♡ 秀 Святой Ёжик ᵘˢᵉʳ ღ(ړײ)ღ ★☆

Четыре чёрненьких чумазеньких чертёнка чертили чёрными чернилами чертёж 😉 Обожаю эту скороговорку

Ответы
Ксения Надош

В четверг 4-го числа, в 4 с четвертью часа, лигурийский регулировщик регулировал в Лигурии, но 33 корабля лавировали, лавировали, да так и не вылавировали, и потом протокол про протокол протоколом запротоколировал, как интервьюером интервьюируемый лигурийский регулировщик речисто, да не чисто рапортовал, да так зарапортовался про размокропогодившуюся погоду, что дабы инцидент не стал претендентом на судебный прецедент, лигурийский регулировщик акклиматизировался в неконституционном Константинополе, где хохлатые хохотушки хохотом хохотали и кричали турке, который начерно обкурен трубкой: не кури, турка, трубку, купи лучше кипу пик, лучше пик кипу купи, а то придет бомбардир из Брандебурга – бомбами забомбардирует за то, что некто чернорылый у него полдвора рылом изрыл, вырыл и подрыл; но на самом деле турка не был в деле, да и Клара-краля в то время кралась к ларю, пока Карл у Клары крал кораллы, за что Клара у Карла украла кларнет, а потом на дворе деготниковой вдовы Варвары 2 этих вора дрова воровали; но грех — не смех – не уложить в орех: о Кларе с Карлом во мраке все раки шумели в драке, – вот и не до бомбардира ворам было, но и не до деготниковой вдовы, и не до деготниковых детей; зато рассердившаяся вдова убрала в сарай дрова: раз дрова, 2 дрова, 3 дрова – не вместились все дрова, и 2 дровосека, 2 дровокола-дроворуба для расчувствовавшейся Варвары выдворили дрова вширь двора обратно на дровяной двор, где цапля чахла, цапля сохла, цапля сдохла; цыпленок же цапли цепко цеплялся за цепь; молодец против овец, а против молодца сама овца, которой носит Сеня сено в сани, потом везет Сенька Соньку с Санькой на санках: санки – скок, Сеньку – в бок, Соньку – в лоб, все – в сугроб, а оттуда только шапкой шишки сшиб, затем по шоссе Саша пошел, саше на шоссе Саша нашел; Сонька же – Сашкина подружка шла по шоссе и сосала сушку, да притом у Соньки-вертушки во рту еще и 3 ватрушки – аккурат в медовик, но ей не до медовика – Сонька и с ватрушками во рту пономаря перепономарит,

Юрий Куракевич

В недрах тундры выдры в гетрах тырят в ведра ядра кедров! Быдра — cмесь бобра и выдры — бодро тырит ядра кедра в недрах тундры в ведрах, падла! Выдрав с выдры в тундре гетры, вытру выдрой ядра кедра, вытру гетрой выдре морду — выдру в тундру, ядра в вёдра. Бобр Пётр выдрам бёдра вытер, вёдра выдрал, ядра выбрал. Сдали выдры гетры Гретхен. Грех у Гретхен гетры тырить! В тундре выдрам вторят урки. Тырят урки в тундре втулки. Впарят втулки урки туркам. Вставят турки втулки в куртки. Ворот куртки — морда выдры. Модна выдра в недрах тундры!

Наля

Однажды, обходя окрестности Онежского озера, отец Онуфрий обнаружил обнаженную Ольгу. Обомлел отшельник, оторопел.
- Ольга, отдайся - озолочу!
Ответствовала Ольга:
- Окстись, отче, отойди! Обидишь - отомщу! Отбиваться ослабну - откушу окоянный отросток! ....

Маша :)

А мне нравится: В недрах тундры выдра в гетрах тырит в ведра ядра кедров. Выдрав с выдры в тундре гетры, вытру выдрой ядра кедра, вытру гетрой выдре морду - ядра в вёдра, выдру в тундру. )

♡ 秀 Святой Ёжик ᵘˢᵉʳ ღ(ړײ)ღ ★☆

это не вся скороговорка. Она очень длинная

Маша :)

Я ЕЕ В ТАКОМ ВИДЕ ЗНАЮ ) ой капсю )

Маруся Мамина

в недрах тундры выдры в гетрах тырят в ведра ядра кедров. выдрав с выдры в тундре гетры, вытру выдрой ядра кедров. вытру гетрой выдре морду. выдру в тундру, ядра в ведра. 😄

♡ 秀 Святой Ёжик ᵘˢᵉʳ ღ(ړײ)ღ ★☆

В недрах тундры выдры в гетрах тырят в ведра ядра кедров! Быдра — cмесь бобра и выдры — бодро тырит ядра кедра в недрах тундры в ведрах, падла! Выдрав с выдры в тундре гетры, вытру выдрой ядра кедра, вытру гетрой выдре морду — выдру в тундру, ядра в вёдра. Бобр Пётр выдрам бёдра вытер, вёдра выдрал, ядра выбрал. Сдали выдры гетры Гретхен. Грех у Гретхен гетры тырить! В тундре выдрам вторят урки. Тырят урки в тундре втулки. Впарят втулки урки туркам. Вставят турки втулки в куртки. Ворот куртки — морда выдры. Модна выдра в недрах тундры!

Марина Югорская

Вроде начало было: в четверг четвертого числа, в четыре с четвертью часа, четыре черненьких чумазеньких чертенка, чертили черными чернилами чертеж, чрезвычайно четко.

Белое Черное

А я думала, что это песенка) https://yandex.ua/video/search?text=четыре%20черненьких%20чумазеньких%20чертенка.%20песня%20клип&path=wizard&parent-reqid=1477923579311470-1083224321216224572153856-sas1-1590&noreask=1&filmId=UREC0B5UUXI

Белое Черное

или подгоняют, под название)))

♡ 秀 Святой Ёжик ᵘˢᵉʳ ღ(ړײ)ღ ★☆

честно, мне всё равно.
главное чтобы фильм был снят хорошо. а не бред

Белое Черное

Ну вот и понятно, что ни одной книги вы не прочитали) А жаль. Вы бы тогда плевались, смотря эти фильмы! И не казались бы они вам, хорошо снятыми. И режиссеры бездарями для вас стали)))

♡ 秀 Святой Ёжик ᵘˢᵉʳ ღ(ړײ)ღ ★☆

ладною
думайте что хотите.
я ваше мировозрение понял

Белое Черное

какой добрый ежик))) и понятливый)))

Таня Ежова

Церная чапля чапнула цернила. Церная чапля чиркулем цертила... Получился оцень цистенький цертеж. Встанешь вверх ногами, сразу разберешь!)))

Леди Кена

Пётр петрович пошёл погулять...поймал перепёлку пошёл продавать ..продал полтинник-получил подзатыльник

Та
Тамара

очень легкая скороговорка А вот Клара украла у Карла кларнет а Карл у Клары украл кораллы Попробуйте!!!!

Расена

сшит колпак,да не по колпаковски, надо колпак переколпаковать и выколпаковать - обожаю эту

Феропонт

на дворе трава на траве дрова...

Петр Петров

блин... пытался повторить - язык сломал.....))))

Расена

😜

♡ 秀 Святой Ёжик ᵘˢᵉʳ ღ(ړײ)ღ ★☆

щас нитку с иголкой Расёна даст

Расена

попозже

Людмила Гоенко

Бублик,баранку,батон и буханку. Пекарь из теста испек спозаранку. А мне эта очень нравится.

Shark

А мне нравится другая: "В недрах тундры выдры в гетрах тырят в вёдра ядра кедров" ))

Александра Филимонова

В четверг, четвертого числа, в четыре с четвертью часа и дальше прочертят!!!

Алексей Заславский

ПОПРОБУЙТЕ ПРОИЗНЕСТИ ФРАЗУ. МОЖНО НЕ БЫСТРО. ЯЩЕРИЦА ПОЧЕШУЙЧАТАЯЩЯЯСЯ.

Лизе-Лотта Фон Траухтенберг ( Файнзильберминц В Девичестве)

а - корабли лавировали, лавировали, да не вылавировали не любишь? )))))))))

Светлана Ширинкина

Тридцать три корабля лавировали, лавировали, да не вылавировали-моя)))

На
Надя

ну ничего....скоро черная полоса в жизни закончится и начнется белая)))

Феечка На Шпилечках)))

бык тупогуб, тупогубенький бычок. у быка бела губа была тупа - а я эту!

Феечка На Шпилечках)))

мне ее не в банки закатывать 😄

♡ 秀 Святой Ёжик ᵘˢᵉʳ ღ(ړײ)ღ ★☆

ну как хошь.
пусть будет дряхлая свисшая тогда

Феечка На Шпилечках)))

ну, ты даешь! я пешком хожу

♡ 秀 Святой Ёжик ᵘˢᵉʳ ღ(ړײ)ღ ★☆

я ничего тебе не давал))

Eлена Терёхина

А я обожаю - корабли лавировали лавировали да не вылавировали 😋