Светлый

Лебеди. В строительстве гнезда принимает участие не только самец, но и самка. Выбрав место, самка начинает вить гнездо, а самец в это время приносит ей строительный материал: веточки, сухую траву, гибкие прутья. Имеется ли сходство с людским образом жизни?

Ответы
Аркадий

Есть четверо самых малых на земле, но они обладают инстинктивной мудростью: 25 муравьи — народ несильный, но они летом заготавливают себе пищу; 26 скалистые даманы — народ слабый, но ставят свой дом на скале; 27 саранча не имеет царя, но выступает, разделённая на отряды; 28 ящерица геккон цепляется лапками — и бывает в великолепном царском дворце.
Притчи 30-24

Людмила Корикова

Наблюдала, как скворец носил-носил стройматериал, а скворчиха отбрасывала и отбрасывала. Закончилось тем, что скворец разозлился и перестал трудиться напрасно - улетел

Светлый

не стерпелось - не слюбилось))

Людмила Корикова

так и у людей

Сергей Федотов

У людей некоторые самки сами потом гнездо обихаживают. А большинство-самца за бока и в магазин все у дизайнеров заказывать. Потом самец бригаду нанимает- и все готово

Dmitry Lopatkin

А если самец не намного самее самки?

Viacheslav Feoktistov

Никакого ! Если я принесу своей жене стройматериалы и скажу "СТРОЙ ДОМ" , то мой изувеченный труп найдут в ближайшей канаве ! 😄

Светлый

дааа уж, а я думал нет повести печальнее на свете, чем повесть о ромео и джульетте))

Marina Spitser

В нормальной семье людской тоже вместе создаю свое гнездышко.

На
Натала

Конечно сходство есть, законы природы никто не отменял 🙂

Время Пошло

нет люди хуже...у лебедей любовь одна и на всю жизнь..

Волга

чаще - да, люди хуже

Время Пошло

Привет дорогая))иногда хуже собак)))))

Волга

бывает и хуже))) 😞

Алла Русецкая

И не только в строительстве...

Светлый

в чём? слушаю внимательно

Алла Русецкая

У лебедей устойчивые семейные пары. Если погибает один, второй может не выжить...

Светлый

аа нуда, есть у них такое

Сергей Сапронов

ничего подобного,общегш нет!

Руслана Ларионова

живем по образу и подобию

Мария Орлова

да, похоже

Анатолий Паулкин-Омск

Самая подлая птица.Где поселилась пара лебедей других птиц нет.Уничтожают всех.Внешность обманчива.

Мария Орлова

какой кошмар

Ольга Логачёва

Конечно

Светлый

🙂

Аниска Алиева

Нет

Светлый

ок

Александр Гайков

Да

Ir
Irina

мля

Елена Дробчак

да

Светлый

🙂

Alena Koloyarova

da

Светлый

ок

Alena Koloyarova

kak dela?

Светлый

норма

Alena Koloyarova

idet dojd'..

Светлый

ясная погода

Alena Koloyarova

pobezlo