Ма
Мария

Задача :даны числа 1,3,5,7,9,11,13,15.Используя любые три цифры, выбранные из этого ряда, с помощью сложения получить сумму 30. (цифры можно повторять)(3 слагаемых)(с подвохом)

Ответы
Александр Кузнецов

задавая эту загадку вы не указываете САМОЕ главное условие - можно использовать не только эти числа, но и знаки препинания, т.е. можно использовать не только целые числа, а еще и десятичные! ответ на вашу задачу - "решения не существует при заданных условиях", а вот если вы измените условия, тогда будет возможно, хоть и для многих станет очевидным! (не вводите в заблуждение)

Ма
Мария

ну так не интересно будет

Александр Кузнецов

ваше дело!

Ма
Мария

)

Александр Кузнецов

до встречи! )

Ма
Мария

...

Евгений

Напишите ответ... 15*1+15=30
3*7+9=30
3*5+15=30
11*3-3=30
И еще можно придумать
похожие. А если вам надо
только сложение и вычитание,
то это невозможно, потому что
при сложении (или вычитании)
трех нечетных чисел получится
нечетное число. А 30 — четное

Ма
Мария

нит,умножать нельзя

Александр Антонияди

15+9+5+1=30 Это единственное что в сумме даёт 30 . В указанном ряде есть всего три числа это 11, 13 , 15 , а остальные это цифры . )))) Так как мне правильно отнестись к условию задачи ? )))

Ма
Мария

не только целые можно использовать

Александр Антонияди

А что означает не целые ? То есть могу брать скажем не 11 а 11 с половиной ?

Ма
Мария

например 9,1

Александр Антонияди

это девять целых одна десятая имеется ввиду ?

Ма
Мария

да

Александр Антонияди

всё теперь я понял и смогу посидеть и подумать над ответом .

Ма
Мария

)

Лилия

По любому не выйлет, все числа в множестве нечетные, сумма любых трех будет нечетная, 30 четное число

Ма
Мария

МОЖНО НЕ ТОЛЬКО ЦЕЛЫЕ ИСПОЛЬЗОВАТЬ

Вадим Гудцев

Это невозможно, сложив 2 нечетных, получите четное, прибавив нечетное. 30 не получите, никогда.

Ма
Мария

возможно

Вадим Гудцев

Ну просвятите, пожалуйста...)

Ма
Мария

13+7,9+7,1

Вадим Гудцев

Дошло.)

Антон Ирдынчеев

да не возможно с помощью сложения,а на подвох тямы не хватает дайте ответ 😜

Ма
Мария

7,1+7,9+13

❅П
❅Ꭿԉҝѻгѻԉüκ★Ꮵ Пꭾüдɤϼѻк❅

из 3-х нечетных чисел путем одного только сложения невозможно составить четное

Ма
Мария

а кто сказал что только целые числа можно использовать

❅П
❅Ꭿԉҝѻгѻԉüκ★Ꮵ Пꭾüдɤϼѻк❅

Вы в условии задачи перечислили числа которые можно использовать. Либо в условии надо заменить слово числа на цифры, тогда условие задачи будет поставлено правильно и с подвохом)

Ма
Мария

)

Юля Дегтерева

а как? суммирую числа получается не четное число а 30 четное а нао 3 слагаемых

Ма
Мария

не только целые используйте

Юля Дегтерева

это например 15,7+13+1,3? =30

Ма
Мария

ага

Юля Дегтерева

прикольно в интернете уже было задание, но я не думала что можно не целые числа

Юля Дегтерева

прикольно в интернете уже было задание, но я не думала что можно не целые числа

Виталий Валсамакин

в сумме любые три нечётных числа дадут нечётное число

Ма
Мария

используйте не только чётные числа

Виталий Валсамакин

их нет , чётных

Ма
Мария

13+7,1+7,9

Alex Potjomkin

Числа с десятыми не целые числа. Задача не логична.

Ма
Мария

нет,а кто запрещал использовать дробные числа

Alex Potjomkin

Дробные числа используются с пояснениями. В загадках, задачах и шарадах используются только целые числа. В данном случае необходима была пояснительная сноска. Нужно знать правила составления задач и вопросов с числами. Не корректный вопрос.

Ма
Мария

я могу и удалить если не нравится,задолбали

Alex Potjomkin

Дураков не держим. Валяй.

Ма
Мария

с собой не сравнивают

И Чё

не получится три не четных числа не дадут четного

Ма
Мария

любые три числа,не обязательно целые

И Чё

в смысле как ты это представляешь 1+1+1 =4

Ма
Мария

9,1+7,9+13

И Чё

а как понимать любые три числа из ряда но ты выбрала 5 чисел таким способов можно сколько угодно вариантов сделать

Ма
Мария

....

Boris Mieshkov

Твою бы энергию,- да в полезное русло 😛

Ма
Мария

через три года...

Viktor Nnn

вот же задача, уже день думаю

Ма
Мария

я 4 дня сидела над ней

Viktor Nnn

по ходу нет ответа

Ма
Мария

есть,подсказку дам,можно не только целые числа использовать

Viktor Nnn

не выйдет, ведь даны числа, а не цифры

Ма
Мария

.....

Paren Prastoy Sersa Zalatoy

Это не возможно я знаю это

Ма
Мария

возможно

Mass. Тerr

Только не цифры, а числа.

Ма
Мария

да заебали,один "не верно условие нужно не числа ,а цифры" второй наоборот ...идите все впизду и так решите!

Mass. Тerr

Ни хрена себе выражения... Да завали ты хайло своё, дворняга сопливая!!!

Просто А...

опять эта тупая задача? )

Tanya

так цифры или числа?????

Ма
Мария

хрен его знает,меня уже бесит одни говорят не верно нужно цифры ,другие наоборот,выбирайте что хотите

Ма
Мария

и?

Tanya

числа записывают цифрами,а цифры у нас от 0 до 9)

Ма
Мария

господи боже мой,да удалю я его нахрен

Tanya

правильно

Ма
Мария

....

Виктор Кабанов

15 + 13 + 1 + 1.....7 + 7 + 5 + 11...

Виктор Кабанов

три цифры...у Вас пять...это не верно...

Ма
Мария

это дробное число

Виктор Кабанов

но разговор о трёх цифрах....

Ма
Мария

никто не запрещал использовать дробные

Виктор Кабанов

дробное или нет но это число ...а цифра это цифра...

Мансур Мирзоев

Что-то не получается

Ма
Мария

)

Игорь Игорь

15+15=30 (два слагаемых)

Ма
Мария

надо три\

Игорь Игорь

не знаю как из трёх слагаемых...

Ма
Мария

думай

Игорь Игорь

берёш- больше становиться, а кладёшь - меньше. что это?

Ма
Мария

можно не только целые числа брать