Мастер

Какие музыкальные стили предпочитаете больше всего и почему? Ну и наоборот- что совсем «не ваше» ?

Ответы
Ная Волкова ✨

Слушаю почти все стили и направления рок-музыки со средней школы (лет так 13-14). Больше всего люблю металкор, пост-харкор и альтернативу. Это, как говорится, идеально звёзды сошлись: и инструментал, и гармноичное для моего слуха распределение экстрим-вокала и чистого вокала.
И k-pop уже почти 9 лет. Это основа одного моего увлечения, ну и хобби заодно. Это не направление в музыке, а целая вселенная, где я с лёгкостью могу подобрать песню под текущее настроение. Ну и привлекает меня, когда в одной песне может одновременно звучать абсолютно всё, что угодно: рок, рэп, вокал, традишнл, EDM, джаз, кантри и даже опера.

Максимально не моё то, что крутят в клубах. Бессмысленный дум-дум-дум, без слов и желания слушать это. Не могу слушать современных русских блогеров (типа Инстасамки и Милохина) и многих эстрадников. Так же западную попсу, типа Доджа Кэт, Ники Минаж, Ариана Гранде и так далее.

Сергей В....

рэп ну не вставляет..
Дымка белым над рекою золотом восток
мне сегодня очень грустно рыба не клюёт.
Зря старался напрягался червяков в го-не копал
вот же гадство невезуха лучше б я ещё поспал.

А потом на самокате прикатил бы в магазин
где купил бы поллитровку и пивка бы прихватил.
И затем в тени-прохладе под деревьями в саду
смаковал бы пиво с водкой и горланил про княжну...

Al
Alexc

стилей к предпочтению - мало. скорее качество. и хоть есть и то чего не люблю (фолк, любой. от гопца-дрыца и до кантри), но и там есть шедевры которые обожаю ... у меня фонотека чисто панковская - от полной дискографии Металлики и ГО, и до полной - Кобзона ... есть и то, на что не так много уж любителей : от Бреговича и до Вагнера.

🙄🙄
🙄Леkсей 🙄

Metal-вот сейчас из Металкора Parkway Drive слушаю, могу и блэк - метал заценить, только былой тяги к нему как в юности нет. В основном я слушаю мелодик - дэт - метал, такие группы Children Of Bodom, The Duskfall, Nihtrage, Arch Enemy, из индастриал-готик - метала Crematory. Симфо-метал могу послушать

Любовь Кочеткова

Не думаю что в России найдётся много людей,которые слушают Сегодня музыку одного направления .Сегодня парк горького-две свечи.Завтра -скорпионс или аэросмит.Потом ...вообще Васюта на белом покрывале января,потом удо.

Звёздный Искатель

После Эпидемии первых альбомов, где каждая песня продолжение предыдущей и Альбион, и некоторых похожих групп по жанру другую музыку крайне редко слушаю за редким исключением.

Анатолий Муйтуев

Мое: - русские народные песни в исполнении Надежды Кадышевой! Не мое: - песни и тряски педерастов типа Киркорова и лесбиянок собирающихся на Гималаи и раздеться до гола...😁

Наталь

Совсем и категорически "не моё" - русский т.н. шансон. Остальное слушаю по настроению. Вот еще современное гайморитное мычание не слушаю. И даже название стиля не знаю)

Сергей Пастухов

Так, для сведения. Мамбл-рэп. ( в нём кое какое зерно таки есть)
Но бездумно стыренное на нашу почву - мамля-рэп. что по сути характеризует.

Наталь

Я это запомню) Спасибочки!

Искорка.

В каждом стиле есть гениальные произведения,, и есть посредственные. Так вот я не очень люблю джаз, блюз и панк.. но есть цепляющие меня композиции и среди этих стилей

Мастер

Согласен! Я вот рэп например тоже не люблю но и там нашел для себя то что цепляет!

Искорка.

Именно так

Омут

Блюз, виски-блюз, раньше в музее Востока, устраивали закрытые вечера, где исполняли блюз избранные, со всего мира, сказачная атмосфера.... ) Хорошее было время... )

Майя💖

Классика, русский рок, что-нибудь из 80-90 х, авторская, классический рок, попса свежая под настроение-это мое)) хип-хоп и рэп не совсем мое, но кое-что слушаю))

Татев

Мне всегда сложно ответить на такой вопрос, в любом направлении случаются Вау и фу. Но, наверное, что-то типа техно или электронной не мои направления

Ev
Evgeny

Хард, хеви, блюз. Не мое категорически, на дух не переношу, блеват так и кидат(с), говно и отстой - блатняк, почему-то называемый шансон.

Элен Elen

не мое это джаз блюз кантри ... остальные жанры нравятся но конечно не все... и слушаю все в зависимости от настроения

Жанна

Поп музыку люблю, потому что люблю танцевать, рок музыку люблю за свободу, самовыражение, соул музыку люблю петь

Δυ
Δυσφορέω

Наше - рок, металл, прог, фьюжн (ну тоже смотря какой). Не наше - большая часть поп-музыки, рэп, русский панк.

Ан
Анастасия

Не знаю, что больше всего, но точно знаю, что хуже всего - это рэп. Не выношу его вообще до тошноты.

Иван Поздняков

Высоцкий, Кукин, Городницкий,......
АББА, Эйс оф бэйс, Битлз, Поль мориа
какие не нравятся не слушю

Angel Ok

от настроения зависит, чаще джаз и блюз, шансон, реже попса (как правило, только по праздникам)

⭐️Деспотичная Коленка🌺

Не мое романсы и барды, и этника) все остальное зависит от настроения и морального состояния