Галина Захарова

Делаю инвентаризацию на складе.. и вот вопрос чем натфель отличается от рашпиля?

Ответы
Евгения Сухоручкина

Отличаются, в первую очередь, по размерам. Например, рашпиль самый большой. Соответственно, и по месту использования. Кроме того, у каждого из перечисленных имеются различия по крупноте насечки. Самая крупная у рашпиля для грубой обработки материала. Надфиль- это самый маленький напильник для тонких работ. Ну, а напильник- это нечто среднее. Я, например, работала раньше только с надфилями для окончательной обработки изделий

Алексей Ерёмин(Бердск)

Надфиль-это мелкий напильничек с различной поперечной конфигурацией.(Примерно таким же ты ногти подправляешь). А рашпиль-это большой напильник с крупной насечкой для грубой обработки!

Владимир А

надфиль маленький с мелкими зубьями для чистовой или мелкой доводки детали,а рашпиль большой с грубыми большими зубьями для черновой обработки

Де
Дед'уктор

Натфиль- маленький такой предназначен для тонких работ с металллом. А рашпиль, обычно, болшенький такой и предназначен для работ с деревом

Gabrial Geburu

Обьясняю популярно:маленький натфелек как маленький хуек,а рашпиль это такая хуйня как у коня. Извините за мой французский .

Меченый Волк

Надфиля-в основном-маленькие по типоразмеру, рашпиля-больше! И насечка тоже-разная. У надфилей-мелкая, а рашпилей-крупная!

Галина Захарова

Спасибо

Меченый Волк

Не за что!

Татьяна Борисенок

http://conveyer-money.biz/?ref=tatanalera отличная подработка,можно начинать с центов,вот мой скайп tatanalera,ПРИСОЕДИНЯЙСЯ!

Наталья Мойланен

Знаю,что только из песни Высоцкого,что рашпиль-это ружьё для охоты,а натфель первый раз слышу.

Евгений Высоцкий

🙂 натфель - можно сказать игрушечный напильник ,а рашпиль - матер , крупная насечка

Се
Сергей

Это тот случай, когда размер имеет значение... Да, и предназначение у них разное...

Михаил Карпов

Если без прикола то надфиль от рашпиля отличается размером и типом насечки....

Галина Захарова

спасибо

Наталья Косцова

Рашпиль более крупный и грубый, чем НАДФИЛЬ. Надфиль для более тонкой работы.

Светлана Данилова

рашпиль-для грубой обработки, а натфель для более ювелирной.....

Вячеслав Базаров

Надфель маленький, для металла, а рашпиль большой,для дерева!

Олег Таб

один для утонченного,другой для грубого общения с объектом)

Валерий Ivanoff

Натфиль напильник мелкий-рашпиль здоровый и грубый....

Бортинженер Летающей Тарелки

натфиль мааааааааленький, рашшшшпиль - большоооооой )

Яна Головенская

размером и применением. Ну и названием, пожалуй! =)))

Василий Аверьянов

ПРимерно как интеллигентный человек от грубияна...

Я-
Я - Юлия!

сочувствую, рекомендую объединить обе позиции