Вадик

Игольное ушко
Принимая жизнь, как божий дар,
Не молясь, выклянчивая блага,
Я пройду страстей лихих угар
Под судьбой потрепанного флага.

Падая, то поднимаясь ввысь,
Я пройду и топи, и болота,
Лишь прошу: “Душа моя, проснись!
Не свали на полпути, дремота!”

Чтоб в ушко игольное пролезть,
Мне не нужно качество верблюда…
Буду жить таким, каков я есть,
Буду быть таким, каким я буду…

Вадим Странник

Ответы
Евгений Белюшин

Что есть человек, это душа прежде всего. Значит душа радуется, а тело угрюмо. И угрюмость тела давит на душу. Угрюмость эта есть болезнь, и зависимость от телесных нужд. Болееш дай лекарство, зависим дай свободу телу. И душа в гормонии с телом блогодарны будут уму что объеденил усилия обоих в создании равновесия, более тесной связи и созидания души, ума и тела.

Вадик

а в чём проблема?)

Евгений Белюшин

Да не в чем, просто в вашем стихотворении порыва нет, или я глупый)))

Вадик

да... есть принятие а не сопротивление Богу..у смиренных сила от Бога