Л.
Лариса .........

Бывает отдашь кому-то душу...Полностью...В подарочной упаковке...с бантиком...А потом ее возвращают...в мусорном пакете...Порванную в клочья....Ф.Г.Раневскя...Было такое?

Ответы
Gönül *****

Я упала с высоты в одном из сёл Турции. Скорая из города за 20 км, приехала примерно минут через 15-20. По приезду в больницу меня ждали врачи травматолог и ренгенолог, после 17.00. Когда на снимке подтвердился поставленныы до этого мной, диагноз, серьёзный перелом позвоночника, подняли вертолёт и доставили в университетскую больницу в тетении часа. Там уже тоже ждали. Сразу сделали МР и начали готовит к операции. Вызвли одного из лучших врачей, професора нейрохирурга, спинальника. На операцию взяли в 21с минутами. Операция длилась 5 часов. Поставили 8 болтов и 4 балки. Перевели в реанимацию. Через день в отделение. За 10 дней вплату ( двухместную), постоянно заходил медицинский, средний персонал для осмотров и манипуляций не смотря на предусмотренной постоянное нахождение близких или сиделки. При выписке хотели отблагодарить персонал, так никто даже не взглянул на наши деньги, сказав, что это наша работа. Мы знали об обязанностях, ... При выписке я спросила оперирующего доктора о том сколько я вынуждена буду лежать согласно данной операции, чтобы встав не навредить. Он удивлённо посмотрел на меня и сгрустью сказал:"Ну месяц, недели 3." Никто, даже мой доктор не верил в эту возможность. Но я была уверена. Так, как констатировала факты- после падения у меня отказали ноги сразу, а после операции движения восстановились. Были 3 недели в корсете с болью, катетерами и работой над мышцами ног. Я не должна была допустить мышечной атрофии. Через 3 недели я осторожно села и держась за мужа встала с постели. Держась за шею мужа смогла сделать несколько шагов. Сразу же позвонила доктору и близким чтобы сообщить новость. Были длительные дни работы над собой с мышцами и ходением по комнате с ходунком. Через дней 10, я заставила мужа помочь мне спуститься по лестнице в доме. 14 ступенек. Конечно я несла себя на руках подтягиваясь за перила.... Сейчас прошло 6 месяцев. Я впролне самостоятельно хожу, немного пошаливает равновесие, остался частичный парез стоп и выпадение кремастерного рефлекса. Но и это пройдёт со временем. Я неустанно благодарю АЛЛАХА, что всё пошло именно так. Теперь представте этуже ситуацию в странан бывшего союза, даже в столице.

Gönül *****

Я ответила н на другой вопрос о самом незабываемом случае в моей жизни, а напечатали здесь либо совсем не напечатали.

Георгий Ломидзе

Бывает и часто. И знаете почему? Подарочную упаковку с бантиком многие воспринимают как естественную, как само собой подразумевающую, положенную, а не заслуженную. Такие люди чаще всего ищут и добываются того, что скрыто, тайное, секретное, запрещённое, которое возбуждает интерес и желание во чтобы то не стало
добиться. А душа, какая бы она не была, но на блюдечке их не интересует.
Шота Руставели в «Витязе в тигровой шкуре» пишет:
«Розу как-то вопрошали: «Ты красива, стан хорош,
«Но зачем в шипы одета? Путь к тебе с трудом найдешь».
«Та в ответ: «Путь к сласти - горечь, кто нам дорог, тот пригож.
«Коль краса для всех доступна, ей цена тогда лишь грош.»
По этому, как сказал Шекспир:
«Казаться доступной и простой, но быть недосягаемой - вот искусство женщины, которым обладают единицы.»

Виталий Сучков

Лариса, как бы Раневская не говорила, но саму свою душу не порвала. И этому тоже надо учиться нам, многим. У многих. Возьмите Сократа. Ведь специально выбрал себе в жены самую некрасивую, самую стервозную женщину Греции. И остался СОКРАТОМ. Да в любом населенном пункте нашей России можно найти своих оригиналов. И, скорее всего, жить надо настоящим и будущим, а не стонать над (даже растерзаным, неудачным и т.д.) прошлым! Согласны?

Л.
Лариса .........

Согласна! Дело в том..что моя душа...как мне казалось..была в таком состоянии в далекой юности...увидив оъект моих страданий сейчас...я над собой смеюсь---полное разочарование!...нельзя возвращаться в прошлое...другое прошлое я сама отправила в прошлое...душа не пострадала..так что я живу настоящим...и даже в будущее не заглядываю!

Виталий Сучков

Лариса!!! Что то у тебя (у Вас?) опять минус в настроении. Ну намечтайте себе самого прекрасного , хоть на самое ближайшее будущее!!!!!!! Ничего не произошло плохого?

Л.
Лариса .........

На ..ты...ок?

Любовь

Во всём важна мера. «Иисус сказал ему: возлюби Господа Бога твоего всем сердцем твоим и всею душою твоею и всем разумением твоим: 38 сия есть первая и наибольшая заповедь; 39 вторая же подобная ей: возлюби ближнего твоего, как самого себя;» (Мф. 22,37-39) Человек не сможет возлюбить другого человека, прежде, не возлюбив Господа. «Ибо все из Него, Им ... движется, и все - к Нему. Ему Слава во веки.» (Рим. 11,36)

Светлана Маркова

Душу лишь Богу надо отдавать! А кому попало, тогда чего удивляться, что в хлам превращают чувства! Многих ошибка в том, что раскрывают душу, пред тем, кто этого не достоин, чья душа холодна, и далека от Бога, черства! Важно сердцем чувствовать! Конечно, когда то давно и я ошиблась. Но потом с Божьей помощью обрела свое счастье! Чего и вам желаю!

Юрий Максимов

Полностью душу можно отдать только дьяволу, но он уже ее не вернет - договор бессрочный. А по Раневской бывает, когда добровольно отдают кусочек или кусок души попользоваться. А потом требуют плату за амортизацию и потерю товарного вида. Главное красиво оформить исковое заявление

Л.
Лариса .........

оригинально

Юрий Максимов

Но большинство женщин, пожалев себя, с радостью цитируют

Л.
Лариса .........

не люблю жалеть себя...

Юрий Максимов

Абсолютно правильно. Жалеть должен любимый человек

Л.
Лариса .........

согласна...

Л.
Лариса .........

спасибо!

Андрей Павлов

Ну если вы, отдавая душу, думаете об упаковке с бантиком, то не удивляйтесь, что вам ее вернут как любой б/у товар в мусорном пакете. Древний девиз: "Делай что должно, и пусть будет, что будет". Если ему следовать, то эта цитата очень уважаемой мной Раневской теряет смысл.

Л.
Лариса .........

блин...запутал напрочь...

Андрей Павлов

Еще раз перечитайте.

Андрей Павлов

Ну и как? Распутались?

Андрей Павлов

Ну слава Богу!

Владислав Панасенко

Дмитрий Шимко-(Нумеролог,Астротиполог).Проводит Консультации по полной дате рождения: "Этапы судьбы: падения, взлеты, карьера, семья, деньги, важные даты – прошлое и будущее» Заинтересовались, пишите мне в личку. Я Владислав Агент Дмитрия Шимко.)) или звоните 89250419680

Сергей Гущин

НЕТ. Моё для меня.Ни кому категорически нельзя отдавать свою душу. Это твоё и только твоё .Можно только позволить кому-то наблюдать и получать удовольствие от созерцания и участия в движениях твоей души.Если токого нет ,то и близко стоять с ними -себе дороже.

Л.
Лариса .........

с этим бы советом...да лет 35 назад...а сейчас уж что об этом....сама знаю

Сергей Гущин

А для чего вопросы такие задаёшь ??

Л.
Лариса .........

А правда зачем?!

Сергей Гущин

Меня спрашиваешь?! Может себя спросишь ?! Возможно и ответом поделишся

Л.
Лариса .........

Вот спрашиваю...ответа нет...спит еще мозг никак просыпаться не хочет...знает что выходной у меня....

Сергей Гущин

Тогда задай этот вопрос в никуда.Ответ будет.Слушай и смотри внимательно и строго.А то про зявишь Как 35 лет назад.

Л.
Лариса .........

Мне это не грозит...ф и г кому душу отдам!

Кульпан Абдумаликова

Душа это самое дорогое у тебя, и зачем такое дорогое, что есть у тебя, кому-то жертвовать- отдавать, не жаль??? А если отдала,значит ты глупа ,Да можно отдать, но только очень маленькую частичку и безвозвратно, тогда и сожалеть не придется

Кульпан Абдумаликова

Вот например: Почему мы молчим или стараемся молчать, когда нас унижают, оскорбляют начальство, только потому,что дорожим своим рабочим местом, а есть среди нас декабристы, зная свои умы и силы до последнего борются с ними, но в конце уходят ни с чем или находят более лучшее для себя. Не правда ли что-то на афоризм похоже или я стала гонимая...

Л.
Лариса .........

похоже...

Кульпан Абдумаликова

А про любовь в наше время????

Л.
Лариса .........

Особенно в интернете!

Кульпан Абдумаликова

все перейдут на телепатическую любовь

Юра Винтовкин

...Чтобы Раневскую цитировать,себя надо уважать...но это не всем удается...хочется думать,что вам ,Лариса,подобного удалось избежать...честно говоря,цитата прозаическая под неё можно подвести всё ,что угодно,даже мимолётное свидание... 🙂

Анатолий Даниленко

да есть такое есть такое !!!! Великая актриса была права Как то на встрече со зрителями я слышал эту фразу После концерта подошел и робко спросил А почему Великая актриса сказала Смотреть нужно кому её отдаешь молодой человек

Анатолий Даниленко

ну для чего то же они тогда есть а для чего ??? чтобы спросить что то ))

Л.
Лариса .........

без понятия...

Анатолий Даниленко

ВО ВСЕХ ПИСАНИЯХ ЕСТЬ аНГЕЛЫ нЕБЕСНЫЕ МОЖЕТ ЭТО КАК РАЗ И ОНИ

Л.
Лариса .........

может...

Анатолий Даниленко

вот но они же не просто так показываются вот почему я тоже не знаю

Ирина Кигель

Да, было, 17 лет морального насилия, не то что все душу в клочья, ее вообще не осталось, совершенно новая возродилась благодаря второму мужу, семь лет мужа нет а я представить не могу себе другие отношения.

Л.
Лариса .........

понимаю... 🌹

Ирина Кигель

Спасибо 🌹

Алексей Николенко

Нет, не браковался.

Чтоб мудро жизнь прожить, знать надобно немало,
Два важных правила запомни для начала:
Ты лучше голодай, чем что попало есть,
И лучше будь один, чем вместе с кем попало.
Омар Хайям

Л.
Лариса .........

понятно...не попалась стоящая....а может дело в самом?

Алексей Николенко

Может быть, активнее надо наверное, хотя...Одна тётенька вышла замуж по любви, но ей вечно не хватало денег и красивой жизни. А другая тётенька вышла замуж по расчёту, и ей вечно не хватало понимания и чувств. А третья тётенька вообще не вышла замуж. И тихонько завидовала первой и второй. Вот и получается: есть любовь — нет любви, а тётенькам вечно чего-то не хватает. *** Одна тётенька трижды была замужем. И все три раза — счастливо. А другая тётенька лишь однажды была замужем. И тоже счастливо. А третья тётенька никогда не была замужем. И всё равно была счастлива. Вот и получается: фиг их разберёшь, этих тётенек. Такие дела...)))

Л.
Лариса .........

понятно...проблем боишься....

Алексей Николенко

Может быть. Так сам себе хозяин, да и хорошее дело браком не назовут.

Л.
Лариса .........

понимаю...

Зарифа Миркадирова

Об этом думают уже потом, когда окажутся в мусорном пакете. А когда отдаешь душу...........да еще с бантиком, ни о чем не думаешь. А если произошло , просто успокойтесь, и расставьте все по своим местам.

Л.
Лариса .........

конечно!

Кс
Ксю

И это правда… Часто, поливая грязью других, мы забываем, что в этот момент показываем, из чего состоит наша душа… Из апельсина льется апельсиновый сок, а из человека то, чем он наполнен…

Serge M Yu Shin

К счастью, нет. Может быть, конечно, отдавать нечего было... Но все равно принадлежу не себе, и, кажется этому рад. Совет: послушайте Визбора (может не в тему, но все равно, послушайте)

Алла Русецкая

Душу можно раскрывать только перед Богом. У кого-то были стихи: "Чем шире я раскрою душу, тем легче плюнуть будет вам". Оставьте душу себе. Подарочную упаковку можно сохранить.

Юрий Яроцкий

***в пыли,однажды ,у дороги я нашёл сосуд.Его я в роднике Души своей омыл и взял себе- как мзду за Труд...НАПРАСТНО пил я из него- ведь я же знал...порою утренней ,Росу прохладную,

Л.
Лариса .........

«Когда мы станем ценить то, что у нас уже есть, а не жить в поиске идеалов, тогда мы, по-настоящему, станем счастливыми»."❤

Татьяна Юрченко

Раньше я тоже так думала - ах мою жертву изгадили , а дарение это безвозмездно для этого нужно созреть(иногда получается что мы не понимаем что то что мы даём им не нужно)

Л.
Лариса .........

согласна...так же и с нами...бывает дарят не нужное...и выходит,что рвем...