🇷🇺 Анжелика*

Вчера 9-е классы сдавали устное собеседование по русскому языку. Ваше мнение о нужности этого экзамена?

Ответы
Наталь

Необходимо!!! Именно устное! Именно собеседование. Требующее не угадать, где поставить галочку, а сформулировать мысль и произнести её! Эти навыки у молодежи сейчас в плачевном состоянии.

Андрей Хрисанфов

Русский? Необходим. Я филолог по 2-му образованию, не выеживаясь-режет ухо безграмотность в разговорной речи... я не говорю о 5 пласте русского языка...Чудовищно!

Акакий Акакиевич

Устные вещи всегда нужны. Особенно в вопросах языка. Вообще, риторики не хватает в школьной программе

Просто Димон!

Норм! Пускай учатся, а не фигнёй страдают! Некоторым нужно, да даже не некоторым, а многим! 🙄

Сергей Муравьев

Р.Карцев-красный свет,зеленый свет: это все теория,пока трамвай не переедет -не поверю!

Сергей Шубин

Долбоебизм зачем русского напрягают мы свой язык и так знаем а кому это нужно западу

Музыкальный Кот 🐈

Слава Пасте, я окончил школу задолго до этого маразма))

Владимир Перевозчиков

нормально... проверка эрудиции в конкретном предмете...

Галина Татаринова

Нет мнения. Я же не знаю, о чем там собеседовали...

Владимир Горшков

Нужное занятие,сразу видно, кто чем богат речью.

Ты Это, Заходи, Если Что!

Надо бы ещё письменное. Уж совсем стыдно читать.

Григорий Шапиро

Язык нужен всегда.Всё зависит от отношения...

Сердар Муратгельдыев

Русский язык международный .нужен конечно

🇷🇺 Анжелика*

я не про значимость русского языка, я про собеседование

Сердар Муратгельдыев

Если педагоги так решили надо значит

🇷🇺 Анжелика*

могу вам совершенно точно сказать, что педагогов об этом никто не спрашивал)

Сердар Муратгельдыев

Понятно .

На
Натали

Самый важный и самый нужный экзамен.

🇷🇺 Анжелика*

кому нужный?

На
Натали

Детям в частности. А вообще хорошо бы вмем владеть родным языком в совершенстве.

🇷🇺 Анжелика*

очень хорошо) А собеседование нужно для этого?)

На
Натали

Собеседование - это экзамен перед экзаменом?

🇷🇺 Анжелика*

нужен?)

Филопед Иванов

Нафиг не нужен - мы сочинение писали.

Александр Митич

да пусть будет...вреда никакого...

Леонид Гове

Русский язык надо знать.

Юр ..Спб

до лампочки

🇷🇺 Анжелика*

я так понимаю, вашим детям не пришлось его сдавать)

Юр ..Спб

у меня их нет

Юр ..Спб

да