Ник 137

"Пионеры".....как много в этом слове.......А с кем у Вас ассоциируется это слово в первую очередь...с В.И.Ульяновым или Д.Ф.Купером ?

Ответы
Алексей Батогов

С обоими. а ещё больше с детишками. которым было чем заняться. Однако юнгфольк и гитлерюгенд приносили детям больше пользы

Лариса Медведева

С огромным костром у речки, походами, перепиской с ребятами из других стран, помощью бабушкам. Отличное было время!

Лена *

Как человек еще заставший это движение в СССР все жн мне ближе В.И.Ульянов.Пионер-всем детям пример

Екатерина Бортникова

У меня слово "Пионеры" ассоциируется больше с Ульяновым потому, что пионерию еще застала

(((=

да лучше бы что нибудь придумали , что бы по подвалам ,ничего не нюхали , мрут как мухи 👿

Sasha

Если вместо ответа ставит СМАЙЛ или СКОБКУ значит отвечающий умственно отсталый ?

Максим Коротя

Пр первого вообще вспоминать не хочу, а Купера в детстве очень любил

Надежда Сафонова(Мицкевич)Г Бакал

Это моё детство и становление -это своего рода история моя

Лариса Ларуша

с Лениным в первую....во вторую с Купером Феней - мором)))) 😄

Евгений Колотилин

купер был первым написав книгу с однаименным названием

Инна Склюева

с галстуком,горном и барабаном,а ещё-белым фартуком

Алеся Тищенко

С Тимуром и его командой(недавно с ребёнком читали!

Татьяна :))

с нашей "звездочкой", когда собирали макулатуру

Ростислав Либенко

Не беспокойтесь - ни с кем не ассоциируется...

Ольга Тургенева

С детством)))))))) И ненавистным галстуком))))))))

Maria Meder

Это же совсем разные направления

Яра Слава

С Макаренко,"Флаги на башнях")))

Ник 137

Испытываете склонность к малолетним преступникам и краже технологий ?

Яра Слава

неа, ничего из Макаренко кроме этого не читала)

Ник 137

Вау.......хит Макаренко, это - "Педагогическая поэма"........За "Флаги..." его по современному законодательству, посадить надыть.....)))

Яра Слава

ну так мои личные отношения с книгами Макаренко сложились

Валентина Долгих

наверно все ж с в.и. ульяновым

Елена Любимая

конечно, с дедушкой Лениным)

Гульжан Болатова

Конечно же с В.И.Ульяновым