Елена

Посмотрела сюжет про сверчковую ферму в Финляндии.Сушеные сверчки,хлеб со сверчками.Кто -нибудь их ел , и как они вам на вкус?

Ответы
Александр Шульга

Французский посол,как-то спросил русского царя,что вы нашли в в гречке,у нас только лошади её едят.На что получил достойный ответ:-вы вот лягушек едите,а у нас их даже лошади не едят.

Елена

Что русскому хорошо,то немцу смерть.

Владимир Алгиз

Бог создал пищу, а чёрт- повара...всякие добавки, отдушки...и вот уже икра черная из нефтепродуктов у вас на столе...Елена, береги свою "лошадку " (тело)...она тебя отблагодарит...

Я Счастливая

Совсем люди рехнулись... и это файзер делать будет такой хлеб, запускает конвейер, у нас файзер продают, я покупаю всякий вкусный с зернышками, семечками...

Fedor Shkenev

Да пока не приходилось... НО-у меня приятель ездил в Таиланд-так там сушеных, соленых, засахаренных, жаренных насекомых продают как у нас семечки

Владимир Ефимов

Поезжайте в турпоездку в Юго-восточную Азию. Там это нормальный корм для людей. Или закажите друзьям - привезут на пробу.

Елена

спасибо за совет)

Роман Низамиев

Не ел и не собираюсь. Каким бы вкус не был есть насекомых как то не по нашему. Может быть если совсем нечего есть то можно.

Ан
Ангел

Странно это и парадоксально,
Но закономерно, как всегда:
Всё, что происходит, - не случайно,
Даже если это ерунда

Майя Петрова

Китайцы едят и кузнечиков, и разных жуков, червяков. Высушенные или жареные - это белок, калорий, как в мясе.

Елена

Про юго-восточную Азию я знаю,что там в ходу протеиновые насекомые.А вот ,чтобы европейцы практиковали,первый раз увидела.

Татьяна Фомина

ну что за гадость перед новым годом, или вы нарочно аппетит перебиваете, чтобы за праздники не потолстеть

Наталья Казак

раньше и саранчу ели-протеин и манну небесную пять дней,шестой постили,а на пятый канали-воскрешались!

Лига Теней

что вы имеете в виду - kаналы воскрешались!?

Наталья Казак

можно и так-хотела покаламбурить,а вы прочистили чакры

Сергей Толстель

Не ел, но после лягушачьих лапок, собственного приготовления, уже ничего не страшно из гастрономии.

Елена

Как угараздило лягушек сварить?))

Сергей Толстель

Пожарить на костре в тайге, кушать очень хотел.

Елена

Вы теперь, как француз))

Сергей Толстель

Они тоже их ели с голодухи, хотя нашу чречку матерят со времён Наполеона, глупые люди.

Светлана Спицина

Лена, не один уважающий себя россиянин не будет страдать этой хренью, на крайняк черный хлеб и вода.

Елена

Говорят полезно)

Светлана Спицина

Говорят, а ты не слұшай, говорят а ты не верь!

Александр Заболотный

котлеты из дождевых червей вкуснее говорят или жаркое из полевых крыс на ютубе. смак.

Елена

В крысах же чума может быть

Александр Заболотный

может повезет но голодать не будешь.

Виталий Потоцкий

нет, спасибо! Пока до этого не дошел! Пенсию получаю хорошую, среднюю зарплату тоже!

Елена

🙂 ❄️ ☕ 🍩

Clan

Ел что-то типа сверчки(или кузнечики)-фри, вьетнамский вариант. На шкварки похоже.

Сергей Орлов

Хлеб,со сверчками не ел,но в армии,на выживании,приходилось и покруче питаться!)

Petru Mihaila

Нет еще не пробовал. Морепродукты практически все .Ну которые съедобные 😁

Ге
Геннадий

Не знаю кто как реагировал...у меня рвотные рефлесы начали срабатывать...

Елена

Какой вы, чувствительный)

Светлана Крым Россия...

Ну я нет..но они пусть кушают..может они всю жизнь об этом мечтали..)))☺️

Анна Иванченко

Я в шоке,наверное в Финляндии свои в курсы😱,или как примета традиции