Не
Некто

Воин - воитель - привилегия, солдат - повинность...?

Ответы
Искорка.

Ну не знаю как привилегия.. я бы сказала -выбор.

Мирумир

в древнем Риме привилегия)))

Clan

Переформулировал?)

Не
Некто

Можно и так сказать...

Clan

С подсказкой на этот раз... Подсказка не верна, среди солдат встречал воинов.

Не
Некто

Плох тот солдат, который не хочет стать генералом... Не у всех получается... И таких, думаю, большинство...

Clan

Повторюсь: солдат - звание, как и генерал; воин - состояние души.

Не
Некто

Наверное Вы правы...

Искорка

Устав..

Не
Некто

Мужской закон...

Искорка

Сейчас и женщин на службу берут..

Не
Некто

Можно перефразировать... Суровый закон жизни... Либо ты ведущий - хозяин положения, либо ведомый... Постоянно заискиваешь, извиняешься, чувствуешь себя "нашкодившим ребенком"... И ЭТО ПОЖИЗНЕННО...

Искорка

Вообще, данное поведение бесит...

Не
Некто

Да...

Искорка

Поэтому, надо всегда быть на равных, если конечно, это не служба, но и там нельзя себя давать обижать.

Не
Некто

Это верно...