Наталия Лазырина

После смерти Ленина было предложено несколько проектов мавзолея. Одним из них был " Куб". Кто автор проекта?

Ответы
Alex Potjomkin

Самая большая глупость человечества мавзолей посреди города. Как правильно поступают индусы, сжёг и прах по ветру и нет никаких проблем. Никто не скажет ничего плохого , ветер унёс, а слава, если она есть, скажет сама за себя за его поступки. Никто не будет перемывать твои кости.

Наталия Лазырина

У меня тоже часто возникают такие мысли...лучше сожгли бы и прах развеяли...и проблемы все закончились бы!!!

Alex Potjomkin

Вот именно так оно и есть. Ведь у славян тоже был обряд сжигания, кладбищ не было. Это уже появилось с принятием христианства. Появились разные мощи и прочее.

Степан Головачевский

так поступали русы, когда было язычество. а вот христьяне и ввели засорение матери Земли ненужным разложением.

Kamil Aydamirov

Ну был он вождем пролетариата. Чего теперь держать его там. Тратить огромные деньги. Похоронили бы. Давно пора уже

Ник 137

Из чёрного гранита....Малевич....Однако, мистика победила. Выиграл вариант шумерского зиккурата Щусева.

Наталия Лазырина

Вы правы!

Михаил Аврех

без понятия! и вообще бы, Ильича надо было бы похоронить в землю.,хотя бы даже у Кремля.

Наталия Лазырина

Автор Малевич Казамир...

Михаил Аврех

я и не думал даже...

Nico Fasulakis

Зачем столько тратить на хранение и мавзолеи. Похоронить его по человечески и всё

Андрей

после смерти ленина его надо было закопать поглубже.... да и сейчас еще не поздно

_7
_/ 7_7_7__ I_Г_О_Р_Ъ __7_7_7 \_

Тело Ленина располагается на глубине 2 метра - как и предписывает христианская традиция!

Андрей

а он что, христианин?

_7
_/ 7_7_7__ I_Г_О_Р_Ъ __7_7_7 \_

А разве это важно?

Андрей

просто непонятно зачем упоминать христианские традиции в отношении человека, по приказу которого этих самых христиан уничтожали

_7
_/ 7_7_7__ I_Г_О_Р_Ъ __7_7_7 \_

Андрей, все церковные обряды предназначены для живущих!

Андрей

ну ясное дело! с мертвых-то деньги не возьмешь

_7
_/ 7_7_7__ I_Г_О_Р_Ъ __7_7_7 \_

именно так

Дмитрий Табунов

Как только я умГу, сюда пГидёт эта политическая пГоститутка ТГоцкий...

Борис

Самый дешевый проект: Закопать по пояс, и покрасить серебрянкой))

Наталия Лазырина

Возможно! Это точно ваш проект! А кто же автор проекта в вопросе?

Борис

Щусев, малевич, не знаю...

Наталия Лазырина

Проект Щусева утвердили. А Малевич то же принимал участие.

Peter Varakin

Это настолько интересно.... Что умру без этого знания....

Николай Иващенко

У всех проектов один автор - Щусев, кажется.

Наталия Лазырина

Проект был не один.Проект Щусева был утверждён.и по нему строился мавзолей. А автор проекта " Куб" был Малевич.

Николай Иващенко

Может быть, спорить не буду.

Ирина Ким

Когда уже оставят бедного дедушку в покое?

Наталия Лазырина

А о каком дедушке речь? О том , кто в мавзолее или , о том, кто проект предложил?

Ирина Ким

Тема мавзолея надоела

Наталия Лазырина

Вообще-то речь идёт о архитекторах!

Ирина Ким

Которые проектируют мавзолеи

Василий Про

Чёрный куб для Ильича от Казика Малевича.))

Pasha Melnik

ксатти нынешний мавзолей ваиант пирамиды

Belich Roman

мне все равно, на несбывшиеся проэкты... ;-))

Th
Theodore

Ленина надо сжечь, а пепел утопить в реке

Наталия Лазырина

Спасибо за высказывания...

Th
Theodore

Это предложение, а не высказывание

Ра
Раиса.

Спасибо - не задумывалась - теперь знаю ...

Вадим Г.

Кроме Шухова,правда,никого не вспомню...

Наталия Лазырина

Проект Щусева был утверждён. А " Куб" проект Малевича

Вадим Г.

От бачите и фамилию попутал...

Сергей Загурский

Шумерское-древне-египетское жречество-

Fallen Angel

Чёрный куб. Автор: Каземир Малевич)))

Наталия Лазырина

Вы правы.

Fallen Angel

Вот какой я молодец! Я пошёл за пирожком.)))

Бахром_С

Не уж то автор "Черного квадрата"?

Бахром_С

Хорошо, что не утвердили "Куб"))))