Кареглазая А)))

Обидa уйдeт, дoвepиe нe вepнeтcя?

Ответы
Николай Дубинин

...что бы доверию вернуться, ему нужно быть. Что бы доверию быть - доверие нужно обрести. И потом: это доверие или наивность? Это похожие, но такие разные вещи. Именно наивность источник обид (гнева). Если наивность останется, обиды будут сопутствующими вещами....

Сергей Коваленко

Обида уйдет только в одном случае, если человек перестанет быть для вас важным. Доверие не должно меняться в зависимости от обстоятельств. Если кто-то обманывает ваше доверие, то это его проблема, а не ваша.

Александр Колосов

Единственный раз, когда мой старый друг обидел меня, да ситуацию я знал, через полгода попросил прощения - я ему верю, как себе, в остальных ситуациях согласен с Вами.

Кареглазая А)))

👍🏻👍🏻Хороший вы значит друг

Александр Колосов

Как и он - отличный друг! Он обидел меня, когда, выпил и ушёл, его жена после наглотадась таблеток, а я не смог еë удержать, в кровь расхлестал стопу на правой ноге о вновь привезëнную мебель. Его же сестра: Дай, сделаю перевязку. Знал бы, что так еë заклинит... Все подробности опускаю, но виноватым выставил меня. Я знал, что к чему, он сам потом дошёл. Это мой друг, который не предаст!

Ла
Лабух

обидеть можно только гордыню в человека, если человек мудрый, то поймёт, что доверие(до веры - людям, ибо ими управляет Бог через любовь) а вера Богу останется

Мыкола Инфолиократ

Так доверчивость и виновата. Считал и считаю что чем меньше тайн было бы (личнопартгоскоммерческих на Земле,тем лучше было бы. З павагай да неабыякавых

Мыкола Инфолиократ

Разве поможет, если долго долго долго возить воду (обиженному) https://s0.sprashivalka.com/13/emj/svg/1f440.svg

Валерий Дягилев

А вот попробуй сегодня пнуть собаку, а на другой день попробуй эту собаку погладить. А все, доверия и нету. А рука может сильно болеть☝️

Юрий Максимов

Не люблю категоричные суждения. Жизнь построена скорее на полутонах, чем на гранях. Как и природа. Даже скалы не смотрятся как лезвие

Z*
Z*Ирина*

Обида не уйдет
обида забудется.
Но всегда при случае вспомнится..
а вот доверие не возвращается.. оно такое..

Со
Солнце

Оно буднт жрать вас каждый день, снова и снова, пока он опять вас не влюбит в себя тогда все простите

Кареглазая А)))

Этому не быть

Марина Деревнюк

Не вернётся. Доверие это вообще сложная штука. Потерять легко, а вернуть практически невозможно.

Михаил Батов

Ну, если обиженному комфортнее жить, доверяя обидчику, то будет...будет, и даже вполне искреннее...

Мира Мельник

Доверие - вещь хрупкая. Завоевывается долго, потерять можно в миг. И может не вернуться, это так.

Кареглазая А)))

Это действительно так 🙏🏻

Влад Паладин

Предательство, это как будто сломали руки, простить можешь, а вот обнять уже не получается....

Вячеслав Скульский

любая обида, это отсутствие понимания. именно поэтому на обиженных всегда воду возили.

Игорь Логунов

Конечно,это равносильно что тебе руки сломать,простить можно,но обнять не получится.

Аделина Свабода

Значит и обида не ушла🤣 куда она ушла то? В сердце, иголкой? И ждёт следующего раза?

Аделина Свабода

А ситуация так разрешиться?

Роман Роман

Иногда это помогает, но не всегда

Аделина Свабода

А другие методы? Когда эти не помогают. Какие?

Роман Роман

Иногда помогает семейный психолог, но порою лучше развестись.

Аделина Свабода

Да, люди привыкли убегать от проблем. Поэтому и страдают.

Александр Захаров

Нет. Ваши слова означают, что реально все так и останется. Ничего не исчезнет.

Кареглазая А)))

Так и есть

Александр Захаров

Вы чего хотите? Доверие вернуть? От обид избавится? Все это возможно.

Кареглазая А)))

Все и сразу

Александр Захаров

А вот быстро не получится. Если реально надо, напишите мне в личку.

Камил Камилов

да обычно со мной так хочу рассказать про это случай из своей жизни на личке

᠌᠌
᠌ ᠌ ᠌᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌Мира.

вряд ли обида подорвет доверие.. эту функцию выполняет банальное вранье

Александр *********

обида уйдёт а вот доверие надо заслужить ибо просто так она не появится