Ра
Радужная

Необразованность считается оправданием тупости?

Ответы
Konstantin Leytan

Нет конечно. Тупые всегда так пытаются оправдать свою тупость. Необразованность не говорит о том что человек туп. Я встречал с двумя высшими образованиями тупых как пробки особей но с огромными амбициями считающие себя пупом земли. Образование кроме набора знаний ничего не даёт, есть "Зубрилки" которые просто за счет памяти не вникая в суть выезжают.

Ра
Радужная

👍

Игорь Морозов

Необразованность есть следствие каких либо обстоятельств , а тупость есть генномодифицированная особенность . Можно иметь хоть 3 высших образования , а по жизни оставаться форменным дураком !👌

Ра
Радужная

👍

Сергей Волков

Со мной работали люди с двумя высшими образованиями, но тупость у них была величайшей. Образование даёт познание в какой-то определённой отрасли)))

Морт Петрович

образование не разу не показатель Сергей

Сергей Волков

Вот я об этом и говорю!

Валериан Загородний

Нет, это разные понятия. Необразованность - временное явление. Получил образование, и этот недостаток пропал. Тупость исправить невозможно.

Сергей Иванович

Весомы и сильны среда и случай,
но главное - таинственные гены,
и как образованием ни мучай,
от бочек не родятся Диогены.

Ра
Радужная

🥳👍

Сергей Иванович

Мне тоже Губерман нравится 👍

Лавка Добра

Можно иметь три высших, и быть не совсем умным человеком ) А можно без образования быть гораздо умнее людей с дипломами.

Ра
Радужная

👍

Игорь Погребняк

Да хрен там.......☝️
Необразованность- это лень, тупость-это генетика алкашей и торчков!!!!!!!)))...🤦‍♂️🤣😉

Ра
Радужная

Сочувствую

Ра
Радужная

Это был сарказм, поясняю для тупых

Игорь Погребняк

Только тупые "радужки" рассказывают, когда смеяться после тупого, предположим, анекдота!!!!!!!)))...☝️🤦‍♂️🤣🤣🤣😉😜

Ра
Радужная

Тупой такой. Ужас. Фу

Го
Гоша

Если это высказывание из статусов, то я бы поправил, скорее всего имелось ввиду невоспитанность.......

Просто А...

Нет, не считается. Образование не пихают в голову, к нему нужно стремиться.. хотеть его получить

Просто А...

И этот дар дан нам ЧЕЛОВЕКАМ .. каждому при рождении. Но овладеть им не все хотят и/или могут

Ра
Радужная

Ну да

Просто А...

Знания безусловно нужны.. но наличие знаний не гарантирует - ОБРАЗОВАНИЕ.

Ра
Радужная

Да

Просто А...

😇

Дерсу Уза

Это разные вещи. Не образованный, не факт что тупой. А вот тупых с образованием, пруд пруди.

Ра
Радужная

Респект

Владимир

Не у всех есть возможность получить хорошее образование. Поэтому тупость можно простить.

Ра
Радужная

Можно писать с ошибками, но с аналитическим умом

Владимир

Вполне.

Юр
Юрий

Всё относительно. Школьные знания сегодняшнего дня - это знания института сто лет назад.

Ра
Радужная

Я столько ещё не прожила, не знаю

Морт Петрович

В ходе 6 летней ядерной войны, мы жили с Петронием на старой ферме в штате Конектикут

Сергей Яворов

Тут скорее обратная взаимосвязь. Тупость является объяснением необразованности

Ра
Радужная

😊

Вера Гудкова

нет. моя бабушка была неграмотная, но столько знала пословиц, прибауток

Ра
Радужная

👍верно. Мудрость не только в правописании

Виктор Соловьёв

Говорить об образованности но считать других тупыми.уже тупость...

Творец Джентльменской Фигни

Наоборот. Тупой никогда не станет образованным. Тупой двоечник

Михтар Каграманян

Человек может быть необразованным, но при этом умным, мудрым

Валерий Ратников 🇨🇳

умному хорошо и без диплома. А дурака диплом не спасёт

Хижина Дяди Семы

Тупость не может быть следствием необразованности

Ра
Радужная

👍

Хижина Дяди Семы

Радужная мысль посетила меня