворотов и извилин.

Vladimir Kouprin

конечно, в этом его выбор

Сания Мун(Джакслыкова)

Наконец пришли к соглашению.

Vladimir Kouprin

а разве были какие-то противоречия?; просто поняли, сказанное друг другом, и это хорошо

Vladimir Kouprin

вот и чудненько 🙂

Валентина Еремеева

так! а как быть с любопытством. познанием нового. азартом. большим "Я". и "а у меня получиться"

Vladimir Kouprin

под колпак не спрячешь, но, возможно, нам необходимо поработать над действительностью, которую, кстати, мы же и создаём, а не над детьми, коверкая их мировосприятие?

Валентина Еремеева

работать приходится паралельно, по очереди жизни не хватит

Vladimir Kouprin

не по очереди, кто об этом говорит, нужно определиться в том, что главное

Валентина Еремеева

в жизни главного не бывает- все важное

Vladimir Kouprin

ну, не знаю, бывает же причина и следствие, а не наоборот

Марина Кононова

Вам виднее. Меня с детства воспитывали: никому не отдавай своего и никогда не бери чужого....

Vladimir Kouprin

это хорошо, что так воспитывали; но, кто знает, что есть чужое, а что есть своё?

Марина Кононова

Просто я дорожу тем, что есть. К новому всегда нужно привыкать.

Vladimir Kouprin

но, если это новое ладное, то к нему и привыкать не надо

Марина Кононова

Даже к новой хорошей машине привыкаешь. А к новым людям привыкать, а особенно начинать доверять, еще сложнее. Новое животное в доме тоже сначала кажется чужим и с нежностью вспоминаешь прежнего любимца....

Vladimir Kouprin

это привычки

Марина Кононова

А из чего мы состоим? Из того, что делает нашу жизнь комфортной.

Vladimir Kouprin

ну, если всё ограничивается комфортом, то, возможно, и так

Мартина

если с годами не появилась привычка доверять надписи "Не влезай-убьет"))

Vladimir Kouprin

это может быть шуткой, а табличка с надписью снята с того места, где действительно убьёт

Марина Галиевна

так ли, так ли, но однако мобильными телефонами пользуемся

Vladimir Kouprin

пользуемся и, много пользы?

Марина Галиевна

попробуйте не пользоваться-ни связи, ни пользы, хотя ведь не пользовались же когда-то

Vladimir Kouprin

вот, и были счастливы

Марина Галиевна

ответственности было больше и за работу, и за родных, и за себя

Vladimir Kouprin

я полагаю, что не ответственности, ответственность - это уже следствие иного мировосприятия

Марина Галиевна

ответственность -это дисциплина

Vladimir Kouprin

дисциплина бывает разная: как осознанная необходимость и, как подчинение из под палки и, соответственно наступает и разная ответственность, которую совершенно нельзя смешивать, хоть и то, и другое обозначаются одним словом

Светлана Кузнецова

Да река несёт нас в даль и не ограниченое просторы!!!!!

Vladimir Kouprin

А, если она упирается в плотину, которую мы же и возвели?

Нина Малышко

вполне, но лучше новизна, чем тихое течение 🙂

Vladimir Kouprin

не тихое, а ладное - это совсем не одно и то же: каждая река впадает в океан, наполняя его своими водами и жизнью, но можно взбаламутить её воды, перегородить её дамбой - будет разное, что из этого получится? - пропадут и реки и океаны и, в конце концов, жизнь.

Любовь Золотарева

Думаю нет. Все меняется не зависимо от нас.

Vladimir Kouprin

не совсем, от нас многое зависит

Любовь Золотарева

20% судьбы.

Vladimir Kouprin

откуда такие цифры?, народ утверждает, что человек сам творец своей судьбы, а народ мудрый, он имеет многовековой опыт

Любовь Золотарева

В духовной литературе утверждают, что 80% -судьба, и 20% дается на шанс изменить судьбу, т,.е. право выбора. Причем это право выбора дано только на Земле (в силу ее несовершенства), в космосе все четко по правилам.

Vladimir Kouprin

я полагаю, что эта не та "духовная литература", которая нужна человеку; человеку дана абсолютная свобода выбора, только вот, сам выбор и свободу люди понимают странным образом

Любовь Золотарева

Человек находит своих авторов потому, что мысли либо похожи, либо чему-то учат, либо являются авторитетом. Я с удовольствием читаю Правдину, Рерихов, Блавадскую. В этом моя свобода выбора. Читать эту литературу для меня, что дышать чистым воздухом. Может для кого-то это покажется странным. Но каждому свое.

Vladimir Kouprin

да, каждому своё, тут уж никуда не денешься

Оксана Вовк

вашими устами глаголит истина

Vladimir Kouprin

Надеюсь.

Оксана Вовк

нужно к этому стремиться

Vladimir Kouprin

согласен

Зинаида Спредова

Мозги надо во время включать.

Vladimir Kouprin

если они есть

Зинаида Спредова

Тогда имей то, что имеешь..Без мозгов легче живется

Vladimir Kouprin

судя по стилю изложения, по всей видимости, так

Зинаида Спредова

Не по стилю....а по жизненному опыту..

Vladimir Kouprin

жизненный опыт у каждого свой, зачастую же он бывает ошибочным, понимание этого приходит, к сожалению, слишком поздно

Зинаида Спредова

Мы не любим слушать советы и учимся на своих ошибках.Просто надо во всем находить позитив..

Vladimir Kouprin

позитив - это хорошо, но не всё так однозначно

Вера Белякова

Я предпочитаю новизну. А вы?

Vladimir Kouprin

А я Лад потому, что настоящая новизна, а не иллюзии, проявлены только в Ладе.

Ирина Лазарева

Все в нашей жизни случается

Vladimir Kouprin

случается

Нина Курбатова

Зато столько впечатлений!!!

Vladimir Kouprin

ну, если так, тогда другое дело

Нина Курбатова

Ну, тогда, счастливого нам плавания! 🙂

Vladimir Kouprin

ну, спасибо, и вам того же!

Эльза Герман

Все равно хорошо - новизна !

Vladimir Kouprin

это Ваш выбор

Нина Попович

Дружите с головой,господа!

Vladimir Kouprin

опять с головой, неужели у кого-то её таки нет?

Галина Гизинская

Может - да, а может - нет!...

Vladimir Kouprin

Совершенно точно, но многие не хотят об этом знать. Неужели им обмануться предпочтительней?

Галина Гизинская

Это наш УМ !,,,,,

Vladimir Kouprin

Ну, ум, уму - рознь. Скорее, это заблудший ум, или ум на распутье, когда: налево пойдёшь, коня потеряешь; направо пойдешь, себя потеряешь. Какой выбрать путь? Вот и идут прямо, а там, - как получится.

Галина Гизинская

Да, пожалуй, именно так

Vladimir Kouprin

Пожалуй.