Валерий Ратников 🇨🇳

А вы поняли что по сути сказал Путин? Если мы запретим рост цены на бензин, то нам в скорости его совсем не дадут!

Ответы
Ихтиандр

А подумай сам .... логика железная... производители свое не упустят,,,, уменьшить производительность заводов по переработке раз плюнуть... вот тебе и цена и спрос...а повышенный спрос повышает цену.... сейчас хоть как то притормаживают...

Валерий Ратников 🇨🇳

потребитель в ловушке.

Ихтиандр

Надо обуздать торговцев, как на западе... ограничить добавочную торговую надбавку...

Валерий Ратников 🇨🇳

Спекулянты обнаглели.

Ихтиандр

Это точно...

Валерий Ратников 🇨🇳

Но у нас к власти пришли воры, нас просто грабят.

Сергей Малинин

Кто не даст? Он же сам говорит, что природные ресурсы - достояние народа. Получается не народа, а кучки олигархов?

Валерий Ратников 🇨🇳

Ну если он это сказал, то нашего тут ничего нет.😟

Сергей Малинин

Вот именно. Всю жизнь горбатишься на них, а помрёшь и похоронить не на что. Земля на кладбище, как однушка скоро будет

Валерий Ратников 🇨🇳

☝️Вывод... не надо горбатиться на воров.

Наталья Бондаренко

Вот дожился! Вот! Надо было дедушку Ленина слушаться. Скоро будет просить разрешения по дорогам ходить😉

..

Я давно не слушаю этого старого и больного человека. Все что он говорит, не имеет отношения к реальности.

Валерий Ратников 🇨🇳

🤔пожалуй!

Егорка

Он сказал правду а она в том что не все нам принадлежит как да очень просто акции они выше земли селяви

Валерий Ратников 🇨🇳

Не выдумывайте свою правду.

Егорка

Значит плохо знаете историю

Валерий Ратников 🇨🇳

Историю пишут для вас.

Егорка

А вы наверное жили в те времена

Любовь Арутюнян

Это уже проходили. Бензин было не купить,запасали канистры. И очереди на заправках бешеные были.

Валерий Ратников 🇨🇳

значит и он мучился.

Любовь Арутюнян

Забыл уже, как это было.

Валерий Ратников 🇨🇳

ну не для того туда протиснулся.

Любовь Арутюнян

А чтобы не расслаблялись! Очень уж много стало всего.Начальство пугать любит.

Валерий Ратников 🇨🇳

Ой , я и забыл сто врун то знатный.

Юлия Артемьева

Так он, наверное, вместе с участками, на которых месторождения нефти, давно уж продан...

Валерий Ратников 🇨🇳

ему то похрену.

Юлия Артемьева

Это давно всем понятно.

Валерий Ратников 🇨🇳

Докатились мы.

Юлия Артемьева

Вседозволенность и безнаказанность властьимущим, мы ж всегда разрешаем десятилетиями быть у власти.

Кочка Зрения Жозе

А Вы как это поняли? Путин ведь специально говорит так, чтобы его нельзя было понять))

Валерий Ратников 🇨🇳

Ну политикам так положено.

Александр

Мне другое интересно - не дадут бензину президенту...Просто не дадут и всё! Два пункта: кто реальная власть,и куда они тогда денут свой бензин?Выпьют?Кто от кого зависит?

Валерий Ратников 🇨🇳

Реальная власть , сдаётся мне, за бугром.

Александр

Конечно.Но местные-то упыри чего кочевряжутся,пальцы гнут? Хозяину прибыль нужна,а как встанет конвейер - их в молотилку первыми,как полицаев в войну,что немцам зализывали.

Валерий Ратников 🇨🇳

Но они то этого не разумеют.

Александр

Некогда,считать надо!Да и нечем,им вместо мозгов калькулятор встроили.Зомбики.

Владимир Тунгусов

Есть большой гараж, есть шикарный автомобиль, ещё бы бензин бесплатный?

Валерий Ратников 🇨🇳

Не, ну даром то не надо, но и наглеть буржуям тоже не стоит, а то зарежут.

Николай Шляхов

В Китае бензин дешевеет. В Монголии он стоит в районе 20 рублей за литр!

Валерий Ратников 🇨🇳

Нас опускают в рабство.

Николай Шляхов

Ещё хуже, нас планомерно уничтожают!

Валерий Ратников 🇨🇳

ну значит это кому то надо.😟

Андрей Науменко

Ну так власть-то не Путину принадлежит, и не народу уж точно.

Валерий Ратников 🇨🇳

профукали страну😟

Андрей Науменко

А кто в 1991-м против СССР выходил?

Валерий Ратников 🇨🇳

Англосаксы.

Андрей Науменко

На территории тогда ещё СССР были англосаксы в таких количествах, чтобы страну развалить?

Валерий Ратников 🇨🇳

Постепенно воспитали из строителей коммунизма фарцу, спекулянтов и хапуг.

Андрей Науменко

Вот это верно. И печально.

Ольга

В общем,как ни крути,народ свой обдирают и обдирать будут((

Валерий Ратников 🇨🇳

Ну на то и эта власть, захватила в перестройку власть.

Александр Банников

Пусть зарплату поднимают до размеров тех кто не даст...

Валерий Ратников 🇨🇳

Когда рассуждают о связи уровня эксплуатации и производительности оборудования (используя постулаты марксизма, и приходя к выводу, что эти явления не связанные), то забывают, что на современной стадии развития капитализма, зарплата рабочего зависит не от его выработки, а от его потребностей. Т.е. капитал ему платит ровно столько, чтобы он не умер с голоду и смог размножиться (если это входит в планы капитала). Весь его труд сверх этого, полностью присваивается капиталом. Кроме того, в условиях монополии (а это львиная часть современной экономики) любой прирост производительности тоже полностью присваивается капиталом.

Александр Банников

Тоже верно

Валерий Ратников 🇨🇳

Не надо на буржуев работать.

Александр Банников

Это было бы самое лучшее...

Слава Касьянов

Похоже, что и вторит ему дру-премьер.

Трофимов Владимир

кто бы запретил такую власть у нас?

Валерий Ратников 🇨🇳

только Он 😟

Трофимов Владимир

у нас власть самоедством не занимается..... хотя мэр Собянин родом из самоедов...

Валерий Ратников 🇨🇳

порченый.

Галина Осташко

Что, власть вообще не имеет власти?

Валерий Ратников 🇨🇳

ну мы же не видим кто нас рулит воочию.

Галина Осташко

Да уж, проблемы

Владимир С

Так куда же они его девать будут?

Валерий Ратников 🇨🇳

за бугор.

Владимир Макаревич

А вилы на что?или желтые жилеты?

Валерий Ратников 🇨🇳

но свои же пацаны с роскрардии всех перемочат.

Владимир Макаревич

Не все же там тупые

Валерий Ратников 🇨🇳

а присяга?🤔

Галина Дьячина

Конечно..олигархт командуют.

Валерий Ратников 🇨🇳

Воры рулят.

Милош Йованович

Караул...Путин уже никто????????

Валерий Ратников 🇨🇳

А он и не рулил .