Валентин Новиков

чего больше- звёзд во вселенной или атомов в человеке?

Ответы
Варвара Урусова

Бараташвили Николоз
Цвет небесный, синий цвет
Цвет небесный, синий цвет,
Полюбил я с малых лет.
В детстве он мне означал
Синеву иных начал.

И теперь, когда достиг
Я вершины дней своих,
В жертву остальным цветам
Голубого не отдам.

Он прекрасен без прикрас.
Это цвет любимых глаз.
Это взгляд бездонный твой,
Напоенный синевой.

Это цвет моей мечты.
Это краска высоты.
В этот голубой раствор
Погружен земной простор.

Это легкий переход
В неизвестность от забот
И от плачущих родных
На похоронах моих.

Это синий негустой
Иней над моей плитой.
Это сизый зимний дым
Мглы над именем моим.

Перевод Бориса Пастернака!!!75 лет поэту Бродскому, аккурат сегодня, в День Кирилла и Мефодия 24 ма 2015

Валентин Новиков

Я спокоен к Бродскому,увы.

Варвара Урусова

Мне вот сегодня впервые довелось прочесть: "..Сорвись все звёзды с небосвода,/ Исчезни местность, / Всё ж не оставлена свобода, / Чья дочь -словесность. / Она, пока есть в горле влага, / Не без приюта. Скрипи, перо. Черней, бумага. Лети, минута." (восьмистишие XVIII из "Пьяцца Маттеи") Иосиф Алдр.-ч Бродский 24 мая 2015 сегодня было повторение передачи цикла НЕПРОШЕДШЕЕ ВРЕМЯ (автор Майя ПЕшкова) от декабря 2002 года, радио Эхо Москвы - за это им спасибо. но о Кирилле и Мефодии -ни Боже мой. ни гу-гу! Как это понимать?! Я - обиделась на них. Ведь русским-то владеют (увы. не все там блещут этим!) очень и очень неплохо!

Светлана Лазоревая

Этого никто не знает. Может у кого-то есть выход в библиотеку Вселенной? Сейчас меняются у Земли частоты, меняются и звезды. Часть рождается, часть умирает. Это происходит постоянно. Это вечно меняющаяся субстанция. А человек - его физическое тело тоже по подобию звездной системы. В Космосе нет постоянных величин.

Валентин Новиков

Согласен. Мой вопрос скорее поэтический...

Murad Saparov

Вселенная 2400 этажный кубичий дом = 13824000000 квартирам - планетам – государствам. Каждая квартира имеет площади 1000 км х 1000 км = 10 ст6 квюкм, высота 1000 км. В каждом государстве должны жить 1 миллиард человек = 500 х 10 ст.6 Женщин - Богини + 500 х 10 ст.6 Мужчин - Богов.

Валентин Новиков

Сейчас на арифмометре проверю...

Murad Saparov

Давай! Расскажете свои результаты

Валентин Новиков

Звёзд 10 в 24, атомов 10 в 27 степени...

Murad Saparov

Все процессы, происходящие во Вселенной можно объяснить с помощью 10 ст. 2400 - это 2400-разрядным числом. Земля рубик порядка 24, - это 24 этажный кубический дом, где каждый этаж состоит 24 х 24 = 576 квартир - государств, и 10 ст.24 - 24-разрядное число это от от 24 нуля по 24 девятки. Греческий алфавит состоит из 24 заглавных и 24 строчных букв, то каждый из 576 квадратов имеет координаты из 2 буквы: заглавной и строчной. -

Валентин Новиков

Благодарю...

Murad Saparov

Ок!

Валентин Новиков

not at all....

Нина Кашперская

звезд больше чем песчинок на пляжах земли. о трудный астрологический вопрос. количество атомов водорода в человеке наверное больше чем песчинок о запуталась и зачем такие вопросы вы астролог??? а вот нет не могу подскажите будте добры,,

Валентин Новиков

Я вульгарный материалисты. Меня так определил отец Чубайса.

Нина Кашперская

О боже вот пойми тут,

Валентин Новиков

И не говори...

Мирная Ирина

Я думаю, что звёзд больше. Только в одной нашей Галактике Млечный путь - миллиарды звёзд. А таких Галактик во всей Вселенной - миллиарды. Вот и подсчитайте...

Валентин Новиков

Почитал об этом,по сегодняшней версии пузырьковой вселенной,в нашем пузыре звёзд около 10в 24,атомов в человеке примерно 10 в 27 степени...

Мирная Ирина

спорить не буду.

Валентин Новиков

Благодарю.

Де
Дерсу

Те звезды что мы видим, давно посчитаны уже. Можно и а томы в человеке посчитать. А во всей вселенной, звезд бесконечное множество...))

Валентин Новиков

Возможно...

Валентин Новиков

Благодарю.

Александр Жук Эстония Таллин

девятка в девятой степени и всёв девятой степени это число гораздо больше чем количество атомов во всей видимой вселенной

Валентин Новиков

Благодарю...

Сергей Фофанов

Человек конечен, стало быть и число атомов в нём конечно. Вселенная бесконечна, стало быть и число звёзд в ней бесконечно.

Валентин Новиков

Имеется в виду видимых сегодня звёзд в конечном об,,еме

Сергей Фофанов

Тогда - атомов.

Валентин Новиков

Наверное так..

Любовь Коппель

число атомов в конкретном теле, хоть и велико, невозможно сосчитать, но все-таки конечно,а Вселенная бесконечна.

Валентин Новиков

Есть мнение,что вселенная кусочно-бесконечна.Я о нашей части в 14 млрд.св.лет. Тут звёзд вроде бы меньше.

Любовь Коппель

Тогда Вы говорите о Метагалактике

Валентин Новиков

Конечно.

Наталия Шумская

Звёзд во Вселенной больше, чем песчинок на пляжах Земли, а атомов в одной песчинке, больше, чем звёзд

Валентин Новиков

Красиво !

Наталия Шумская

ВСЕЛЕННАЯ?

Валентин Новиков

вселенная тоже...

Владимир Тунгусов

Атомов во вселенной, даже число подсчитано и название ему Гугл. Это не тот гугл, который теперь гугл.

Наталья Габерт

Звёзд во Вселенной до сих пор никто не подсчитал-это невозможно,а вот атомов...хренова туча!!!Ха-ха!!!

Алла Зимарина

Мне кажется звёзд больше... ведь человек всего лишь маленькое существо, по сравнению со вселенной...

Валентин Новиков

Это да,но верно и то,что атомов в нём на сегодня больше почти на три порядка...

Александр Батаев

Число атомов в человеке поддаётся подсчёту, оно куда меньше, чем звёзд в видимой части Вселенной.

Валентин Новиков

Звёзды тоже подсчитываются,некоторые звездочёты оценивают их число на три порядка меньше числа атомов,сегодня.

Александр Батаев

Где это вы вычитали?

Валентин Новиков

исходя из средней плотности среды и числа Авогадро

Александр Батаев

Навели запущенный в космос телескоп на абсолютно тёмное для наземных телескопов место. Там обнаружили множество галактик. И вообще, как можно сравнивать конечное число атомов с бесконечностью? Советую иногда смотреть "Новости астрономии", есть такой сайт.

Валентин Новиков

Спасибо,вам тоже заглянуть...

Людмила Бессонова

Если человек счастливый-он смотрит в небо и считает звезды.Другой считает тараканов в голове

Валентин Новиков

Каждому своё

Нина Хазова

наверное звёзд больше.....человеческая оболочка есть ограничение, а Вселенная она бесконечна

Валентин Новиков

Есть мнение,что кусочно-бесконечная модель вселенной и в нашем куске атомов больше...

Нина Хазова

это только мнение, а как проверить?

Валентин Новиков

С конкретным подсчётом есть сложности,только ориентировочно...

Нина Хазова

вопрос остаётся открытым

Валентин Новиков

Конечно...

Людмила Варивоцкая

КТО-ТО УЖЕ СЧИТАЛ ЭТО И ДЕЛАЛ СРАВНЕНИЕ?...ДА...ДИССЕРТАЦИИ КАК ЗАЩИЩАЮТ НА МАГИСТРОВ НАУКИ....

Валентин Новиков

Для диссера хорошая тема...

Улугбек

Атомы - придуманные частицы.... Просто, с ними проще объяснять НЕОБЪЯСНИМОЕ, НЕПОНЯТНОЕ....

Валентин Новиков

Сначала придуманные,а сейчас сам видел атомы меди через спец микроскоп.Очень красиво...

Улугбек

Вас "надули".... Атомы (да и молекулы тоже) не отражают свет... НЕЛЬЗЯ УВИДЕТЬ В МИКРОСКОП ТО, что не отражает свет.....

Валентин Новиков

Этот прибор на просвет нейтронами,типа рентгена...

Улугбек

Суть - одна.... ОТРАЖЕНИЕ ЛУЧЕЙ.....

Валентин Новиков

Есть ещё поглощение фотонов....

Улугбек

Вы просто увлеклись....

Валентин Новиков

Наверное...

Alexx7 Alexx7

Атомов очень много...но ещё можно сосчитать...а звёзды вряд ли кто сосчитает правильно

Валентин Новиков

Это верно...

Геннадий Михайлов

Открылась бездна, звезд полна... Звездам нет числа, бездне - дна... ( М.В. Ломоносов).

Валентин Новиков

Ломоносов-голова !