Марина

англ. Universal Soldier; нем. Standartenführer, cокр. Staf. А по русски?

Ответы
Сергей Пастухов

Не понимаю связи.
Штандартенфюрер это вроде как звание. Примерно полковник ( если не путаю) (см.) Отто фон Штирлиц)
"Универсальный солдат" если судить по песне более общее понятие. Впрочем можно по разному перевести.
Но там по тексту вроде акцентируется, что это не имеет отношения к нации.
Это скорей особая структура личности.
Может быть по русски сказал бы просто Воин. Но только в каких-то случаях по контексту..

Марина

👍

Старый Волчара

так это разные понятия а не разноязычные названия одной сущности.
Standartenführer по русски нет прямого соответствия, приблизительно полкан, но у нас во всех струтурах (кроме флота) одинаковые звания, Standartenführer только в сс и са был в армии приблизительно оберст соответствовал.

Марина

по моему одинаковые стандартный= универсальный. фюрер наёмный, сольдо-деньги

Старый Волчара

деньги итальянские не немецкие а führer - путеводитель на немецком высший чин, а Standarten на нечецком - знамя

Марина

дело в ранге? сути не меняет

Старый Волчара

ну как же не влияет, там солдат-робот, а в германии предводитель)))

Марина

предводитель русский КОН. А как по русский солдат? Ааа.. исполнители наёмные да

Старый Волчара

дружинник, ратник

Марина

👍😊

Геннадий Попов

Универсальный солдат - боевик с Ван Дамом, Штандартенфюрер - командир полка, полковник

Марина

😊👍

Геннадий Попов

Штандартенфюрер это в СС

Валериан Загородний

Универсальный солдат, скорее всего десантник. Я могу ошибаться.

Марина

👍☺️

Евгений Андреев

Как-то разные позиции на английском и немецком.

Марина

стандартный начальник? нужен русский термин).

Евгений Андреев

Руководитель среднего звена.

Марина

думайте

Евгений Андреев

Так это уже придумали. А как бы вы перевели?

Марина

Страж.
https://ru.wiktionary.org › wiki › страж
Значение Править · тот, кто осуществляет охрану

Трижды Кот

Универсальный солдат; нем. Штандартенфюрер....

Kolos Frand

Если с двумя f-staff. То будет личный состав

Марина

лично чей?

Kolos Frand

Я вам перевел слово

Марина

спасибо!

Ис
Искатель

Универсальный солдат есть кино ..Сериал

Марина

Так и штандартен Фюрер есть сериал)) 🖼

Ис
Искатель

Я такие фильмы не смотрю.. Фантастику ..Мелодрамы Где стреляют убивают ..Надоело

Марина

я тоже. У меня сестра смотрит индийские фильмы, я говорю там же убивают, а потом ревут.. а она говорит, а то что они тануцют ты не видишь?

Ис
Искатель

мне понравился сериал Наживка для ангела ... нашол в интернете смотрел без рекламы Все серии

Марина

Спасибо!

Ни
Ни-Ни***

Просто солдат, без всяких юниверсалов)

Ar
Argo

Включаем голову и понимаем, что за похлёбку было бы сложнее выполнять задачи. За службу всегда, во все века платили жалованье.

Ни
Ни-Ни***

Это да. Потому и сословие такое появилось воины. Только скоро, похоже, его заменят дроны и другая техника)

Ar
Argo

😁 и роботы )

Ни
Ни-Ни***

И те, кто будет ими управлять. А может быть тот же ИИ.

Ar
Argo

А может и ИИ 🤣

Александр

Отморозок...Тьфу, богатырь же!

Марина

Хорошо)

Марина

Нужно что-то сотворить, что не отнимет князь, интересно что ему запрещено?

Александр

Ему? Всё. Если он не получил Право, которое вручается жителями того места, всеми без исключения. А присвоить право, наняв историков и юристов, мера временная и оплата ох как высока!

Марина

своё место нужно да и как его пометить))?

Александр

А зачем метить? Мы что, коты? Вся бесконечность наша, не имея ничего можно владеть всем, ибо владение выше имения.

Igor Kanevskiy

В русском «аналогов нет»))

Марина

ага)).

Виктор Дубилей

А по русски Джольдатен

Сергей

Универсальный солдат?

Марина

да)

Сергей

😉

Андрей Чернов

Универсальный солдат.

Акрам Кучумов

Зелёный человечек....

Акрам Кучумов

волки... позорные?...

Акрам Кучумов

танки?... да они в читинской области уже завязнут...

Акрам Кучумов

КНДРу в аренду сдаём...

Вячеслав Серкин

Ты бы язычок прикусила.

Марина

хорошо

Ал
Александр

🖼
Тихонов.

Марина

Это по русски))?

Ал
Александр

Ага член.
Штандартенфюрер, член штаба.
Штандарт - флаг знамя
Фюрер - путеводитель.

Марина

ааа точно) члены же

Ал
Александр

😁🍓🤝

Жбанов Владимир

Оберштурмбаннфюрер

Марина

нем. Obersturmführer, cок. Ostuf - звание в СС и СА., соответствовало званию подполковника.// Мы этот вопрос уже вынесли отдельно. Что такое Пол Ковник, это как ЦелКовник)). И вообще Ковник это что? означает.

Жбанов Владимир

Корвакс

Марина

Корвакс (Corvax) — зеленокожий и длинноносый тролль — главный антагонист сериала, придворный ученый, носит чёрную мантию и золотой шлем//Корвакс — кибернетическая форма жизни, одна из трёх основных рас вселенной.// Подходит).

Жбанов Владимир

Совершенно верно

Солнечный Зайчик

все равно - сволочи

Марина

солдат от слова сольдо итальянское. А солдат по русски?

Солнечный Зайчик

воин

Марина

-инд. vḗti «преследует, стремится к», авест. vayeiti «гонит, преследует», лат. venor, -āri «охотиться», др// Русский это санскит, точно.

Солнечный Зайчик

как все запутано🙃

Марина

страж
https://ru.wiktionary.org › wiki › страж
Значение Править · тот, кто осуществляет охрану

Владимир Ляпин

Русская десантура.

Марина

Десантура это в другую страну если.. это америконское слово, они так делают. Русские стражи, защитники.

Владимир Ляпин

Я имею в виду - универсальный солдат.

Марина

Мне больше всех понравился ответ: партизан.

Владимир Ляпин

Самодеятельность не всегда хороша.

Николай Бочкарёв

Полковник Исаев.