Игорь Чурсин

Имя Игорь и Егор одно и тоже , али как?

Ответы
Наталия Нестерова

Нет. Егор это крестьянский вариант имени Георгий. Егорий побеждающий змия. А ещё одно из производных имени Георгий - Юрий (Гюргий), свойственный дворянству светский вариант церковного имени Георгий. А Игорь совсем другое имя, по происхождению скандинавское. И значения у них разные: один - землепашец, другой - защитник.

Игорь Чурсин

Ну, знаешь? Не нам выбирать...... Хотя я, как отец, ревную.......

Наталия Нестерова

Тут только добрый совет. Можно пример. А там, как послушает. Как Бог даст...

Игорь Чурсин

Ну-да..... Сказать нечего......

Михаил Леонидович

А откуда пошло слово "объегорить", то есть обмануть, развести на деньги, облопошить?

Игорь

У имени Игорь корни скандинавские, Егор - первоначально производное сокращение от Георгий, позднее выделенное в самостоятельное имя. Так что никак не могут являться одним и тем же именем.

Игорь Чурсин

Интересно!!!!!!!

Игорь

От Ингвар - охраняемый Ингом, богом изобилия.

Игорь Чурсин

Класс!!!!!!!!!!!!!!

Игорь

🙂

Я Счастливая

Для меня - разные, для меня Егор - это Георгий, или просто Егор (Иванович). Но многие считают это за одно имя. У моего сына друг в детсаду - Егор, но на самом деле - Игорь.

Игорь Чурсин

Да, я хотел, что моего сына звали (в зрелости) Илья Егорыч, а Игоревич - как-то не звучит........

Я Счастливая

Если Вы по паспорту Игорь, то сын - Игоревич. Менять можно имя и фамилию, а отчество по паспорту отца.

Ксения Лепанова

По паспорту и в жизни имена Игорь, Егор, Юрий и Георгий - разные, но если люди с этими именами будут креститься, то крестильное имя у них будет одно - Георгий...

Ольга Мохова

Разные имена . Я тоже раньше думала что одно и тоже пока не прочитала что Егор (нар. от Георгий, Егорий) – земледелец . Игорь (стар., др.-рус.) – защитник бога .

Анна Киселева

Похожи действительно, но не думаю что это одно и тоже имя. Рыться в интернете лень? Это же вопрос как раз уровня "знаний" интернета 🙂

Леди В Пледе

Нет,не одно.Игорь--это так по-скандинавски) А Егор немножко деревенская версия имени Георгий или Юрий.

A)
Anna ))))

Нет,не одно и то же. Егор сейчас самостоятельное имя, раньше народное от Георгий. А Игорь это Игорь.

Игорь Чурсин

Точно! 🙂

Марина

Егор, Георгий, Юрий одно имя, означает "землепашец, крестьянин"; Игорь - имя означает "воинственный"

Елена Фомченкова

Егор и Георгий одно имя,егор стало сокращением от Георгий,а потом самостоятельным именем

Радость

Игорь в переводе игра, забава, веселье, из др. источников - воинственный; Егор -земледелец.

Ол
Ольга

Игорь-означает "Бог-защитник" и это рус.-германское имя,а Егор-рус.-греческое -"земледелец"

Ирина Кигель

У нас работали повара- украинцы из Винницы, они так говорили нето Игор, не то Егорь.

Ирина Кигель

Вот и не понятно, хотели евроинтеграцию, да Бог в помощь, я была бы только счастлива если бы у них получилось, но они уже столько понаворотили, что Вряд ли их пр мут в эту Европу с таким багажом. Помнится США полностью поддерживали Саддама Хусейна и всему миру известен его печальный конец, вот, чтобы украинских евроинтеграторов не постигла та же участь.

Игорь Чурсин

Н-да.... Это сложно судить.... Главное, чтобы людей мирных не тронули.....

Ирина Кигель

Так как раз мирные то люди и стадают.

Игорь Чурсин

Тяжело мне создавать коммент, тем более, что ничем помочь не могу им.....

Ирина Кигель

Я согласна с Вами, я уже давно новости не смотрю и не слушаю, или ухожу когда начинают говорить об Украине,

Ира Прокуда

на Руси было имя святой Георгий,только в 14 веке к нему приписали Игоря,Егора,Гошу

Игорь Чурсин

Круто, познавательно! Спасибо!

Ира Прокуда

пожалста 🌹

Га
Галина

я считаю, что разные.....отчества потом тоже разные---Игоревич и Егорович

Галина Тюкавкина

Игорь-от древнескандинавского — «воинственный», а Егор - земледелец

Игорь Чурсин

Ну-да... Похоже на правду.... Я перечитал все свои гороскопы и толкования имени... Игорь - от древнескандинавского Ingvar - оруженосец.

Галина Тюкавкина

Егор -видоизмененное от Георгий - землепашец, просхождение имени греческое, а Игорь- скандинавское

Игорь Чурсин

Спасибо тебе ОГРОМНОЕ!!!!

Ин
Инекече

наверное, одно греческое, другое римское, в смысле корни у них оттуда

Игорь Чурсин

Ну-да......

Ел
Елена)

али как.....Егор от Георгия ,а Игорь -скандинавского происхождения .

Irka Ira

Али так: Евреи говорят Игор а русские Егор. вот те и смесь номер 3

Игорь Чурсин

О как!!!!

Irka Ira

а то!

Игорь Чурсин

И шо вы имете ввиду?

Irka Ira

та ни шо.... ты спросил я ответила))))

Игорь Чурсин

Ну, так, и шо возмите той шкаф. Он, ОТ ОТ ТЁТИ ЮСИ ОСТАЛСЯ.... 🙂

Ольга

Это слова близнецы, просто их стали по разному произносить

Игорь Чурсин

О-как!!!! Интересно!!!

Ольга

А сами то как думаете ?

Игорь Чурсин

Да я хотел, чтобы моего сына называли Илья Егорыч, а не Илья Игоревич..... Вот в в этом и "засада".... Хотя, какая разница.....

Ольга

Вон в чем дело

Игорь Чурсин

Ну-да.... Извините, если обидел чем-то...

Ольга

Да нет что Вы !