Alla Lala

В известном фильме Жеглов засовывает в карман рецидивиста кошелёк.. потому что вор должен сидеть в тюрьме. Вопрос: Благородные цели оправдывают нечестные действия?

–3
Ответы
Павлос

Весь мир состоит из двух половинок, существование которых, не мыслимы друг без друга:
+ и -
Да и Нет
Добро и зло.
Чёрное и Белое.
Радость и Горе
Жизнь и смерть
Бог и дьявол....... и.т.д.............
Это и образует процесс движения жизни...... У берите хоть одну половинку из вышеперечисленного и всё рухнет...... Наступит хаос.
Каждое слово, каждая ситуация, каждый предмет......, всегда несёт в себе два полюса..... Так было, так есть и так будет всегда на этой планете...... Понимаете меня?????

Павлос

Да, АллА , я полностью солидарен с вами. Безусловно......, этот значок, собрал в себе......., всю ФИЛОСОФИЮ нашей планеты........ и даже то, что нам ещё пока неведано........ То, на счёт чего, мы только можем рассуждать и строить свои гипотезы, но никогда не прийти к единому соглашению....... Поэтому общество всегда будет делиться на две категории - одни всегда будут ЗА, другие, категорически - ПРОТИВ. (ну есть ещё третья категория общества, которым - ВСЁ ПО БАРАБАНУ......., они скребут и переворачивают каждый день камни😁)
И ещё, этот значок, говорит нам о том, что даже в каждом хорошем....., всегда присутствует , маленькая точка негатива....... Так же как и в самом плохом, всегда есть место для хорошего.
Ну а теперь вернёмся к вашему вопросу...... Так как вы считаете АллА, прав был Жеглов или нет?????

Alla Lala

я считаю, что Шарапов ТОЖЕ был прав ))))

Павлос

Вся беда в том........, что они оба правы. Вот поэтому - правда...., правда она у каждого своя......, а значит бессильна. Правду придумали сами люди........, (так же как и законы, в которых сами не могут разобраться). Правду, можно всегда, изменить, перекрасить, вывернуть наизнанку, сломать и заново построить... Не так ли????
Самые сильные люди, в правде......., это ораторы и адвокаты...... Но они не несут истину........ Мне очень нравиться психологический худ фильм Никиты Михалкова " 12" смотрели????
И вообще......, Земля, это одна из лабораторий Высшего Разума...., а мы просто материал, для этого исследования. Высший разум тоже совершил немало ошибок с опытами над людьми........, но это уже совсем, другая история.........🌺

Alla Lala

Вы прямо мысли мои читаете.. Подписываюсь под каждым словом! 👍🤝

Павлос

Мне нравиться возводить мосты..... 🤝🌺

Al
Alexc

По задумке и изначальных авторов, и режиссёра - положительным героем должен был быть Шарапов. Но Владимир Семёнович мощно вытянул одеяло на себя...
не стоит забывать что "цель оправдывает средства" - это признак фашизма

Alla Lala

🤷‍♀️

Светлана Закадычная

В данном случае,всё было очевидно,и даказательст лишних было не надо..
Из той же степени - если была попытка изнасилования,но не изнасилование,стоит ли судить человека? Если была попытка убийства,стоит ли судить?

Alla Lala

конечно стоит.. вообще-то есть такие статьи..

Светлана Закадычная

ну вот то тоже самое

Alla Lala

совершенно разные вещи..

Де
Дерсу

Милаяяя... ! За несколько лет перед этим, некое государство напало на Россию имея договор о ненападении. Исключительно с благородной целью - установить Новый порядок. И на бляхах ремней у них было написано: Got mit uns.

Alla Lala

и??

Де
Дерсу

И я думаю, что Жеглов не стал бы мелочиться подобным, чтобы посадить обычного вора. Но на кону стояла опасная банда, убивавшая людей.

Alla Lala

это да.. в данном случае цель оправдывает средства.. НО грань крайне тонкая..

Де
Дерсу

Как извстно из фильма, криминал уважал Жеглова и многие были "знакомы" с ним, знали в лицо. Вспомни ту же Маньку-Облигацию.

Alla Lala

помню..

Де
Дерсу

Мне кажется что в брьбе с криминалом, все средства хороши. Ведь сам криминал, уже аморален.

Alla Lala

может ты и прав..

Виктор Шаламов

Нет, не оправдывают. Сегодня ты вора отправил в тюрьму, а завтра ты честного человека замордуешь. Потому что один человек не может быть и прокурором и судьёй. Потому что один человек может ошибаться.

Alla Lala

тоже верно..

Александр Пясткин

Что же там нечестно? Кошелёк украл вор, уронил его, ему вернули! Все по делу и справедливо. А потом, в те времена так было, - вора действительно сажали в тюрьму, а в президентское кресло.

Alla Lala

логично..🤭

Александр Пясткин

… а не в президентское кресло.

Се
Сеетичка😊

Думаю тут важны мотивы...но поступая бесчестно надо понимать и брать на себя эту ответственность, потому как идём против совести

Alla Lala

☝️👍

Слава Касьянов

Такие же методы и сейчас на вооружении. Больше того, даже не произносимые оскорбления могут быть зачтены по усмотрению.😉

Светлана Костина

Думаю ,что нет.Не оправдывают.Но ведь те,кто так поступают,они и не оправдываются.Поступают так,как считают нужным.

Alla Lala

это верно..

Гр
Грег

Да оправдывают потому что злодеи всегда действуют нечестно поэтому допустимо их бить их же оружием

Alla Lala

🤔

Ан
Андрей

Подлые чекистские штучки. Сейчас то же самое, чекист правит страной и гадости творит....

Alla Lala

🤔

Константин Сибирчи

Если бы у меня была возможность -Ельцина уже давно бы расстреляли ... и Горбачёва тоже.

Alla Lala

😄👍

Се
Сергей

просто он показал, что против лома нет приема, если нет другого лома... не более того

Alla Lala

🤔

Vlad

а из чьего кармана кошелек оказался на полу в трамвае, где его поднял Жеглов..?🧐🤔

Alla Lala

🤷‍♀️

Vlad

вот именно.. из кармана Кирпича..который вытащил его у женщины из сумочки порезав ее..так что все встало на свои места..!😉👌

Alla Lala

тоже верно..

Vlad

🤝👍😉

Евгений

Неугодному журналисту менты подсунули наркотики. Так что не вижу разницы.

Alla Lala

😳

Влад Паладин

А ты внимательно посмотри этот эпизод, там Жиглов хорошо всё объясняет...

Alla Lala

там и Шарапов очень хорошо всё объясняет..

Влад Паладин

Да, он только объясняет, а Жиглов делает...

Alla Lala

))))..вопрос о том, кто из них БОЛЬШЕ прав?

Влад Паладин

Прав тот кто дело делает...😀

De
Deleted

тут сложный случай, по его же логике, им вместе в кутузку нужно следовать

Alla Lala

🤭

Анатолий Лисицын

Ну да...если Украине не помочь стать на путь исправления...-загнётся...

Alla Lala

😳

Анатолий Лисицын

А шо...не так?...

Alla Lala

а почему это Украине?? Почему России не помочь в этом?🤔

Анатолий Лисицын

"Цель оправдывает средства...!"

Artur Сова

Нет..он расписался в своей слабости..ловить надо уметь с поличным

Alla Lala

🤷‍♀️

Eduard Mielke

Все мы хорошие люди, но не во всём, не всегда, и не со всеми.🧐

Alla Lala

вот именно..🤭

Eduard Mielke

😜😁👌☕🍫