Паночка Паночка

Кто БЫЛ а не считается, основателем МОСКВЫ.......

Ответы
Ѻлегъ

общепризнано, что Долгорукий. но Москва построена на руинах более древнего города

Паночка Паночка

Его сын..АНДРЕЙ БОГОЛЮБСКИЙ..заложил Стены (Крепость)...МОСКВЫ,а Долгорукий..до самой смерти не был в городище Москве...ИСТОРИЯ о ДОЛГОРУКОМ,как и много о чём...ЗАВРАЛАСЬ...

Кsюnя (Оксана)

Само поселение очень древнее, на всем известных холмах были капища богов

Галина Смирнова

По-моему Юрий Долгорукий /если мне не изменяет память/

Паночка Паночка

не память,а знание истории..и вы не один введены в заблуждение.....основатель его сын Андрей Боголюбский...

Галина Смирнова

Так преподавали висторию.

Паночка Паночка

историю всю переврали....

Галина Смирнова

История тоже как сказка.Каждый составитель учебника вносит свое,хотя история не литературное произведение ,а наука.

Константин

Не я точно, Андрюха накосячил, к нему претензии))))))))

Паночка Паночка

считается......

Епифания

Угро-финские племена. Москва - коровья река

Александр Шебалин .

Не помню уже,но точно не я.

Strange Walker

Не Сабянин ли постарался?

Solomon Gruzmarg

Дмитрий Долгорукий

Паночка Паночка

Юрий,или Дмитрий,типа Донской???))))

Solomon Gruzmarg

Не помню😕

.... Реус

Юрий Долгорукий.

Паночка Паночка

Это нигде не упоминается....

.... Реус

Что он дал? Ну так а кто ж ещё-то? Он же великий князь.

Владимир Асиновский

Я где-то читал что основана Москва не в 1147 году а в 1272. Мы учили что в 1147

Паночка Паночка

Считается с того времени как была построена деревянная крепость.на Боровицком Холме...в 1156году

Ан
Анчар

Юрий Долгоруков.

Паночка Паночка

Егосын Андрей Боголюбский

Ан
Анчар

Простите за ошибку! ДОЛОРУКИЙ Юрий Владимирович - ОСНОВАТЕЛЬ деревни Москва!

Паночка Паночка

Боголюбский занимался постройкой крепости..Долгорукий..КНЯЖИЛ В КИЕВЕ....и в Москве не появлялся....

Ан
Анчар

Директору строительной компании не обязательно быть на строительстве.))

Паночка Паночка

Я к строительству никакого отношения не имею....

Сергій

Юрий Долгорукий

Паночка Паночка

..Когда строилась крепость(давшая начало Москве..Долгорукий Княжил в Киеве . и Москве....так и не появился....

Сергій

Когда он появился в Москве, там была деревушка, ни кому не известная

Паночка Паночка

..и строительством он не занимался..это сделал его сын Андрей Боголюбов....

Сергій

Но решение о строительстве принял именно он

Роман Гендельман

Юрий Долгорукий

Паночка Паночка

его сын..Андрей Боголюбский...

Роман Гендельман

пусть будет

Ел
Елена

юрий долгорукий

Ел
Елена

вы сами присутствовали при основании москвы?

Толерантный

а бес его знает

Паночка Паночка

Знает...)))))

Толерантный

ну скажи

Паночка Паночка

Андрей Боголюбский,сын Юрия Долгорукого

Толерантный

И я так думал

Олег Мгинский

Иван Калита?

Паночка Паночка

Сын Юрия Долгорукого...

Lika Terts

Кучка ))

Lika Terts

Не помог ей вал ))))

Паночка Паночка

Почему же..С приходом ОРДЫ, образовавшей Московию и передавшей функции СТОЛЬНОГО ГРАДА..МОСКВЕ она стала подниматься,ну а КИЕВСКАЯ РУСЬ,(Изначальная)на радость ОРДЫНЦАМ(Московитам) стала дразниться ИМИ...оКРАИНОЙ))))))))

Lika Terts

потом орда переехала в Москву....И так , до сих пор ))))

Паночка Паночка

Знать О своих ПОТОМКАХ позаботилась....)))))

Lika Terts

печально , блин ...)