Олег Жихарев

Помните уличные автоматы с газировкой?И стаканы всегда были!

Ответы
Наталья Северная

во вспомнил ! ... хороший был лимонад,вкуснее лимонада до сих пор не пила ...небольшая очередь за стаканами всегда была ... это надо же ! вся страна пила из одного стакана ...сейчас и представить трудно ...

Язва Вреднюкова

почему все помнят, что стаканы всегда были? у нас недалеко от общаги стоял автомат с квасом...так мы ходили туда со своим стаканом...выстраивалась вторая очередь...за этим стаканом)))

Валентина А.

Да) и двери на замок не закрывали и дети во дворах одни гуляли, в песочницах лепили города, босой по лужам детвора гоняла, прекрасная была пора и это детство золотое)

Светлана Чугунова

и вич никто не боялся... и медицина была не формальной...и всей страной не собирали деньги на операции онкобольным детям... и что это было???просто социализм???

Жанна

были и лимонад был вкусный, до сих пор вкус это в памяти, у нас автомат с газировкой стоял в бане рядом с домом и запах бани и вкус газировки-это нечто!!!!!!!!!!

Ленусик

Да помню так хочется по пить из автомата, люди были умнее, добрее, ответсвение, даже алкаш и тот понимал, к сожалению это уже долеко в прошлом

Михаил Зорин

И заразы не было!!!

НАРУЖНАЯ РЕКЛАМА АКТЮБИНСК

при заполнении автомата монетами, если хорошенько долбануть по автомату, можно было в возвратнике, за раз, получить монет 10-15 по 3-2 и1-й коп.

Александр Третьяков

Что интересно, действительно стояли и не пропадали... И не боялся никто какой- нибудь гадостью от тех стаканов заразиться

Наталья Соболева

Помню,конечно.Сбросишь 3коп, сироп нальется, стакан уберешь, а потом еще раз 3коп. И получишь воду с двойным сиропом)))

Марина К

у нас только один стакан. Так что я сильно удивилась, когда в Ленинграде увидела на автомате кучу стаканов )))))))))))))))))

Татьяна Тимощук

И газировка за 3 копейки с сиропом, за 1 копейку без сиропа, а если стукнешь по автомату, то бесплатно, но без сиропа

Олег Жихарев

Верно!

Лариса

Помню. Мы раз взяли стакан,попользовались,веришь - на место вернули через два часа! Хотя далековато было идти!

Татьяна Стручкова

Помню, у меня на даче граненых стаканов штук 10 (еще и соседей обеспечили). Напоминают о счастливой молодости.

Олег Жихарев

У меня тоже остались и еще подстаканник

Татьяна Стручкова

Подстаканник тоже был, наверное из поезда. Мой папа тащил все, что плохо лежит. У меня даже графин из ресторана есть, водку не допили, не оставлять же.

Олег Жихарев

Домовитый значит!

Светлана Дорофейчук

вот вот и никто инфекционными болезнями не болел, это как брали кровь одной иглой, а сейчас одноразовыми

..
. .

в конце 80х уже стаканов не было. видела даже баночки от майонеза привязанные цепью. таков наш народ.

Хромой Ангел

Сатураторы стояли на всех углах.И ведь ни какая СЭС стаканы не заставляла делать одноразовыми!

Табуретыч

ну да.. хоть 1 стакан на все автоматы как правило оставляли после разлития портвешка за углом..

Табуретыч

не,ну я ещё тогда не пил.. 😞

Евгения Рысина

а потом я пошёл в 1 класс 😄

Табуретыч

последний автомат с газировкой я видел в 91-92 году.. мне 13 было.. а выпил спиртное я первый раз в 15 лет,так что не надо шить мне дело начальник.. 😞

Евгения Рысина

ой раз шить не надо пойду постираю 😞

Елена Меленевская

Все окрестные деревья были увешаны этими стаканами, как фонариками.... копейки всё стоило

Руслан Кейкибасов

это да особенно когда без добавок а чистой газировочи=ки в жаркий день просто супер

Ctac Kohobaлob

щас все воруют, причём сначала воруют, а только потом думают: а пригодиться ли это....

Олег Жихарев

ок