Romann°श छ ओ ङ °)))

Фортепиано , пианино ---- на чём лучше звучание струн!??!

Ответы
Ро
Розочка

фортепиано это общее название группы музыкальных инструментов... в пианино струны и молоточки расположены вертикально...в рояле горизонтально...рояль концертный инструмент...пианино больше домашний и для обучения музыке рояль звучит более форте.....чем пианино..

Уральская Рябинушка

Нет такого инструмента, как фортепиано. Это-общее название-рояль и пианино. А название произошло от терминов Форте-громко и Пиано-тихо. То есть-играть можно громко и тихо

Валентина Рязанова

Рояль 🎼 🎹 🎹 🎹 🎹 🎹 🎹

Антонина

Неужели кто-то слушает звучание струн? А послушать музыку ни как?

Romann°श छ ओ ङ °)))

А это чей был вааапрос???

Антонина

Не я спросила...💃 🤣

Romann°श छ ओ ङ °)))

А кто спросил!??

Антонина

Вопрос конечно интересный! Снова, да опять, это будет 25! 🤣...А все ж таки, что за струны в этих инструментах? Без клавиш видно нам не разобраться!

Romann°श छ ओ ङ °)))

Струны медные

М А!

это одно и тоже только разных размеров и расположением струн.

*S
* Solnyshko *

ОДИНАКОВО! ОБА ИНСТРУМЕНТА ОТНОСЯТСЯ К ОДНОМУ КЛАССУ...

Romann°श छ ओ ङ °)))

Да!!! Плюс рояль

*S
* Solnyshko *

Ну про рояль вопрос.. не стоял... Я отвечала на ЗАДАННЫЙ.. вопрос

Angelina Goncharova

арфа в футляре - вот ваш рояль

Th
Theodore

Это синонимы. Лучше звучит концертный рояль.

Ника*

Фортепиано это общее название

Juri Kuznetsov

лучше звучат струны на натянутых нервах. Улыбка!

Ника*

😄

Алла

Пианино - это фортепиано.

Епифания

Саксофон

Romann°श छ ओ ङ °)))

Вам нравится на нем играть!??

Епифания

Каждый день играю. (ну шучу же!)