Култур Мултур

Работник строящегося объекта, работая на станке, получил травму. Как выяснилось, он не проходил очередной инструктаж по технике безопасности. Учитывая, что обязанность по проведению инструктажа возложена на начальника цеха, работодатель удержал по приказу из его заработной платы ********рублей, выплаченных этому работнику по листку временной нетрудоспособности. Правомерно ли удержание?

Ответы
Клара Иванова

Это надо смотреть в Уставе предприятия, там должно обговариваться такое положение. Если не обговорено , то можно через суд потребовать отмены такого приказа.

Юлия К

ох, чего не знаю - того не знаю.... по логике - да, а вот по закону.... нужно обратиться к статьяк кодекса или за консультацией юриста...

Megan Fox

Не правомерно. На работодателя нужно подать в суд, и взыскать с него всю заработную плату и полностью ущерб за приченение вреда

Валентина Бондаренко

Нет, должен быть наказан начальник цеха, который не провел инструктаж...

Лариса Жмурина

неправомерен,но наказание должно быть

Ксенечка Сафченко

это вопрос юристу, я не юрист

Виктор Шевченко

Не знаю, у нас такого нет

Ма
Маюша:*

что нибудь,попроще:)

Светлана Мишкина

не знаю

Ма
Маюша:*

молодец:)