Андрей Cыроежкин

Одиночество после разрыва отношений. Это страшно? Нужно ли оно? Если "да", то зачем?

Ответы
Наташа Салопаева

Одиночество - это нормальное состояние, не знаю, чего его так все боятся.....Вот жить с нелюбимым и раздражающим человеком корысти ради не боятся, а одиночества, то есть самого себя боятся! Вы останетесь наедине с собой, обдумаете, что и как Вам нужно жить дальше....Конечно, одиночество не должно вас привести к депрессии, если вы его не переносите, тогда общайтесь, встречайтесь....а так надо бы побыть какое-то время одному.. Это даже полезно.

Надежда Сидорович

одиночество страшно всегда. После разрыва отношений остаётся вакуум. Из жизни уходит что-то важное для тебя, а заменить это еще нечем. Главное без фанатизма, я бы не стала с головой бросаться в новый омут отношений. Боль должна отболеть, а потом наступит облегчение. Придет осознание того, что ты не только много потерял, но и многое приобрел. Появится масса возможностей. Одиночество после разрыва не то что нужно. просто оно будет.

Андрей Cыроежкин

если это Ваши слова, а не копирка откуда-нибудь, то я лишь рад за Вас. Теоретик так не скажет. Видно, что с пользой проведена эта стадия жизни.

Вакиль

Это страшно тогда, когда человек уже достаточно старый, и ему нужна поддержка . Вдруг плохо станет, сердце прихватит, хоть кто-то скорую вызовет... а если никого нет, кто на помощь придет? А нужно ли одиночество, это выбор каждого... кому-то оно может и нужно...

Светлана Овсянникова

После разрыва можно по разному переживать: кто-то всем жалуется, кто-то тихо плачет, кто-то срочно пытается заполнить воронку и т.д. Надо помнить: пережить и поставить точку тем отношениям надо обязательно. Только потом начинать новые отношения.

The Last_Uchiha )

смотри сам по состоянию своему некоторым допустим оно не то что нужно а необходимо а другие сильно не парятся и начинают новые отношения либо пытаются вернуть старые если так дороги... вообщем нужно тебе оно или нет решать только тебе)

Arzu Orudzheva

НУЖНО- ЧТО БЫ НЕ БРОСИТСЯ НА ПЕРВОЕ ПОПАВШЕЕ МЯСО)))) потому что надо очухаться прийти в себя понять что не так и не наступать после этого на грабли, Бывали такие что столько дров наломали когда с головой окунались в новые отношения

Андрей Cыроежкин

а после этого - на мясо!!!свежее мяско, сочное..

Arzu Orudzheva

Вот именно свежее сочное !!!а не по сто раз замороженное

Аскер Рагимов

ЭТО ВОЗМОЖНОСТЬ ...ШАНС...ДЛЯ РЕОНКАРНАЦИИ ПРИ ЭТОМ НЕ ОБЯЗАТЕЛЬНО ЗНАТЬ АЗЫ...ПРОСТО ПОПРОБУЙ РАССЛАБИТЬСЯ И ОТДАЙСЯ ТЕЧЕНИЮ....УВИДИШЬ КАК ПОМОГАЕТ...ПРЕДСТАВЬ КАРТИНУ ПРИРОДЫ ...ИЛИ ЧТО-ТО ПРИЯТНОЕ ИЗ ЖИЗНИ (КАК СТОП-КАДР) УДАЧИ!

Мария

это решает каждый сам для себя-кто-то хочет просто побыть один, а кто-то не может переносить одиночество, кто-то стараясь заглушить боль кидается в другие отношения и различные авантюры.Мы все разные и поступаем по-разному

Валерия Буторина

Кому-то надо разрыв пережить в одиночестве,чтобы его переварить,а кому-то наоборот снова в омут с головой,чтобы не думать о разрыве.Здесь это индивидуально.А самое страшное уже произошло-разрыв.

Алексей Хрусталев

Конечно страшно! Когда кажется, что земля уходит из-под ног и ты никому не нужен. Но нужно какое-то занятие, которое будет отвлекать от внезапно возникающих воспоминаний и жить дальше.

Андрей Cыроежкин

Зависит от степени зависимости

Алексей Хрусталев

Конечно!

Татьяна Клименко

Больно, но не смертельно. Оно порой необходимо, чтобы окончательно восстановиться после разрыва отношений, осознать свои ошибки, чтобы с лёгким сердцем открыться навстречу новому

(=Artur=) $ Brant $

Одиночество нужно каждому человеку,и конечно же не всегда.Бывает устаешь от работы,суеты,людей,общества,и хочется побыть одному.Совсем одному.Или иногда оторваться по полной)

(=Artur=) $ Brant $

Да)Ну,я в этом не совсем смыслю,ибо живу на свете всего 14 лет)

Андрей Cыроежкин

к незнакомым на "Вы", грамотное написание текста, свое мнение.. Либо хорошо воспитали и образовывают, либо кто-то лукавит

(=Artur=) $ Brant $

Нее,правда,мне 14)Рациональные дроби проходим...Вроде бы легко,а вроде бы...Сейчас вообще редко встречаю ровесников,которые грамотно пишут,активно о чем-то рассуждают,увлекаются интересным и действительно реальным.

Андрей Cыроежкин

молодец. Двигай в этом направлении. Ты на верном пути.

(=Artur=) $ Brant $

Спасибо

Клара Шевченко

разрыв отношений это всегда тяжело..но рано или поздно все проходит..и обязательно приходят новые отношения и жизнь снова начинает играть яркими красками..не отчаивайтесь)

Татьяна Максимова

Если человек хочет страдать и упиваться своим горем, то значит ему это издевательство над собой доставляет удовольствие. Если хочет жить дальше, то придётся идти в люди.

Андрей Cыроежкин

то есть для Вас одиночество - страшные муки?

Captain Gray

Скорее наоборот. Эйфория свободы! Приходит не сразу, зато приходит! Прекрасно, когда можно ни с кем не считаться и делать, что хочешь. Имею в виду только для себя!

Андрей Cыроежкин

"и тебя вылечат"))

Captain Gray

Рыбалка и охота всё лечат! Проверено!

Андрей Cыроежкин

Мужик спрашивает друга:-Слышал, твоя жена начала с тобой ходить на рыбалку?-Ну да. -И что, реально рыбу ловит?-Поначалу ловила, но потом, ничего - втянулась

Captain Gray

у

Вера Соломенникова

никогда и не кому не желаю быть одинокими,это укорачивает нашу жизнь,но с возрастом оно неизбежно,когда теряешь родного человека и уже поздно начинать сначала

Андрей Cыроежкин

никогда не поздно.

Вера Соломенникова

мне уже поздновато по возрасту

Андрей Cыроежкин

в 70, 80 заводят отношения и ничего - радуются жизни.

Вера Соломенникова

рада за таких,я не смогу

Андрей Cыроежкин

мысли материальны.

Павел Станин

Одиночество нужно для того чтобы переосмыслить,что-же происходило с вами за этот период,проанализировать,отдохнуть и снова в бой- в другие отношения.....

Андрей Cыроежкин

Ну, батенька с отношением к отношениям, как к бою, состояние одиночества будет частым гостем у Вас дома))

Павел Станин

У меня не бывает одиночества после разрыва отношений......

Ольга Лешанкова

Нужно чтобы осознать что человека не исправим. он такой какой есть. Нужно менять себя. Например :когда течет крыша в доме, то не меняем дом а чиним крышу.

Никульчик

Очень страшно! Нужно или нет, не вопрос. Оно просто есть. Надо занять себя чем-нибудь, а лучше найти замену, да побыстрее. Клин-клином, как говорится.

Андрей Cыроежкин

"Поспешишь людей насмешишь"

Никульчик

Не в данном случае!)))

Андрей Cыроежкин

Почему нет? Отнюдь - сами ведь пишете "найти замену да поскорее"

Никульчик

Я имею ввиду, что здесь людей не насмешишь. Это вообще не их дело. Как только новую найдете, так тоска сама собой пройдет. По-этому, чем быстрей, тем лучше. Поверьте опыту!)))

Андрей Cыроежкин

тут проще согласиться, наверное.)

Никульчик

Лучше попробовать!)))) Хороших девушек много!

Настя Мокшанова

Нет не страшно ,ну иногда нужно ,когда что-то случилась ,и тебе хочется подумать что и как делать ,лучше остаться одному или одной и поразмышлять