Татьяна Завьялова

Правительство отказалось индексировать пенсии по фактическому показателю, а гуманитарная помощь идет на Украину нескончаемым потоком. Бедных русских обрекают на нищету ?

Ответы
Дмитрий Богословский

Допустим у нас никогда не было нормальной индексации, она всегда шла расчетной! И пенсии никогда не соответствовали прожиточному минимуму! Так что заканчивайте ныть! У меня мама на пенсии работает и бабушка на пенсии подрабатывает, а не ноет о том как все плохо и что ей скоро кирдык!

Татьяна Завьялова

это ваше мнение. а я хочу чтобы сверхбогатые чиновники почесались и выложили в бюджет свои ворованные доходы.

Дмитрий Богословский

Тогда идите в госдуму и другие органы и там требуйте этого! А тут это похоже больше на нытье!

Татьяна Завьялова

вам похоже. мне нет. и я не спрашивала советов.

Даниил Чиж

Ну, раз эти бедные русские не имеют ничего против того, что их правительство от их имени отправляет "гуманитарную помощь" - по факту, оружие и боезапас для террористов, убивающих мирных граждан соседнего государства - то кто же им виноват?)

Татьяна Завьялова

а я никого не виню.

Даниил Чиж

Я к тому, что вышеупомянутые люди сами обрекают себя на нищету, и только сами же себя и могут от неё спасти.)

Татьяна Завьялова

сами фантазируйте на эту тему. не ко мне.

Даниил Чиж

Вопрос задали вы сами. Не спрашивайте, если не хотите знать ответ.)

Татьяна Завьялова

вы отвечаете не на вопрос а поучаете как жить бедным. причем еще не вечер, может будете беднее всех.

Даниил Чиж

Я ни слова не говорил о том, как жить бедным, и уж тем более - не поучал.)) Я лишь указал, каким образом бедные делают себя бедными, а вы в ответ крайне благовоспитанно перешли на оскорбления и проклятия.)) Ну, что ж, полагаю, это лишнее свидетельство того, что вы и сами осознаете это.)) Если вы хотели не реального ответа на вопрос, а обычных причитаний о том, какое правительство нехорошее, и как беспричинно обижены простые люди - то вы выбрали для этого неправильное место.)

Татьяна Завьялова

вы перепутали мою агрессию с нытьем. я не прошу, а требую .

Ванька Ванькин

Господи,да какая там гуманитарная помощь,этой помощью наверное даже Москву в течении одного дня не прокормить.

Татьяна Завьялова

зачем гнать наше добро в прорву ненасытную. кому это надо ?

Ванька Ванькин

Не хочу на это отвечать:(

Артур Недбайло

Если Вы имеете в виду гуманитарные конвои с оружием, то лучше не надо. Оставите себе !

Татьяна Завьялова

вы не понимаете написанного ? народу опостылела Украина. вы нам не нужны !

Артур Недбайло

Прекрасно понял. Опостылела ? Так не лезьте к нам со своей помощью ! Уходите с Донбасса. Сами разберёмся.

Татьяна Завьялова

и я про то же !

Е_
Евгений _______

С чего это бедные и обричены на нищету, Россия ни когда не стане бедной и нищей!

Татьяна Завьялова

пропаганда закончилась ?

Е_
Евгений _______

Какая пропаганда вы очем, я живу в России и горжусь этим!, а с вашей стороны и идет пропоганда, как сдесь плохо и ненавись к России!

Татьяна Завьялова

это уж как вы видите. ваше право.

Е_
Евгений _______

Езжаете в США там тоже жить говорят хорошо, вас там ждут

Татьяна Завьялова

не нуждаюсь в советах

Алексей Шмелев

Мы сами себя обрекаем своей политической апатией и бездействием.

Сергей Павлюченко

Давай майдан устроим может нам потом помощ привезут как в 90ых

Сергей Павлюченко

Конечно всегда против ответственности никакой

Татьяна Завьялова

Зато пришел Путин !

Сергей Павлюченко

И что, плохо?

Татьяна Завьялова

Очень хорошо ! Зюганов знал кому надо быть президентом.

Сергей Павлюченко

Я тоже так считаю

Олег Сошников

Да не смотрите вы так на это, нечего не делается даром .

Олег Сошников

Так нечем индексировать, пенсионеров больше чем работающих, потому что работают одни иностранцы , а они в пенсионный фонд не платят, а пенсионеры живучие их изводят, изводят а они живут, вот решили возраст пенсионный поднять авось не доживут многие. а тут 20 камазов отправил а наворовал на 40 разве плохо , у одних ручка за 4 миллиона рублей , а другие в десятером за десять лет не заработают столько.

Татьяна Завьялова

почему это работают одни иностранцы ? у меня 2 сына , и полгорода работают на стройках, платят иногда авансы, за все годы деньги заработанные тяжелым трудом кто в карман положил ?

Олег Сошников

Потому что в Москве давно они работают везде и человеку если он без вышего образования просто не выжить

Татьяна Завьялова

и с высшим в ларьках торгуют за копейки.

Олег Сошников

Значит такое высшее, раз торгует в ларьке

..

Что там и куда идет никому неизвестно. Да, обрекли.

Татьяна Завьялова

а здесь такой вой поднялся что я враг России. у нас народ простой вообще уже должен шепотом разговаривать.

..

Вот такие у нас люди, их обирают, унижают, оскотинивают, лишают прав и они готовы убить за того, кто это с ними делает. Мне кажется, у нас нет особых шансов.

Татьяна Завьялова

да тоже так думаю, но и молчать не могу. эти дармоеды радуются что всех лохов обобрали, ублюдки.

..

всё так...

Сергій

Не завидуйте, везут " на тоби боже, що нам не гоже"

Татьяна Завьялова

я не завидую. пусть богатые раскошеливаются, а тянут с народа.

Сергій

Ну это как везде

Татьяна Завьялова

вот и надо орать .

Сергій

Орите, а то нам с гуманитарной ещё и оружие везут

Татьяна Завьялова

эти игры никому не нравятся.

Nowhere Man

Да. Но дело не только в Украинском вопросе.

Татьяна Завьялова

конечно. но почему за счет бедных надо пополнять бюджет, а не за счет сверхбогатых ?

Nowhere Man

И это тоже не рецепт

Татьяна Завьялова

посоветуйте им другой.

Nowhere Man

Я не думаю, что эта банда нуждается в моих советах

Татьяна Завьялова

так и я не нуждаюсь.

Марина Мокина

вот и меня это удивляет. Своим ни чего ......

Татьяна Завьялова

Сибирь горит, Забайкалье тоже, туда значит не надо .

Марина Мокина

а у нас саранча все посевы сожрала

Татьяна Завьялова

да по всей стране нужда а власть как в прорву добро выбрасывает.

Марина Мокина

и опять гуманитарку отправили ....

Татьяна Завьялова

помните, в 90 годы полки в магазинах были пустые, а потом оказалось что это искуственно созданная ситуация , чтобы народ провоцировать на революцию. а в складах протухали продукты.

Марина Мокина

да помню. Я вот всё думаю если б наша область отделилась мы бы вероятно жили как в АЭ

Владимир Неверов

Конечно. Но с украми это не связано.

Павел Лебедев

и что....??? для вас это НОВОСТЬ...???

Вредина Я

увы...гуманная страна

Вредина Я

ну кричите..раз вам так лучше)))

Татьяна Завьялова

а в чем дело ? я вам спать мешаю ? пропустите вопрос и сопите в две дырки.

Вредина Я

😀 а что вы так разнервничались...валерьяночка -то рядышком нибось...не волнуйтесь так

Татьяна Завьялова

да я не волнуюсь. говорю спать иди а не пукай тут.

Вредина Я

оооо, мадам...как вы галантны...))))))))))))))))))) 😀

Дима Медведев

зато крым наш)))

Татьяна Завьялова

В правительстве много миллиардеров и миллионеров отобравших у народа последнее, пополните ворованным бюджет.

Дима Медведев

вам скотам целый крым дали, гордитесь твари и не вякайте

Татьяна Завьялова

до чего же тебя жизнь довела.... одна вонь.

К.а.н.он

Цена Крыма

К.а.н.он

А русские, это кто???

Татьяна Завьялова

не вы. вы америко-- евро -- мутанты.

К.а.н.он

А вы-гомосоветикусы?

Татьяна Завьялова

катись.

К.а.н.он

После вас!!!!!